Задать или не задать вопрос?

Удивительные вещи происходят на livestreet.ru, я зарегистрировался буквально три дня назад — цель задать вопрос по интересующему меня моменту. Но вот что интересно, отписав в личный блог небольшой пост, и оставив тройку комментариев в нем, я обнаружил -1 для топика и -0.12 у себя в рейтинге (хотя по большому счету более-менее подходящего ответа на вопрос так и не получил, кроме одного спам-коммента). Я не силен в php, не очень разбираюсь в каких-то моментах, касаемо движка LS, но ведь это не факт и уж тем паче не повод минусовать за это. Складывается какое-то нехорошее впечатление, что на LS нельзя задавать лишних вопросов дабы не уйти в минус — типа раз пришел сюда юзай поиск и сопи в две дырки, а вопросы ни-ни… Может я конечно и ошибаюсь, но факт остается фактом, за три дня нахватал минус, а за что!?

21 комментарий

avatar
Теперь у Вас +0,31 ;)
Возможно Вы правы, ну махните Вы рукой на эти мелочи. Так или иначе моменты непонимания все равно будут происходить, все люди разные и думают по разному.
avatar
да тут как и везде есть тролли обижаные на весь мир и они минусуют везде и всегда:)
avatar
Везде такое где есть возможность оценки, тролят
avatar
Тролли — это провокаторы. Типичное заблуждение, когда минусующих считают троллями.Даже непонятно, откуда оно пошло.
avatar
Не отчаивайтесь)
Меня тоже затролили)
но ответы на некоторые вопросы я получил.
ЗЫ
Дайте плюсов плз)
avatar
«троллинг» (хотя у двух комментаторов выше нет ни малейшего понятия о том, что это слово означает) имеет смысл только там, где находятся люди, потешно дрочащие на свои плюсики.

Без обид, разбирайтесь со своим поклонением карме самостоятельно. Всем пофигу, поэтому подобные посты обычно активно загоняют в минуса.
avatar
Никто тут не дрочится на плюсики, просто реально, 1 минус вляпают новичку и все, он уже никому не может сам не повышать, ни понижать.
avatar
а это так важно? :) оценивать других?
avatar
Ну если хороший пост, почему не нажать +?
avatar
А если плохой?
avatar
Вам не приходило в голову, что сделано намеренно? Логично предположить, что люди, которые давно здесь зарегистрированы, знают о ЛС больше новичков. Когда новоприбывший наберётся опыта, а вместе с ним и рейтинг более +1, то получит возможность голосовать. По крайней мере для голосования за карму было именно такое ограничение.

Что касается топиков, то вышесказанное для них также справедливо. Если отдать весь сайт на откуп новичкам, то всё утонет в топиках «ошибка 404 при установке», «где взять халявных шаблонов?» и так далее. Сколько-нибудь компетентные люди быстро уйдут из такого сообщества, у них другие интересы, да и читать обсуждения одного и того же в… надцатый раз мало кому захочется. Нужно задавать какую-то планку, минимальный уровень, чтобы к нему стремились и новички.

Со своей стороны могу отметить, что ещё год назад здесь было гораздо интереснее и за это время сообщество заметно деградировало. С одной стороны это нормальный процесс для набирающего популярность движка, но с другой — нельзя превращать этот процесс в стихийный.
avatar
раз пришел сюда юзай поиск
Разве это плохо? На сайте накопилась солидная база знаний, и если вас отправляют в поиск, значит ответ на ваш вопрос уже имеется.
avatar
весь прикол в том что развитие движков не стоит на месте и када ты хочешь почитать то что тя интересует по 0.4 то ничего не находиш, а если начинаеш спрашивать то те тупо отвечают юзай поиск, а в поиске если есть то тока по 0.3. я так же недавно зарегился хотел с 0 разобраться че к чему начал задавать вопросы небольшие, а в ответ тока минусы получал и отсылы на поиск либо на платные плагины для 0.3. в итоге так ниче и не нашел по интересующей теме и терь как робот каждый день захожу на LS и смотрю не написал ли кто ответ на мой вопрос. а после всех минусов и нежелания отвечать я не вижу смысла вообще вопросы задавать. так что я солидарен с автором за что его +ую.
avatar
черт у мя -0.16 и я не могу этого сделать.
извини combat но могу поддержать тя тока морально.
avatar
Теперь можешь…
avatar
теперь у мя -0.92
avatar
поржал :)
жесть тебя заминусовали
avatar
пока возмущался пришла мысль в голову. есть предложение к программерам. написать плагин который бы показывал рейтинг пользователя в плане новичок ли он или нет. тада на голову новичка падение минусов уменьшица(хотелось бы верить). будет типо: юзер видит что это новичок и не минусит его. понимаю что это выглядит как детский бред, но если кого то он заинтересует то новички будут вам благодарны и я в их числе.
avatar
зачем так усложнять? ваша проблема-то на самом деле лежит в иной плоскости
avatar
Про новичков и их минусование я написал в связи с тем, что ситуация со мной в данном случае напоминает просто анекдот, типа: «Скажите сколько время?», а в ответ иди в ж*** — довольно странно, не правдали? Лично я не собирался как тут писалось в комментах создавать топики, подобные таким «ошибка 404 при установке», «где взять халявных шаблонов?», а мне нужен был конкретный ответ по конкретному вопросу и мой топик вроде как не был похож на топик ламера. Хотя если посмотреть на эту проблему немного с другой стороны, то я не вижу ничего особенного в «ошибке 404 при установке» и в «… халявных шаблонах?» — это вполне нормальная жизнь любого успешно развивающегося движка. Но если конечно бороться за чистоту рядов, то да, меньше вопросов (а лучше вообще их не нужно), а больше конкретики от гуру, которая понятна только им. Тогда встает вопрос, а для кого делался скрипт и этот сайт? Ведь всегда проще отправить в поиск нежели объяснить конкретно. По большому счету меня не сильно расстроило минусование, но толика недоумения все же присуствует, и я думаю не только у меня.
avatar
Ведь всегда проще отправить в поиск нежели объяснить конкретно.
В узнать, что вопрос уже тысячу раз поднимался — это тяжкое оскорбление? Чуть ли не половина новичков почему-то свято верит в уникальность своей проблемы. И поиском пренебрегает по идейно-религиозным убеждениям. Зато всегда готова поднять крик: «Для кого этот скрипт?! Боже, боже, мы все умрем!!!»
В любом обществе и сообществе у каждого участника есть не только привилегии, но и отвественность. Если человек не в состоянии воспользоваться поисковой строкой и захламляет сайт очередным топиком в стиле «У меня все буковки заменились вопросительными знаками, что же мне делать???» — это закономерно вызывает раздражение.
Тогда встает вопрос, а для кого делался скрипт и этот сайт?
Будете смеяться, но для тех самых «гуру», которые ищут «конкретики, которая понятна только им! LS — это не движок для сайта. Возможно, потом курс поменяется, но пока нет. LS — это среда разработки сайтов, фреймерк. И да, в среде разработки заинтересованы разработчики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.