Плагин «Граббер информации о видео с YouTube, RuTube и Vimeo в пост (YouTube Grabber)», обновление


Плагин полностью переписан: в связи с постоянными сменами дизайнов видео сервисов было решено отказаться от парсинга страниц в пользу использования предоставляемого ими АПИ.

Теперь дополнительные данные о видео добавляются в топик кроме ютуба также и для вимео и рутуб видео. Кроме того также данные добавляются не под одно первое видео в топике, а под каждое видео из топика (ютуб, вимео и рутуб).

Описание

Плагин преобразует обычные ссылки на видео в плееры, а также вставляет в текст топика дополнительную информацию под каждым видео (лайки, описание, дата и т.п.) из видео сервисов YouTube.com, RuTube.ru, Vimeo.com и Kivvi.kz (только плеер).

В конфиге указывается количество слов при превышении которого добавлять информацию о видео не нужно.

Для чего

Плагин используется чтобы на сайтах, где публикуются видео в топиках и к ним добавляется мало описания, то чтобы такие топики не выглядели «голыми», скучными и однообразными. Данный плагин загрузит в момент публикации топика через API видео сервисов дополнительную информацию для каждого видео из топика и вставит её под ним.

Причем в топик нужно вставить всего лишь обычную ссылку на видео, она будет заменена на плеер при публикации.

Для ютуба, например, это: дата публикации, название, лайки и дизлайки, количество просмотров и описание видео.

Плагин доступен в каталоге.

2 комментария

avatar
Как Яндекс отнесется к публикации подобных топиков? Ведь кроме вставленной ссылки на другой сайт есть еще текст, скопированный с другого ресурса?
avatar
Не знаю, никто не знает наверняка.
Можно вставлять ссылку на оригинал, новостные сайты же так делают и живут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.