Плагин SeoLib — рывок в монетизации

Если вы считаете, что достигли порога в монетизации своего сайта, или монетизация идет вяло, и вы хотели бы ее ускорить? Этот модуль для вас.
Основываясь на своем опыте работы с биржами мы создали плагин позволяющий существенно увеличить доход от продажи ссылок. Результаты превзошли ожидания и мы некоторое время не решались выложить модуль в открытую продажу:)

Плагин SeoLib состоит из нескольких модулей:


  • Основной модуль SeoLib
Предназначен для вывода ссылок с бирж Sape и Linkfeed
Основная суть плагина это функционал увеличивающий количество страниц второго уровня вложенности ссылки с которых стоят дороже и раскупаются лучше. (Более детальное обсуждения стратегий монетизации с помощью модуля в закрытом блоге с покупателями.)

Для Sape в модуле реализована поддержка контекстных ссылок, позволяющая увеличить объем продажи ссылок, особенно существенно для проектов с большой контентной массой.

  • Модуль «Articles»
Предназначен для продажи статей на сайте в ручном режиме.

Позволяет, — создавать, редактировать, удалять, задавать время активности статьи.
Скрины: 1 2 3

  • Модуль «Titles»
Позволяет изменить мета-теги (title, keywords, description) для любой странице на вашем сайте.
Позволяет редактировать SEO-данные(title, description, keywords) для любых страниц движка.

  1. Поштучное добавление страниц
  2. Групповая загрузка страниц из файла формата csv (через точку с запятой в каждой строке должно быть описано 4 параметра — url;titleescription;keywords)
  3. Редактирование SEO данных добавленных страниц
  4. Удаление(в т.ч. групповое)
Скрин: 1

Плагин SeoLib $29.9

66 комментариев

avatar
и как же его купить? и какая стоимость?
avatar
Ссылка добавлена.
avatar
если обьясниет как поставить, а еще лучше сами поставите мне, куплю)
avatar
это обычный плагин
avatar
нет это волшебный.
avatar
о_О
это был не вопрос, а ответ на комментарий выше
avatar
ответ на комментарий выше пишется в ветку комментария
avatar
«Результаты превзошли ожидания и мы некоторое время не решались выложить модуль в открытую продажу:)»
мне кажется, или здесь подразумевается статистика?
  • xyz
  • 0
avatar
Там подразумевался рекламный текст )
avatar
Безусловно, но текст полностью отражает реальность.
avatar
Подразумевает.
avatar
Модуль «Titles»
я так понимаю это переделка вашего модуля с 0.3? Покупавшим на 0.3 обновление вышлете?
avatar
Также интересует данный вопрос.
avatar
Ставьте себе на сайты ссылки с Сапы. Ставьте. Это не скрыть от Яндекса. И однажды он придет и выбросит из индекса все страницы со ссылочным мусором, да и без ссылок тоже, прицепом. Оставив в индексе только главную. Нет, бана не будет, сайт останется в поиске в виде своей главной страницы. После этого вы уберете все продажные ссылки, может даже сделаете сайт лучше и будете писать и слезные, и гневные письма Платону Щукину, но на все письма будет может и разный, но всегда с одним смыслом ответ: ваш сайт не удовлетворяет нашему пониманию качественных сайтов, работайте над улучшением. И получится, что потеряли больше, чем заработали. Качественный сайт можно монетезировать другими способами, надежными и легитимными с точки зрения Яндекса.

Проверено на себе. Был хороший, качественный сайт с количеством страниц более тысячи и хорошей пузомеркой. Уникальный контент, сервисы, все с точки зрения Яндекса вроде-бы хорошо. А раз так, то можно и ссылками побарыжить, аккуратно, без наглости. И начал сайт приносить деньги с Сапы. Приносил около четырех месяцев, и вдруг вылетел из индекса. Осталась только главная страница. Было сделано все, чтобы вернуть сайт в индекс, но в течение восьми месяцев сайт так и не был проиндексирован Яндексом. Решением вопроса стал перенос сайта на другой домен.

Хотите — задумайтесь, хотите — наступайте на грабли. Опыт дает мудрость, а опыт дают, как известно — ошибки).
avatar
Что то из области фольклора. Дети на стройке играли в гисСапо…
avatar
К сожалению это не фольклор, а реалии совместной жизни с сапой. Ничего не имею против вашего плагина, просто монетизация сайта посредством продажи ссылок в сапе и подобных биржах — прямой путь к выводу сайта в небытие. Кто еще не ощутил это, тот плагин купит. Поведясь на замануху сапы и начитавшись постов мудаков-блоггеров, которые расхваливают сапу на страницах своих блогов и бессовестно врут о том, как много они зарабатывают, делая это исключительно ради реферальной ссылки.

