Оффлайн встречи программистов модулей.

Привет. Идея такова: Максим (ort), Вадим (avadim) или другие авторитетные создатели модулей, например по субботам устраивают уроки создания модулей для LS. Пожалуйста не торопитесь с выводами.

Выглядит это примерно так: публикуем топик на Хабре и других тематических площадках, о том что в целях формирования коммьюнити, увеличения кол-ва бесплатных модулей и просто большего вовлечения народа в идею LS, мы объявляем бесплатные учебные курсы. В результате у каждого студента получится свой бесплатный модуль для LS (за хотелками дело не постоит) и багаж практических знаний в PHP. Ведь студенты, насколько я понимаю получат знания так же и в ООП и в MVC. Да и ценность профессионалов рядом, трудно переоценить.

Встречаться предлагаю раз в неделю — 2-3 часа занятий под неусыпным контролем «джедаев».А потом с домашние заданиями, системы контроля версий для проектов, и переписки по e-mail.

Прошу комментирвать о возможных подводных камнях и вообще.

P.S. И вообще когда следующая оффлайн встреча, за кружкой резаного?

13 комментариев

avatar
Я — за!
avatar
Можно, кстати, в скайп-группе это делать, не обязательно встречаться.
avatar
Кстати скайп с «Джедаями» очень повысит уровень силы подованов)))
avatar
Мне, кажется, вы меня не правильно поняли, эти встречи не нацелены потратить впустую время. Кандидаты, будут отбираться по определённому уровню знаний.

А вот про скайп — появилась идея, кто-то кто умеет и имеет возможность во мере возможности отвечает в skype на простые вопросы — установка, настройка, использование и.т.д.
  • Sky
  • 0
avatar
Идея такова: Максим (ort), Вадим (avadim)… по субботам устраивают уроки создания модулей для LS.

Идиллию рушит тот факт, что никто из упомянутых людей знать не знает, что тут их кто-то записал в преподаватели и нагрузил еженедельным чтением лекций.

Полагаю, не стоит говорить о том, что подобные вещи организуются совершенно иначе и что у серьёзных специалистов обычно весьма насыщенный рабочий график и планы на личное время как минимум на недели вперёд. У автора топика богатая и живая фантазия, больше ничего в этом топике я не вижу.
avatar
Не гружу, а предлагаю. И всё это лишь плод богатой фантазии.
avatar
Отличайте пожалуйста «нагрузку» от концептуального предложения.
avatar
Позвольте мне самому разобраться, без ваших указаний
avatar
Максимум вебинар получится… Тем более, что разработчики не в одном городе живут.
avatar
я готов проводить такие консультации/обучение
вопрос в организации всего этого
  • ort
  • +1
avatar
А как насчёт написать книгу? Я думаю, пользовательская база уже достаточно широка для этого. Могу подкинуть контакт в издательстве, если интересно.
avatar
Книга это здорово, только писать тексты — это абсолютно не моё. Я хоть и из семьи журналистов и филологов, но все сочинения в школе за меня писала мама :)
avatar
Отличная идея.
ort, Предлагаю в первую очередь, коллективно, в качестве примера сделать плагины «Форматирования текста» и «Выравнивания изображений по центру»

Подробнее тут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.