Скрипт для конвертации галлереи от eXtravert/benone в LSGallery



Для удобства использования мы оформили его в виде плагина для LiveStreet v0.5.1 (это последняя версия LiveStreet на которой работает галлерея от eXtravert/benone).

Плагин переносит альбомы, комментарии, избранные и рейтинги голосований (при этом данные плагина Gallery не удаляются). После конвертации вам необходимо будет отключить старую галлерею в админке.

Скачать плагин можно в его репозитории на github. Советую перед запуском внимательно прочитать вот это руководство.

Если будут вопросы, то спрашивайте в комментариях ;)

7 комментариев

avatar
Вот бы еще конвертер из Picalbums прелестного в Lsgallery. Помню Себастьян специально для меня скрипт написал для конвертации моих фото из eXtravert/benone в Picalbums… А что делать? На текущий момент Lsgallery лучшее что есть.
avatar
Этот комментарий хорошо отображает суть опен соурса — это круто, но никто ничего не гарантирует: проэкт может существовать достаточно долго и поддерживаться разработчиком (-ами), а может и заглохнуть т.к. его автор посчитает нецелесообразным продолжать труды над своим детищем. А пользователи, которые охотно пошли на поводу бесплатности, потом не знают что делать с трупом.
С другой стороны — платные продукты тоже могут иметь подобное развитие ситуации, как, например, случилось с Нетланком, но все же это случается не так часто.
avatar
Ну, справедливости ради, Нетланк, поддерживает свои продукты по прежнему. А вообще не все opensource-проекты преодолевают детсадовский подход к делу. Проект LS, без обид, до сих пор очень сильно отдает яслями, что в бесплатном варианте, что в платном.
avatar
Где-то в комментариях видел упоминание о том, что «доработка идет полным ходом». Не могли бы вы вкратце написать, что ожидать от обновления галереи и когда оно выйдет?

Хочу добавить галерею в свой проект, предварительно её доработав под свои нужды, но если вскоре выйдет новая версия, было бы рациональнее проделать это с ней.
avatar
Отлично
Спасибо
То, что нужно
avatar
Для меня очень актуальный плагин. Спасибо. Теперь все готово для переноса движка 0.5.1 на 1.0.2
avatar
как у вас купить плагин?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.