Не могу установить Live Street

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой.При установке все идет нормально удаляю INSTALL нажимаю НА ГЛАВНУЮ и получаю вот что

SQL Error: Access denied for user 'ekvad143_LeTto'@'localhost' (using password: YES) at /usr/home/ekvad143/domains/startartdj.pp.ua/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66
Array ( [code] => 1045 [message] => Access denied for user 'ekvad143_LeTto'@'localhost' (using password: YES) [query] => mysql_connect() [context] => /usr/home/ekvad143/domains/startartdj.pp.ua/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66 )

Перепробовал все что можно но постоянно вот такое.
Помогите пожалуйста. Я Новичок в этих вопросах.
Мой хостинг ( вебхостинг ком уа)

40 комментариев

avatar
Проверьте правильность логина и пароля указанных в конфиге.
avatar
Какой именно фаил с этой папки? Я устанавливаю в автоматическом режиме. После в вода Имя базы И имя пользователя базы и пароля к базе. Появляется зеленое окошко и пишет что все нормально. Я ставил на другом хосте то там появляется главная страничка но только нажимаешь регистрация или войти сразу выдает ошибку 500
avatar
config/config.local.php
avatar
Я ставил на другом хосте то там появляется главная страничка но только нажимаешь регистрация или войти сразу выдает ошибку 500
htaccess на месте?
avatar
Да и ставлю Joomla или WordPress все работает как часики.
avatar
Я вот заметил что везде пишет локальный сервер. Это имеет важность на каком сервере?
avatar
Имеет важность. Уточните у Вашего хостинг провайдера хост для mysql (в основном это localhost, но бывает что mysql распологается на отдельном сервере).
avatar
судя по названию топика, вы не тот движок просто устанавливаете
avatar
Да ладно вам придираться. Я пол ночи мучался с установкой и я с этой CMS Работаю в первые вот и допустил ошибку. Лучше помогите разобраться
avatar
Внимательно проверьте чтобы у юзера ekvad143_LeTto был доступ к БД указанной в настройках. Я вижу тут лишь ошибку подключения к БД.
avatar
пол ночи мучились только над установкой? интересно тогда будет в процессе работы…
avatar
А что тут удивительного? Человек впервые работает с этой cms и возможно вообще новичок в этой сфере. А Вы сразу гуру родились?
avatar
Да и ставлю Joomla или WordPress все работает как часики.
не новичок.
нет конечно, но суть не в этом.
avatar
в вашем htaccess введите вот это:

AddDefaultCharset UTF-8
Options -Indexes
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ /index.php

<Files «plugins.dat»>
order allow,deny
deny from all


Хотя, скорее всего ошибка с бд.
avatar
Всем добрый день. Кто умный, подскажите, где можно задавать вопросы по движку если что-то идет не так или непонятно как настроить? Есть вопросы ан которые гугль не дает ответы. Спасибо.
avatar
пишите в персональный блог…
и гугль вам не нужен, используйте поиск по этому сайту. ответы на большинство вопросов уже имеются
avatar
и ответы имеются, и имеются люди, которые на коммерческих условиях вам помогут =)
avatar
Здоровья вам. Помощь на коммерческих условиях с некоммерческим ПО это какой-то двойной накол. Вот вам наша машина — она бесплатная. Но чтобы ездить на ней надо постоянно башлять всем вокруг. И ни научиться ни спросить ни у кого бесплатно не сможете. Чего бы сразу не купить нормальный платный двиг в котором и баги давно исправлены, а если какие найдешь, то техподдержка все решить в течение короткого срока обязуется. Определиться надо бы вам, бесплатный ли продукт вы сделали.
avatar
Что-что??? то есть, если движок бесплатный, вам и плагины, и всю поддержку обязаны оказывать бесплатно? ну ничего себе предъявы.
avatar
на поддержке все бесплатные программные продукты и зарабатывают. примером тому дистрибутиви линукс. хватает мозгов в кочерышке — пользуйся бесплатно. хватает ума разобраться в проблеме самому, пользуйся бесплатно. не хватает ума даже на сайте поддержки нормально о проблеме рассказать, плати за поддержку.
Роман, вам действительно наверное лучше пользоватся коммерческими продуктами, вам за ваши 50 долларов даже жопку подотрут.
avatar
я не о том говорю что бесплатно нужно помогать. речь о возможности бесплатно пользоваться. раз уж никсы привели в пример, так для них огромное количество бесплатной литературы, документации и прочего. как и форумов. не было такого вопроса у меня за 6 лет на который бы я не нашел ответ. вру, конечно. в этом году заал вопрос на форуме убунту, но это один вопрос за 6 лет, остально гуглится на раз. вот это свободное по. свободное от денег, живет на пожертвованиях. а вы мне вдвоем отстаиваете какую-то псевдо-свободную хитровылизанную теорию. Я тут не ругать лайвстрит пришел, а немножко критиканул из-за того что нет нормальной документации или хотя бы форума.
avatar
речь о возможности бесплатно пользоваться
вы не можете бесплатно пользоваться лайвстритом? вы не можете пользоваться, только из-за не хотения напрячь мозги. хотя если даже установка проблемы вызывает, это уже отдельный случай.
avatar
а немножко критиканул из-за того что нет нормальной документации или хотя бы форума
вот, я уже второй раз пишу это — вот лично бы вы взялись и начали бы писать, ответили бы на вопросов так 5, остальные подтянулись бы.

