Помогите провести пиар акцию конкурса

История: пол года назад был создан сайт на движке LiveStreet, было выбрано развлекательно-познавательное направления для детей и родителей, основной идей было создать сайт который без опаски увидеть порнуху могли бы посещать дети, ну и родителям конечно тоже было, что почерпнуть, при этом не хотелось стать еще одним сайтом о «соплях и подгузниках» для только что родивших мамаш…

Шло время сайт обрастал модулями, появлялся контент и о чудо даже появились некоторые постоянные посетители, но даже эти постоянные посетители на проявляли активность :(

И вот когда уже стали опускаться руки от чувства того, что не удается осилить барьер в 1000 уников в сутки, один хороший друг предложил финансовую помощь на проведение конкурса с денежными призами — сумма если честно для нас фантастическая (весь сайт был сделан без каких либо финансовых вложений)… и вот создан конкурс — и стоит вопрос, а как же донести его до людей? да конечно его увидит какая та часть посетителей сайта, но этого явно не достаточно, да мы разметили кое где ссылки, например на nnm — но надежда, на то, что много народу увидит на nnm призрачна…

… и тут я обращаюсь к Вам — помогите в продвижении, неважно разместив у себя на сайте или просто посоветовав, что можно сделать… благодарность ко всем вам не будет иметь границ!

PS: Возможно меня сейчас совсем заминусуют, но я все таки рискну…

31 комментарий

avatar
А на женских форумах писали?
  • rere
  • 0
avatar
пока, нет завтра планирую…
сейчас думаю насколько будет (полезен и будет ли) прогон по базе статей через allsubmitter?
avatar
Каталоги дают сомнительную пользу.
Статьи дают хорошую пользу, но Вы её заметите не раньше, чем через месяц.
Конкурс 2 месяца будет проходить, месяц Вы потратите на поднятие в поисковиках, на следующий месяц у Вас будет прирост не больше 30 человек в день.
Тут нужно сначало было думать как продвигать будите, а потом конкурс проводить :)
Но по моему скромному мнению лучше выбрать сайты, которые посещают Ваши потенциальные клиенты и уже плесать от списка этих сайтов. Где-то ненавязчиво написать о конкурсе, где-то поговорить с администрацией, где-то в подпись поставить ссылку и поговорить на отвлечённые темы…

Ещё хорошо на этих сайтах выбрать людей, которых бы Вы хотели видеть в качестве Вашей аудитории и завести с ними контакт. Им будет приятно сидеть у Вас на сайте, а Вам будет приятно видеть их.
avatar
М.б. я неправильно понимаю… извините меня тогда…

(разместив у себя на сайте)
но вы просите бесплатно пропиарить свой ресурс.
который проводит акцию по привлечению постоянных(новых) посетителей.

каким-то неординарным конкурсом это не видится: «Пишите у нас статьи и мы наградим Вас». Вполне нормальный ход для привлечения интереса пользователя. Но причем здесь мы в вашем продвижении вашего сайта?

советом:
огромную роль сейчас в пополнении новыми пользователями играют разные тематические сайты, сообщества. активничайте со своими анонсами, приглашайте
  • dred
  • +1
avatar
М.б. я неправильно понимаю… извините меня тогда…
(разместив у себя на сайте)
но вы просите бесплатно пропиарить свой ресурс.
И что? Я ссылочку разместил, мне не жалко. Моему сайту прямой конкуренции нет, а аудитории частично перекрываются. Так что на здоровье.
avatar
можно ссылку на Ваш сайт? а то в профиле нету и найти не удалось…
— подумаю куда пристроить ее (ссылку на Вас) на моем сайте… :)
avatar
Кинул в ЖЖ знакомым мамашам-активисткам :)
avatar
Спасибо
avatar
Найдите в ЖЖ популярного пользователя и попросите чтобы он написал об этом конкурсе, а еще лучше несколько таких пользователей.
  • kep
  • 0
avatar
Можно наведаться вот сюда:

Акции и конкурсы в блогосфере
Конкурсы и акции в Интернете

PS: Просто погуглите на эту тему. 100% должны быть ресурсы подобного толка =)
  • Soup
  • +1
avatar
не удается осилить барьер в 1000 уников в сутки

Ммм скажите а сколько сейчас уников в сутки среднее?
  • pix
  • 0
avatar
600-700 по статистике гугла, был момент когда 1100 держалось достаточно долго, но потом нехорошие люди из hc.ru отключили сервер за перерасход ресурсов, и за время дауна и перезда на выделенный сервер скатились до 500 сейчас постепенно растет…
avatar
Не так уж и мало! Чаще проводите такие розыгрыши и эффект будет!
avatar
mama.ru
avatar
Это прикол? :)
Размещение статьи на Маме обойдется в 35000 ру

Вот тут автор говорит о 25000:
один хороший друг предложил финансовую помощь на проведение конкурса с денежными призами — сумма если честно для нас фантастическая


Думаю самый эффективный способ без затрат разрекламировать Конкурс — это все те-же тематические форумы и сети.
avatar
Нет это не прикол.

