Кто хочет поучаствовать в большом проекте ?

Хочу написать, почему, собственно, я сейчас нахожусь на этом сайте.

Есть такой человек — Алексей Навальный navalny.livejournal.com. В свое время, будучи акционером банка ВТБ он, огорченный «успехами» банка, начал разбираться в том, куда делись деньги, результатом чего стало антикоррупционное дело «Навальный против ВТБ» — www.youtube.com/watch?v=5R-Bfm288vc

Дальше-больше. Навальный продолжил изучение этого же вопроса в других и со временем в его блоге информация о само-благотворительности в Роснефти, схемах распила в Гаспроме, ситуации в Шереметьево и т.п.

Сейчас Навальный — один из немногих борцов с коррупцией в России, и уж точно самый известный.

Со временем стало ясно, что коррупции у нас невообразимое количество, а Навальный только один. И возникла идея — сделать сайт по обмену опытом и координации.
Вот первый пост Алексея на эту тему, где он описывает, что он хочет от сайта: navalny.livejournal.com/476181.html

Сразу после него, конечно, пришло масса народа, все со своими предложениями, но со временем они ушли, остались только самые шизанутые стойкие. После некоторых раздумий мы решили двигаться на какой-нибудь CMS, а именно, как вы догадались, на Livestreet.

Итак, перехожу к сути.
Нужны программисты-волонтеры для работы над этим проектом. Один я, в принципе, может и справлюсь, но очень желательно, чтобы было несколько людей.
Работаем мы все за идею, т.е. бесплатно, в свое свободное время.
Плюсы очевидны — получите опыт работы в команде (я выбрал git+redmine), опыт разработки под нагруженный проект (аудитория в жж Навального очень большая, плюс она будет расти со временем), и, главное, сделаете доброе дело и будет что рассказать внукам.

Итак, кто хочет поучаствовать в этом проекте?

14 комментариев

avatar
Что-то мне это напоминает

Со своей стороны могу только пожелать успеха.
  • Inga
  • 0
avatar
О, вы дымовского тоже на LS сделали? Правильно. :)
avatar
Он долгое время вращался на джанге. Потом я решила провести эксперимент, и положила глаз на Livestreet. Как показала практика — самый звучный и весомый камень в огород ливстрита в данном случае — полнейшая неготовность целевой аудитории подобных сайтов к «навороченности».

Сейчас наш сайт в усиленном процессе доделки, но один фиг, я смотрю динамику и она меня не очень радует.
avatar
как-то юзабилити немножко не хватает лайвстриту, имхо
avatar
Ливстрит, чем больше я в нём копаюсь, тем больше он мне нравится. Но его ниша — более продвинутые пользователи, чем посетители «мой мир мэйл.ру». И это встаёт непреодолимым препятствием для того, чтобы нести его в массы на широком уровне.
avatar
в этой связи, мне кажется, надо как-то попинать тему юзерской доки
avatar
Попинать-то надо, вопрос как всегда у всех один: время.
avatar
Хм.
Миграция с джанги на пхпшную cms — это интересно. А почему с него мигрировали?

полнейшая неготовность целевой аудитории подобных сайтов к «навороченности»
Согласен. Вообще, футуриковская парадигма, которая лежит в основе, очень специфична и годится только для сайтов с аудиторией по уровню выше среднего. Для обычного человека надо менять очень много. «Подключенные», «плохие», «хорошие», «коллективные», «персональные» — это для человека, пришедшего из вконтактега или блогов на мейлру — кромешный адъ :)
avatar
На хетцнер переехали, не надо стало ресурсы сервера экономить. :)

Это в качестве шутливого ответа. А в качестве нормального, обычного — как раз возникло желание построить небольшую пародию на соцсеть. Питоновских цмс такого направления, да и вообще цмс на питоне/джанге, прямо так скажем, на данный момент маловато.
avatar
А вам сайт на джанге же какой-то питонист делал? Они, обычно, упертые — питон рулит и обратно на пхп никогда! Он не смог вам сделать социальность, или просто ушел из из команды?
avatar
А зачем каждый раз писать свой велосипед, если есть чужой? Я пересмотрела массу движков, начиная от пхп и заканчивая рельсами, выбирая то, что максимально меня устроит при минимальном допиливании.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.