Многоязычность есть!

Вот таким радостным предложением я хочу поблагодарить разработчиков за то что наконец-то сделали поддержку и других языков!

Сейчас у меня версия с SVN (222) и там я нашёл файл \templates\language\russian.php
— скопировал его
— назвал german.php, попробовал изменить слова и оля, работает!

С меня немецкий для lifestreet'a :)

13 комментариев

avatar
ya tozhe samoe sobiraus sdelat, tolko perevesti na English:)
avatar
не сделал еще? :)
avatar
А есть ли возможность пользователю выбирать язык фейса? и хде? перевести не проблема.
avatar
в настройках профиля бы выбор сделать языков
avatar
Это я думаю сейчас не сделать, т.к. если я не ошибаюсь, кэш в текущей реализации будет работать только с одним языком сайта.
avatar
Я собираюсь делать выбор языка через профиль и все что будет с этим связанно. Не знаю правда когда. Если кто опередит — то так тому и быть. В любом случае проект этого требует. Кроме того собираюсь делать локализацию для украинского языка. Опять же если кто-то не опередит.
avatar
\templates\language\russian.php — оно вообще то там давненько… Именно этот файл нужно было править чтобы убрать "_$$" которые приставлялись когда-то ко всем словам.
avatar
а, почему я не найду \templates\language\russian.php
avatar
нашёл, просто не там искал ;)
avatar
Мультиязычность — это возможность выбора языка сайта пользователем. Не статей, а управляющей информации. Например «О сайте» меняется на «About», «Написать» — «Post here!», «Ответить» — «Reply» итп. Т.е. речь не столько о контенте, т.к. это отдельная песня, а непосредственно о служебной ниформации.
Если спросите «Для чего? Ведь статьи останутся на одном языке», отвечу — Нужно! На этом прекрасном движке можно делать не только хабра-стайл порталы. Задачи всегда бывают разные, поэтому меня бесят юзеры, доказывающие ненужность той или иной фичи. Опционально можно и нужно делать ВСЕ хорошие идеи.
avatar
на инглиш еще никто не перевел локализацию?
avatar
я вот тоже пытаюсь перевести russian.php, вернее уже перевёл, а так-же во всех .tpl заменил русские слова на немецкие, но вот досада то тут то там всё равно появляются русские слова. Это говорит о том что russian.php ещё не готов. Никто не может сказать где ещё русские слова прячутся кроме как в .tpl и в russian.php
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.