Это как вариант, в какую сторону «копать», за попытку обговорить с администрацией ресурса о возможности проведения данного конкурса на площадке ТС, но при поддержке мама.ру \ или наоборот, вроде ни кто не укусит, а эффекта можно достичь хорошего. У мама.ру есть форум, там периодически устраивают конкурсы, почему не попробовать поговорить — узнать.
avatar
А вот «копать» Да, именно в эту сторону и нужно!
avatar
был вручен первый приз — статья всего одна, НО зато она Первая… :)
avatar
Заказать яндекс.директ с расширенными настройками. Смотрим wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=сайт+для+детей подбираем ключевые слова, причем не самые частотные, а с малой частотой и назначаем низкие цены. Добиваемся трафика на сайт, плюс конверсия… Если долгосрочные планы, заказываем внутреннюю оптимизацию под низкочастотные и среднечастотные запросы, что принесет дополнительный трафик.
Если предоставите гостевой доступ к GA статистике на spy.ru@bk.ru смогу более конкретно подсказать по внутренней оптимизацие под СЧ и НЧ запросы.

тут немного информации обо мне http://livestreet.ru/blog/seo/3080.html
avatar
Спасибо, сделала, но пока в adsense т.к. купон был — 1 день пока результата нет…
по поводу оптимизации если не возражаете свяжусь с Вами чуть позже…
avatar
Я не против.
Попробывал по гуглу тематические запросы покликать, что-то не увидел вашей рекламы на adsense. По каким словам реклама?
avatar
Да что то нет показов по статистике :(
подарки
Подготовка к школе
Подготовка ребенка к школе
воспитание ребенка
все конкурсы
девочка
дети
дети детей
дети игры
дети фото
детские
детские конкурсы
детские подарки
детские праздники
детям
дошкольник
дошкольное обучение
игры конкурсы
конкурс
конкурс дети
конкурс призы
конкурсы
конкурсы дети
конкурсы призы
мальчик
новогодние подарки
новогодние призы
первоклассник
первый класс
подарки
подарки детям
подарок
приз
призы
развитие ребенка
ребенок
ребенок развитие
ребёнка
школа

размещение авто, цена до 25р за клик
avatar
С adsense не работал, не подскажу, но нужно покапаться, что то может настроить до конца. Там есть вроде упрощенный режим, может им воспользоваться?
avatar
вроди показы появились, но переход пока нет…
avatar
У меня так и не показывается… В ГуглАналитике можно настроить цели, например, человек зашел по адсенсу + зашел на страницу регистрации… таким образом можно считать конверсию с рекламы в адсенсе…
avatar
итак показы есть, но очень мало всего 7 штук — не понимаю неужели цена 25 рублей за клик маленькая ????
avatar
У меня сайт на LS литературной направленности. Сделал регулярный литературный конкурс с символичными забавными призами. После второго конкурса появилось кое-какое комьюнити. После третьего — народ не расходился даже в пересменку. Сейчас человек тридцать активно общающийся фактически ежедневно.

Кроме того, очень советую расширять именно социальные элементы. В базовой поставке у LS их пока практически нет. А народ, как это не смешно, очень любит, когда за всякие заслуги и достижения им присуждают памятные значки (отображаются в профиле с соответствующей подписью и, как раскрывающейся список, над авой), ранги, звания и т.п.

Даже такая мелочь, как модерируемая пользователем «гостевая книга» в которой все желающие могут разместить пару слов или открытку — это уже подталкивает к знакомствам и регулярному посещению ресурса. Особенно хорошо это проходит с детьми и подростками.
avatar
А какой сайт, если не секрет?
avatar
Есть вариант — как (бесплатно!) привлечь к написанию статей возможных в будущем рекламодателей:

Суть такая — Вы делаете розыгрыш подобный Вашему, но в качестве призов будут выступать баннеропоказы. Потом делаете приглашения всем, кто возможно потом станет еще и рекламодателем на Вашем сайте, они в свою очередь будут подтягивать знакомых для поддержки.

Преимущества:

1. Сейчас всем нужна реклама и желательно бесплатно!
2. Такой розыгрыш скорее всего Вы не подделаете, а именно — Написать статью может кто угодно (Вы например), соответственно и приз получить сможет кто угодно (Вы например), это все понимают — поэтому и эффект такой. Другое дело, если Вы уже проводили такие розыгрыши и раздавали призы людям, и если Вы будете их честно раздавать — бояться Вам нечего, со временем посещаемость будет. А тут призы необходимо будет раздать фирмам, а не просто никам, и в случае подвоха Вас могут вычислить.

Пример реализации такого розыгрыша — live.debosh.us/blog/prize/198.html
avatar
Подводя итоги первой недели конкурса:
1. Было опубликовано 5 статей на конкурс
2. еще десяток не проставили метку конкурс, но это поправимо…
3. были выявлены первые попытки накрутки — 5 регистраций с одного IP и невменяемое поведение, наказания пока не последовало, но если продолжится массовый характер необходимо будет, что то думать…
4. ~30 реальных регистраций;
5. был вручен первый приз за Первую статью!
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.