Если люди делают сайт специально для продажи ссылок, то скорее продавайте им свой плагин — меньше будет говносайтов.
Продажа ссылок — деяние, наказуемое Яндексом. За одну, две ссылки, конечно, вряд-ли что случится, но для нескольких ссылок и плагин не нужен. А массовая продажа ссылок быстро вычисляется и Яндекс накладывает санкции. Если сайт хороший, уникальный, с новой идеей — жаль пессимизации из-за неопытности администратора.

P.S. все написанное проверялось эксперементальным путем.
P.P.S. слишком дорого обошлись эксперименты.
avatar
Продажа ссылок — деяние, наказуемое Яндексом.
Это вы сами придумали? Продажа ссылок, равно как и реклама не являются наказуемым. Вопрос в самом сайте, а так же в уместности, количестве ссылок и т.д. А, кстати, покажите ваш наказанный сайт.
avatar
Ответ на свой вопрос вы можете получить непосредственно у Яндекса:



И про рекламу тоже:
avatar
Ссылки не видно… Дубль
Ответ на свой вопрос вы можете получить непосредственно у Яндекса:
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
И про рекламу тоже:
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
avatar
Вы всю рекламу под одну гребенку…

Последняя ссылка к «нормальной» рекламе отношения не имеет.
Порно-баннер (частный случай), появляющийся по центру страницы и рекламный блок в сайтбаре — разницы нет?

Искать влом, но от яндексоидов были слова вроде «есть реклама хорошая и плохая». Вот и думайте, что есть что и как ее предоставлять пользователю.

Сапой тоже пользоваться уметь нужно и если у Вас не получилось — не значит, что не получается ни у кого.
avatar
Про рекламу — согласен. Ради рекламы создаются масштабные проекты. А этичность и качество рекламы — несколько другая тема.
Я писал про биржи ссылок. Это моя позиция, а каждый волен сам думать и выбирать что делать, а что не делать. Решение о чем-либо принимается на основании имеющейся информации. Кто захочет — почитает, проверит, подумает, проведет анализ. Кому это не нужно — тому не нужно. Не навязываю свое мнение.
avatar
Поделитесь тогда копией того сайта, который был забанен yandex. Любопытно ж взглягуть. Если что-то мешает публично, то киньтесь в личку, приватность гарантирую. )))
avatar
Того сайта и в том виде уже нет. Канул в небытие под фильтрами АГС.
avatar
Вы же написали, что перенесли его на новый домен или я что-то не так понял? ))
avatar
Это уже другой проект, имеющий немного общего с первоначальным, начиная с другого движка и заканчивая контентом(начало положили фильтры Яндекса)
avatar
в личке отправил
avatar
Вопрос в самом сайте, а так же в уместности, количестве ссылок и т.д.
Я бы сказал в качестве.
Посмотрите анкоры ссылок закупаемых на биржах и откройте страницы, куда эти ссылки ведут. Т.к. ссылки закупаются сотнями, если не тысячами, то анкоры составляются автоматически, и получаются они, правильно, какие-то кривые. И зачастую текст анкора абсолютно не совпадает с информацией на странице. А тематика ссылок в 90% отлична от тематики сайта. Вы думаете, что Яндекс это не замечает? Такие ссылки рано или поздно приведут к нехорошим последствиям.

