Вопросы новичка.

Привет.
Я искал платформу, которая позволила бы сделать закрытый коллективный блог для друзей. Попробовал Explay, не сложилось, обнаружил LiveStreet и понял, что это то, что мне нужно.

Но у меня возникло несколько комментариев и вопрос:

1. Можно ли отключить персональные блоги, если да, то как?
2. Установка сейчас очень непрозрачна для неискушенных пользователей, я, например, не догадался, что выход странички sql.sql нужно выполнить через управление mysql.
3. Очень не хватает возможности отключения ненужных фич: например, не всегда нужна карма и рейтинги, персональные блоги и так далее, было бы здорово, если бы все это без проблем можно было отключать не зарываяся в код. (Для меня, например это нелегко:)

А вообще — большое спасибо за этот прекрасный движок!

7 комментариев

avatar
sql.sql
это не страничка, а дамп базы данных…это уж по моему даже новички знают(должны знать).
avatar
Ну может и должны, но вот я не знаю. Я музыкант, делаю закрытый блог, чтобы общаться с собратьями по группе и остальными посвященными. То есть я довольно слабо знаком с программированием и всем таким. То есть6 такие как я, тоже пользуются иногда cms, поэтому, если есть желание, то лучше предельно разжевывать такие моменты в инструкциях по установке. (Если конечно, есть такая возможность, я так понимаю, что у автора пока что забот хватает)
avatar
может быть вам лучше попробовать WordPress для этих целей?
avatar
я пробовал — не то. И друпал пробовал, долго копался, прежде чем настроил, но все равно, всего задуманого сделать не удалось. В любом случае, отговаривать поздно, я уже поставил и настроил Livestreet :) Всё устраивает и нравится. Только и осталось, что отключить персональные блоги, да и то, не особо они мешают.
avatar
не пытаюсь отговаривать, LiveStreet очень замечательная штука, но может все же взглянуть в сторону других блоговых движков, например гугловского www.blogger.com/
там можно сделать, чтобы он отображался с вашего домена, немного DNS подкрутить
avatar
А что именно мешает, что пользователи могут писать, или тот факт, что у них есть личные блоги?
avatar
мешает то, что это лишняя сущность, которая путает непривыкших к таким вещам людей. (как и карма с рейтингами, не всегда это нужно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.