Не грузятся картинки!

Помогите, не грузятся картинки. То есть нажимаю на кнопку — дальше вписываю URL, он думает, и выкидывает ошибку «Файл не является изображением». И залить картинку в пост можно только нажав «Выберите файл» и тупо в окне в строчку вставить ссылку. Тогда загрузит.

Решение найдено
Нужно изменить конфигурацию PHP сервера, а именно в файле php.ini (где он у вас, или где его создавать, спросите у хостера) нужна строчка allow_url_fopen = On.

UPD: Если после выше описанных действий возникает ошибка «Не возможно обработать внешний файл», то вам сюда livestreet.ru/blog/sollutions/690.html.

10 комментариев

avatar
livestreet.ru/search/topics/?q=Файл не является изображением
  • Mmka
  • 0
avatar
Mmka я просил ссылку на поиск? Я просил решение. Делайте выводы.
avatar
Думайте головой, а не задницей. Делайте выводы.
avatar
задал вопрос — меня минусанули, тролли? О_о
avatar
дело в том, что эта тема уже активно обсуждалась, на что и было указано товарищем Mmka… Имеет смысл поискать решение там и только в том случае, если его там нет, создавать тему.

Ну и проблему надо формулировать яснее
avatar
Ну вот в том то и дело, что поиск я юзать умею, и предложенные в темах решения мне не помогли, потому что проблемы были другие. Куда яснее — изображение не публикуется через URL?
avatar
это кстати тоже обсуждалось
кажется, в хостинге проблема…
avatar
это кстати тоже обсуждалось

ну товарищ, ну дайте линк, пожалста, может упустил где пост…
avatar
У меня на хостинге для php4 по умолчанию
allow_url_fopen = On
register_globals = On

А для php5 по умолчанию
allow_url_fopen = Off
register_globals = Off
и все, исправить это нельзя. У них такие условия и хоть ты тресни. Можно как-то обойти это дело? Потому, что картинки из веба у меня также не грузятся, переходы с главной страницы на вторую, третью и тд не работают, да и хак загрузки файлов к постам из веба ничего брать не хочет. Неужели единственный выход — менять хостера?
avatar
менять хостера да.!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.