а форум — вот он. это форум. Здесь сотни вопросов и больше ответов разных. Справа выше поле поиска, при попутном ветре и фазе луны можно на сайте найти потрясающие вещи.
avatar
linux в своем развитии за второй десяток перевалил. ls ещё образно под столом ползает. скоро будет все.
avatar
Чего бы сразу не купить нормальный платный двиг в котором и баги давно исправлены
Вау! Покажите мне его! Дадада! Хочу видеть ЕГО — мощный двиг без багов!
Вот она, рыбамоеймечтыCMS, вот она!
avatar
Спасибо. Как-то неполиткорректно заводить блог чтобы спросить вопрос. Или тут все так делают? Не томите, дайте линк на форум поддержки или сообщества. И гугль, кстати, ищет и по livestreet тоже, сомневаюсь что поиск этого сайта лучше чем Великого и могучего. А поиск по сайту на мои глупые вопросы не даст ответа, на то они и глупые вопросы.
avatar
livestreet.ru вот вам сообщество поддержки.
avatar
Пишите в свой личный блог. Только давайте топику осмысленное название, а не «Help pls». Конкретно и развернуто описывайте суть проблемы и при каких обстоятельствах возникла трабла. Не помешает описание списка установленных плагинов. Кстати, часто некоторые плагины конфликтуют и их полное или попеременное отключение поможет выявить причины ошибок, это на будущее вам.
А вообще не бойтесь потратить время на самостоятельный поиск ответа на сайте и не бойтесь спрашивать. Если поиск не помог — добрые люди всегда помогут. Удачи!
avatar
И еще. LS как лакмусовая бумажка на плохой (часто дешевый) хостинг. На хорошем хостинге все встает на раз-два. Поищите в этом ключе топики здесь. Многое может стать понятным.
avatar
ls меня заинтересовал по сравнению с wp в свое время как вещь, которая не требовательна к ресурсам. на обычном шреде возможно нормальный посещаемый некоммерческий проект разместить =)
avatar
Речь не о ресурсах, а о правильных настройках сервера.
avatar
Это все гадание на кофейней гуще. Доверьте кому-то ваш ftp и пусть посмотрит что там не так. а так с предьявлоной информацией, это пальцем в небо
avatar
Насчет первого вопроса тут все понятно — у пользователя ekvad143_LeTto нет доступа к базе данных, либо логин не тот, либо пароль к базе не тот, возможно еще что надо указать не localhost а какой нибудь другой хост (уточнить у хостера).
А насчет помощи на этом сайте — всегда помогали и помогают, ведь специально создан отдельный блог «Вопросы» вот тут livestreet.ru/blog/questions/ Присоединитесь к этому блогу и пишите туда свои вопросы, пишите по существу и вам обязательно помогут. И не надо сразу кидаться в обиды, в предъявы и прочий бред. Движок отличный и сообщество адекватное:)
avatar
Та все то. Авто установка проходит нормально. И при заполнение на втором шаге БД имя БД пароль, тоже все нормально. Потому что после перехода на шаг 3 появляется зеленое окно с описанием того что все прошло успешно. Вот вопрос я ставлю последнюю версию Live Street 0.5.1 может нужно ставить 0.5.0? или нет?
avatar
Вот мой хотинг ( webhosting.com.ua ) Тут 1 месяц бесплатно ( ТЕСТ ДРАЙВ ). Может кто то с знатаков зарегится и разберется в чем проблема. был бы очень благодарен!!! Киевлянам Выставлю могорычь!!!
avatar
А когда нужно удалять папку INSTALL / Так же как и в joomla? Перед запуском?
avatar
после установки всех настроек. вам скажут когда её нужно удалять.
avatar
СПАСИБО Всем кто пытался мне помочь!!! Правда я ценю то что вы хотели мне помочь. Я разобрался в чем дело. А дело все в том что при создании БД я выдумывал сам пароль для БД и в пароле у меня присутствовал такой знак как ( % — процент ) Видимо данная CMS не признает такие знаки. Я не спец но думаю что разработчикам нужно обратить внимание на данный баг. Потому как в Joomla и WordPress эти знаки идут на ура.

Ну все я описал решение своей проблемы. Думаю что может еще какой то новичек столкнется с данной проблемой. И у него будет уже готовый ответ.
Всем спасибо. буду учится дальше!!!
avatar
благодаря вас вскрылась интересная личностьroma86 , которая очень подняла сегодня настроение))
avatar
Возникла аналогичная ситуация, не может быть установлено соединение с БД, хотя при установки вёл имя и пароль, принял его, посмотрел в MySQL таблицы созданы, а на сайте эта картина:
SQL Error: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) at /home/r/recordsgru/begloglot/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66
Array ( [code] => 1045 [message] => Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) [query] => mysql_connect() [context] => /home/r/recordsgru/begloglot/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66 )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.