ТЗ для плагина "LS+MediaWiki"

Суть — нужен раздел на сайте, реализованный на MediaWiki. Нашел предварительно программиста, который готов взяться за этот плагин с дальнейшей продажей его в разделе модулей.
Все бы хорошо, но ни я ни программист ранее не имели дел с движком MediaWiki. По этой причине мое ТЗ может выглядеть довольно сумбурно (и глупо для wiki-специалистов).
Если по какой-то причине реализация плагина не дойдет до своего логического завершения — данное ТЗ смогут использовать «будущие поколения».

Функции плагина:

1) автоматическая регистрация LS-пользователей в Wiki-движке
2) синхронное залогинивание/разлогинивание пользователя
3) отображение информационной панели LS-пользователя в Wiki-интерфейсе
4) разграничение LS-пользователей в Wiki-движке по правам

Подробнее о каждом пункте:
1) Имеем авторизованного пользователя LS-а, который впервые зашел в раздел MediaWiki (далее MW) на сайте. При первом посещении раздела пользователь автоматически регистрируется в MW по данным, которые о нем имеются в LS-е. Все последующие заходы пользователя в MW раздел будут сопровождаться автоматической авторизацией, а если пользователь не авторизирован в LS-е, то будут кнопки «вход/регистрация» (стандартные функции LS-a)
2) Кнопка «вход» будет открывать стандартную форму авторизации LS-a, а кнопка «выход» — разлогинивание пользователя в LS-e, и как следствие — в MW
3) Информация, которая есть на всех страницах LS-a о пользователе должна быть и в Wiki-интерфейсе: кнопки настроек профиля и сайта, рейтинг, почта, аватарка, баланс пользователя (последнее — информация из плагина «кошелька пользователя»)
4) С MW я знаком пару часов и по этой причине могу ошибаться в понимании этого пункта. Считаю, что не правильно давать всем пользователям права на создание/редактирование информации, как это сделано по умолчанию в MW. В плагине «DokuWiki integration» данная ситуация решена через рейтинг пользователя, но не для всех проектов это будет оптимальным решением. В MW можно настроить права различных групп пользователей через функцию User_rights.
Правильно настроив это функцию мы сможем админам LS-a выдавать права админа в MW автоматически, если это задано в настройках плагина. Если в MW нужно будет выдать какие-либо права обычному юзеру LS-a, то это всегда можно сделать стандартными средствами MW на странице «url-site/Служебная:UserRights» имея права админа в MW.

И в завершение...
Хочу обратиться к тем, кто знаком с MediaWiki или хотел бы иметь вышеописанный плагин.
1) Что можно изменить в данном ТЗ для облегчения/улучшения достижения поставленной задачи?
2) Сколько Вы готовы заплатить за такой плагин (мотивация для будущего программиста)
3) Какие бы Вы хотели иметь дополнительные функции в этом плагине?

18 комментариев

avatar
Мде… Любя люди велосипеды изобритать… OpenID вас спасет, без всяких плагинов…
avatar
Далеко не все пользователи используют OpenID и в данном случае это приведет к необходимости 2 раза проходить регистрацию (LS и MW) по внешнему OpenID поскольку своего в LS-е нет (насколько мне известно).
К тому же, как OpenID поможет для реализации пункта 3? :)
avatar
А причем тут пользователи и чем они пользуются? Поверьте, им чихать, каким образом они авторизуются, это совсем не их проблемы и головная боль.
OpenID — это открытая децентрализованная система, которая позволяет пользователю использовать единый аккаунт для авторизации на множестве не связанных друг с другом сайтов, порталов, блогов и форумов.
Как-то не сопоставляется необходимость 2 раза проходить регистрацию и описание OpenID.
Для реализации пункта 3, достаточно в вики добавить меню от LS, плагин для этого не требуется.
avatar
Поверьте, им чихать, каким образом они авторизуются
Каким образом они авторизуются, если не используют ни один из OpenID сервисов?
Для реализации пункта 3, достаточно в вики добавить меню от LS, плагин для этого не требуется.
Как в это меню попадет динамическая информация из ЛС-а? К примеру — сообщение о новом письме или изменившийся баланс на кошельке пользователя?
avatar
Кто мешает самому стать OpenID сервисом?
Из базы :)
avatar
Прочитайте свой первый коммент
OpenID вас спасет, без всяких плагинов…
Каким таким чудесным образом без всяких плагинов образуется OpenID сервер, да еще и приложение на стороне вики, которое будет обрабатывать данные, поступившие с неизвестного OpenID сервера

Из базы :)
Вы забыли добавить — без плагинов

p.s.: просьба писать по делу, а не оперировать каким-то модным словом, не понимая его значения
avatar
Нужен. Готов заплатить 2000 рублей за перечисленный функционал. Можно даже без прав пользователя.
avatar
Поддерживаю, готов заплатить 2000 за этот плагин. Сам недавно ставил mediawiki, но без интеграции решил не включать. Доку, который уже есть в плагинах, скажем кратко, не подошел.
avatar
Я приступил к разработке этого расширения, вопрос об оплате можно будет обсудить года будет что показать, т.е. реализована интеграция, автоматическая регистрация и синхронное залогинивание/разлогинивание пользователя, редактирование можно будет поставить только зарегистрированным пользователям, остальное тоже реализуемо.
avatar
Будет работать если медиавики стоит на субдомене или вообще на другом домене?
avatar
Да, если будут присутствовать определённые файлы из LS, но работать будет не как плугин, а просто использовать логин/пароль, права доступа из LS.
avatar
Нужная вещь!
avatar
тоже готов купить при коллективном заказе до 1000 рублей с носа!
avatar
Тоже готов 1000 добавить.
avatar
Плагин написан или нет, где посмотреть\купить?
avatar
Кому-нибудь нужен этот плагин? Есть написанный, авторизация передается через куки база пользоватлей LiveStreet главная.
Поковырять можно тут: buhovedia.ru — сам LiveStreet, buhovedia.ru/wiki/ — MediaWiki
есть небольшие недоделки, но пока все четко работает. В планах сделать одинаковый header и footer, и чтобы в header выводилась вся информация как в самом livestreet.
Готов выслушать предложения.
avatar
Ваш плагин open source?
avatar
пока к сожалению нет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.