Модуль "Чат light" - создай своё общение!

Представляем вашему вниманию доработанный модуль «Чат light», который можно установить практически на любой шаред-хостинг, а не только на VPS.
Модуль позволяет встроить чат в сайдбар(правая колонка) на любой странице вашего сайта, так же доступна отдельная страница с чатом site.ru/chat/.

Функционал чата:
  • Общение между зарегистрированными пользователями сайта в реальном времени
  • Возможность использовать смайлы
  • Архив всех сообщений чата с постраничной разбивкой
  • Звуковое сопровождение

Для работы чата используется общий сервер chat.livestreet.ru, который обрабатывает получение/отправку всех сообщений. Это позволяет использовать чат не задумываясь о возможных нагрузках на сайт, всю нагрузку берет на себя наш общий сервер чата. Взаимодействие с сервером происходит в фоновом режиме, поэтому никак не сказывается на посетителях и владельце сайта — всё работает как будто чат полностью реализован на вашем сайте.

Технически требования к чату:
  • Возможность на хостинге открывать внешние URL через fopen (в php.ini allow_url_fopen = 1)
  • Наличие у пользователей чата Flash плеера в браузере >=9 версии. Без флеша пользователь сможет отправить сообщение в чат, но он не будет получать новых сообщений

Ценовой аспект.
Модуль платный, стоимость составляет 399 рублей разовый платеж + 50 рублей ежемесячно, это в счет обслуживания и содержание общего сервера.
Напоминаю, что вы также можете приобрести полноценный чат без использования общего сервера за 988 рублей, но для его использования необходим VPS.
Каждый покупатель чата получает специальный секретный ключ, к которому привязывается чат на общем сервере. Использовать ключ возможно только с определенного IP адреса(IP вашего сайта).

Развитие.
Если данный модуль окажется достаточно популярен среди пользователей LiveStreet, мы будет его активно развивать и улучшать. Выслушаем все ваши пожелания.

26 комментариев

avatar
чат это хорошо, но все ждут релиз 4 версии
avatar
хорошо, вот это хорошо (с)
  • kks
  • +2
avatar
Я честно говоря не понимаю, почему модуль чата столь дорогое удовольствие.

Не хочу сказать, что я мега крутой программер, но в инете же много готовых скриптов чатов на php, которыми может пользоваться любой.

Переубедите меня!
avatar
так с этим никто не спорит, пользователь выбирает из широкого разнообразия то, что ему больше подходит по качеству/функционалу/цене.
выбирайте, что больше по душе, благо есть выбор
avatar
Мне бы хотелось видеть модуль бесплатным, только ежемесячное обслуживание +50 wmr. Думаю было бы веселее)
avatar
Какую нагрузку выдерживает этот чат(лайт) и обычный? Кто-то тестировал?
avatar
ИМХО шило на мыло… Какой то общий сервер, да еще и абонентская плата. Без флеша не работает…
Пусть бы он стоил так же, как «полноценный», но не зависил от всего этого.
  • SWAT
  • 0
avatar
что мешает показать лучше решение для чата, интегрированное в ЛС?
avatar
Мне это не так сильно нужно, чтобы делать свое решение. Да и времени пока тоже. А вообще идея была еще давно.
Но если бы был подходящий модуль, я бы его купил. А пока ни один из вариантов меня не прельщает. Ничего личного.
avatar
Полностью согласен… Лучше вместо флеша сделали бы через dns CNAME и удобнее и практичнее
avatar
Каким образом можно отрегулировать кол-во сообщений в блоке чата? Не на самой странице /chat/, а именно в блоке.
avatar
настройка в конфиге — LSCHAT_MSG_LAST_COUNT
avatar
И еще один вопрос — данный модуль может быть установлен и подключен только к одному проекту? Если я захочу поставить его на другой проект мне необходимо будет преобретать его заново по полной цене? Или как?
avatar
только абонентка
avatar
Так же хотелось бы поправить отображение кавычек в чате. Сейчас каждая кавычка «закрывается» бэкслешем. Двойные кавычки — двойным бекслешем. Это не есть очень красиво на мой взгляд, как это можно поправить своими силами?
avatar
можно временно отключить magic_quote в php.ini
avatar
Очередной «глюк» — жесткое кеширование содержимого чата. Другими словами вставляю смайлы, а они не появляются в окне сообщений, пока я не выйду а потом снова не зайду в чат. Или не перезагружу страницу.

Вообще пользователи (тут nepropadu.ru) говорят что кеширует здорово.
Сам сижу на memcache, в чем может быть проблема и куда копать?
avatar
в чате нет кеширования
в чат вносились какие либо изменения? т.к. вчера он нормально работал, а сегодня нет (не смог в него отправить сообщение)
avatar
Сегодня администратор менял там что-то на серваке, я пришел и обнаружил что чат не пашет — сейчас буду ковырять и выяснять что случилось. Буквально 2 часа назад все было ОК.
avatar
А на стороне Вашего сервера точно все в порядке? Никак не можем добиться, Lschat_GetClient постоянно null возвращает. Если ли у кого-то еще такой чат? Для проверки?
avatar
magov.net/
проверь работу fopen() с внешними урлами
avatar
1. На магах так же не работают смайлы. Т.е. добавляешь смайл, а он появляется в окне чата только после того, как обновишь страницу.

2. Вчера столкнулись с проблемой, как раз фраза «Вы вне чата». Бились пол ночи и все утро. Парень, который мне помогал разобраться, вот что говорит
там user_id получают методом _REQUEST, хотя данные посылаются _POST. Но _REQUEST состоит не только из _POST, а еще из _GET и _COOKIE. Так вот в куках тоже хранится user_id, но в другом формате, какой-то закодированный. И он перетирает пришедший. вообще я бы не использовал _REQUEST. можно оставить, можно написать в саппорт, пусть у себя в коде поправят, можно продолжать искать причину

Разъясни плз, посоветуй.
avatar
1. смайлы пофиксил
2. не могу понять о чем речь, где «там»? В чате не используется передача параметра user_id, используется параметр uid
avatar
а когда будет модуль под 0.4.2?=
avatar
жду модуль для домена e001kx.ru… вообще не секу в том как его прилепить на домен, так что если кто-то поможет — буду признателен.
avatar
Как добовлять Смайлы, я их добавил а они не работают, выводит просто код смайла
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.