Бот Kvadrostiles

11 марта появился пользователь с ником Kvadrostiles. Он с момента появления не теряет связь с сайтом, т.е. в профиле в графе последний визит всегда стоит текущая минута. При этом почему-то он не появляется в списке онлайн (т.е. через этот список наличие таких ботов вы у себя не проверите), а только обнаружить можно в списке новых (а в этом списке он быстро уходит вглубь).
Подумал, что если бот, то должен быть и на других LS-сайтах. Так и есть. На парочке сайтов его уже нашел. Абсолютно такая же ситуация — он всегда онлайн, но в списках онлайн пользователя нет.

Кто что думает, чем бот занимается? У меня мысль только, что происходит спарсивание сайта. С другой стороны, зачем для этого заводить пользователя?

7 комментариев

avatar
изучай дальше… что он делает?
avatar
Он просто торчит на сайте. Это постоянное непрерывное торчание + отсутствие в списках онлайн (шут знает, сколько еще их таких) и настораживает.
avatar
это баг в коде или кто то снаружи дергает какой то скрипт?
смотри логи апача
avatar
Эммм… я уже этого пользователя удалил из БД, попытался сейчас в логах покопаться. Однообразные запросы. Пока подозрительного ничего не нашел.

Но могу показать этого же пользователя на других сайтах. Вот, например — nsju.org/profile/Kvadrostiles/ Те же симптомы. Бот всегда на сайте. Обновляйте страницу и время последнего захода всегда будет обновляться (там часовой пояс только не мск). При этом в списках онлайн его не найдете — nsju.org/people/
avatar
это баг в движке — если пользователь ни разу не заходил на сайт, то дата его последнего пребывания равна текущей
  • ort
  • 0
avatar
Спасибо, успокоили
avatar
это значит в 0.4-й версии этой баги не будет?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.