Шаблон для LiveStreet «Home»

Хотел создать какое-нибудь сообщество на LiveStreet, а заодно и побольше разобраться с движком, но не нашлось хорошей идеи для сайта и не преодолел заморочки с установкой на поддомен (поиском пользовался, перепробовал все варианты), но тем не менее шаблон для сайта был сделан (поигрался со стандартным), который и предлогаю для скачивания со своего блога (не знаю как тут в «Модули» добавить).
Вот ссылка на пост: dliatebia.com/shablon-dlya-livestreet-home/

UPD: С учетом замечаний внес ряд изменений в тему. Скачать можно по ссылке выше. Жду замечаний.

33 комментария

avatar
хороший шаблон, спаасибо
avatar
Пожалуйста, рад что не напрасно старался!
avatar
кошмар. это ж насколько нужно быть «продвинутым» дизайнером, чтобы ярко красный цвет втулить на фон зеленого…
спрячьте и не позортесь.
avatar
А я в крутые дизайнеры не набивался! Не нравится — пройдите мимо, а цвета на свои поменять — дело пары минут!
avatar
Кошмар
  • Mmka
  • +2
avatar
matkor,Mmka, солидарен…
avatar
солидарен с солидарностью…
avatar
Честно говоря, такие шаблоны (чуть подправленный дефолтный от студии XeoArt) тут у каждого второго. И требовать ставить свой копирайт за перекрашенную шапочку, не проставив копирайта XeoArt, как-то нетактично, что ли.
avatar
Хорошо, если они у каждого второго, то почему в выставке сайтов практически все сайты с дефолтным шаблоном, или с одним из бесплатных? И сохранять копирайт я не требую, а всего лишь прошу, чувствуте разницу? А в нетактичности на пару со мной можете обвинять и каждого второго, кто переделывает дефолтный шаблон (в том числе и дизайнерские студии).
avatar
изуродовали стандартный шаблон :(
avatar
На самом то деле это показатель уровня знаний самого автора. Если посмотреть на его сообщения, топики то будет все понятно.
Да, в свое время мы все начинали с чего-то. Но не стоит на каждый свой малейший мааааааленький успех, выпендреживатся, извините за грубость. Но по другому это не назовешь.
Вместо того, чтобы данный сайт приобрел набор качественных/полезных комментариев, топиков появляется всякий мусор.
avatar
Еще раз повторюсь — я ни где не заявлял о высоком уровне своих знаний в данном вопросе, он не высокий и я это прекрасно осознаю!
Далее, эту тему я даже не думал считать своим успехом и уж тем более «выпендреживатся» им! Я просто сделал то, что получилось, и предлагаю, может кому-нибудь понадобиться — если пригодится хотя бы одному человеку, уже не напрасно. А, если она такая кошмарная и никаму нинужная, то тов. админ удалите этот топик и все дела!
avatar
А, если она такая кошмарная и никаму нинужная, то тов. админ удалите этот топик и все дела!
Нервынервынервы…
А вообще, странный подход для человека, создающего свою социальную сеть. В топку сети, где админ вмешивается в подобные вопросы. Если саморегуляция системы в виде рейтинга-силы не работает — так зачем они нужны?
avatar
Да не нервы, а просто посмотрел, что данный топик не нужен никому, так почему бы не удалить дабы не продолжать эту «обсираловку»? Сам не могу, поэтому и говорю админу…
Я вообще за саморегуляцию, но не так как она проявляется у нас — сильный давит слабых, и посылает в «поиск», когда сам мог бы помочь… И такая ситуация на многих сайтах.
avatar
Да не нервы, а просто посмотрел, что данный топик не нужен никому, так почему бы не удалить дабы не продолжать эту «обсираловку»? Сам не могу, поэтому и говорю админу…

Оффтопик, конечно, но для желающий закончить «обсираловку» есть кнопка запрета комментирования.
Я вообще за саморегуляцию, но не так как она проявляется у нас — сильный давит слабых, и посылает в «поиск», когда сам мог бы помочь…
То есть за саморегуляцию, но как бы не совсем само, а так само, чтобы тебе нравилось? :) Люди есть люди. И если тебе что-то в их поведении не нравится — не стоило и начинать игры в демократию.
avatar
Спасибо за подсказку.

То есть за саморегуляцию, но как бы не совсем само, а так само, чтобы тебе нравилось? :) Люди есть люди. И если тебе что-то в их поведении не нравится — не стоило и начинать игры в демократию.

Нет, я не много не про то — все это немного напоминает армию: духов давят, духи становяться дембелями и давят новых духов. А в моем понимании сообщество подразумевает взаимопомощь, обмен опытом и проч.
avatar
Народ, вы гоните!
Человек начал изучать ЛС, переделал дефолтный шаб и выставил его в паблик с целью получить отзывы, замечания.

А вы сразу накинулись.

Нет бы сказать че не так и чего улучшить… смотри и норм диз бесплатный выйдет.
А так все желание на корню было убыто

Все что выше — ИМХО
avatar
Согласен с Fanta, зачем же так не дружелюбно то… мы же единое сообщество любителей Livestreet.
avatar
мы же единое сообщество любителей Livestreet.
Пользователей. Сообщество пользователей и разработчиков движка. Про «единое» и про «любителей» — это уж как фишка ляжет.
avatar
А вот это по-моему зря. Я уже второй раз пытаюсь подойти к движку поближе и второй раз меня отталкивает то, как «ложиться фишка».
avatar
Человек начал изучать ЛС, переделал дефолтный шаб и выставил его в паблик с целью получить отзывы, замечания.
Вот и получил. Или «отзывы, замечания» — это непременно хвалить несмотря ни на что?
avatar
На отзывах и замечаниях я не настаивал, просто предложил, может кому понадобиться. Похвальбы мне тоже не нужно, а вот чем писать «Кошмар» и проч. можно было просто написать сделайте так-то — будет лучше. А так пока только один коммент с указанием да и тот на повышенных тонах.
avatar
Да не бывает приятной и корректной критики в сети. :))) Как вид вымерла. Поверь человеку, который уже семь лет занимается сайтами, специализирующимися на литературной критике :) Те, у кого есть костяк, вычленяют крупицы истины из моря ругани. Остальные принимают позы обиженных, машут руками и уходят.

Ладно, чтобы вернуться к теме топика, основная претензия к шаблону — дикое сочетание цветов. Вот «безопасники».
Вот здесь кратко, но толково теория.
А вот здесь можно легко и просто подобрать схемы с помощью сервиса от ADOBE.
avatar
А вот за это спасибо! :)
avatar
Конечно нет!
Просто сказать «кошмар» или что-то подобное легко а вот аргументировать свои слова не каждый себя утруждает.

avatar
То, что он получил трудно назвать отзывами, это уж точно.
avatar
Обновил шаблон.
avatar
О, а вот это уже НАМНОГО приятнее, не зря я тему авансом плюсанул :)
Единственное, лично я предпочитаю «резиновые» шаблоны с рабочей зоной на большую часть экрана. Если сделать как у тебя, то на широкоформатном мониторе лишь треть экрана работает. Это неприемлемо когда сайт ориентирован на большие объемы текстовой информации.

фокус на «Все», «Коллективные», «Персональные», «Топ» (и подпункты) теперь выделяется контрастным цветовым прямоугольником. Углы не сглажены. Поле для поиска ты тоже прямоугольным без скругления сделал. В то же время, все остальные зоны в дизайне имею сглаженные углы. Это сразу же бросается в глаза. Неопрятно смотрится, видно что шаблон именно переделанный, а не отрисованный. То же самое касается и «хвостиков» под квадратами. В блоках они есть, там где ты переделывал — нет.

Если щелкнуть по «Персональные», то «Новые» и «Плохие» сливаются.

Слишком много необоснованных цветов. Например красным указывается общее количество комментариев, зеленым — количество новых. Это от старого шаблона осталось, к новому никак не идет. Зачем-то темно-синим написано количество «новых». Почему не белым, к примеру? Темно-синий ведь больше нигде не встречается. Аляповатость.

И т.п. мелочи, коих легион. Но это все равно намного лучше первого варианта.
avatar
Ок, спасибо за замечания, буду дальше работать.
avatar
Продолжай работать и получится неплохой шаблон. На всех «грамотеев» которые орут «Кошмар», «Ужастно» и т.п. забей:)
avatar
Нужно уже иметь класс Марка Твена, чтобы смело забивать на критику. Любую. А до тех пор я бы все-таки поопасился.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.