Другое дело, если вы ставите ссылку вручную, учитывая тематичность ресурса и прописывая релевантный анкор и title. Даже если тематика не совпадет ссылка будет (должна быть) релевантна странице, на которую она ведет. Ссылка получится качественная и претензий со стороны ПС не будет.
avatar
А кто вам запрещает на сапе это всё отслеживать перед подтверждением заявки? Я лично проверяю каждую ссылку и если вижу нечестность, то отправляю в бан.
avatar
Смысл работы с сапой и другими биржами — зарабатывание денежки. При хорошей позомерке получается нормально. Сознаюсь, ссылки особо на качество не проверял. В день приходило порядка 100-200 заявок. Поначалу пытался, но это отнимало слишком много времени. А сапа может принести доход при наличии одного сайта с хорошим пузом и большим количеством страниц или при наличии многих небольших сайтов, но тоже имеющим ТИЦ и PR. Но поддерживать несколько сайтов, наполнять их контентом и растить пузо достатачно сложно и трудоемко.
А заморачиваться сапой из-за 500-1000 рублей в месяц как-то даже несерьезно.
avatar
Если у вас 500-1000 рублей с сапы в месяц было. Значит Ваш сайтик — говно.
У меня такие вылетают и влетают массово. Всё впорядке. С сапы можно деньги зарабатывать и чтобы сайты не теряли в качестве, если голову подключить конечно-же.
avatar
Свои покажи
avatar
Что свой покажи? Сайты не палю. Если погуглишь найдёшь.
avatar
Что свой покажи? Сайты не палю. Если погуглишь найдёшь.
Боишься? Вот само собой и подтверждение от самого саподрочера: за Сапу Яндекс по головке не погладит, а когда обнаружит, то отправит такой сайт далеко и надолго.
А может сайты еще не хочется показывать ввиду откровенного говна? Очень хотелось бы посмотреть на кренделя, который в сапе зарабатывает приличные деньги на приличном сайте и при этом СТАБИЛЬНО. Что-то мне подсказывает, что нет таких. А есть только болтуны и крикуны, хвалящиеся, какие они рукастые да головастые, а на деле так, пшик, сайты с нулевыми показателями, два десятка продажных ссылок да реферальная ссылочка на три копейки.
avatar
topsape.ru
avatar
Отстой.
avatar
Что отстой то? :)
Это не мой сайт. Там то про что ты спрашивал: «бы посмотреть на кренделя, который в сапе зарабатывает приличные деньги на приличном сайте и при этом СТАБИЛЬНО».
avatar
Продажа ссылок, равно как и реклама не являются наказуемым.
Подобное манипулирование поисковыми алгоритмами — прямое нарушение поисковой лицензии. Почитайте ее, кстати. Много интересного узнаете.

Реклама нацелена на людей и может быть им полезна.
Сапоссылки — только на поисковые машины и классифицируются, как поисковый спам.
avatar
А вот модуль «Titles» очень даже полезен и нужен. Только его можно сделать в виде плагина?
avatar
Да, кстати, может выложите, в качестве примера, ссылки на свои сайты, где используется данный плагин. И не нужны будут никакие слова. Каждому станет прозрачно и понятно как используется плагин и сколько он сможет принести денег. Трудно будет скрыть от потенциальных покупателей ТИЦ и PR, количество исходящих ссылок, общее количество страниц и количество проиндексированных, возраст сайта. Верно?

Ну что ссылки будут? Или фраза «результаты превзошли ожидания» — пустые слова?
avatar
а теперь на мгновение представим, что Яндекс выкинул из индекса все сайты с сапой или просто не учитывает продажные ссылки — что происходит с выдачей Яндекса? Она моментально теряет релевантность по продажным запросам.
avatar
Все сайты с сапой Яндекс единовременно не выбросит. Перестают индексироваться одни сайты, появляются в сапе другие. Попал сайт под фильтр — оптимизатор закупает ссылки на другом. Да и ссылки закупаются на большом количестве разных сайтов, чтобы потеря ссылочной массы на одном сайте-доноре не повлияла на выдачу в целом.
avatar
Ты ничего не понимаешь в seo, не пробуй даже заниматься этим
avatar
при таком раскладе выдача по коммерческим тематикам будет ужасна и вводя «Купить компьютер» будет неудевительно увидеть в серпе ссылки на сайты компьютерных мастерских :)
комментарий был удален
avatar
из /seolib/allusers/ все ссылается на /seolib/alluserss/ (404)
  • xyz
  • 0
avatar
Надоело. Больше в этом посте не пишу и не отвечаю. Все умные, все все знают и все умеют. Один только вопрос. Если вы такие умные, то зачем вам сапа? Умные люди зарабатывают хорошие деньги на реальных проектах и хороших сайтах. А сапа это так, для тех, у кого мало мозга и много времени на онанизм.
avatar
О боже мой! Они убили Кенни!
avatar
Сволочи!
avatar
Лол
avatar
интересно как вы продвигаете свои суперовские проекты, уж не покупкой ли ссылок пусть это не сапа? или проекты на столько хороши, что на них начинают ссылаться все и бесплатно?, а те кто работают в яндексе сами ссылками не барыжат?
avatar
mel767676 прав.
продажа ссылок на сайте — это не есть продажа рекламы (как многие подразумевают).

между этими вещами есть принципиальная разница:

реклама нацелена на аудиторию сайта.
а ссылки из сапы приследуют цель угодить алгоритмам яндекса (в надежде занять повыше места в выдаче).
avatar
модуль хороший, деньги заработаете, если с Умом, то точно заработаете…
Но если без ума, то 1-3 месяца и сайт будет в Бане! по этому тут надо думать… что лучше…
avatar
очень полезный пост
avatar
test
avatar
очень хочется /tag/ и /my/
  • xyz
  • 0
avatar
Присоединяюсь к желанию. Как вывести там блок?
avatar
Давно уже не писал тут, но коснулись моей сферы деятельности.

Этот спор мне напомнил притчу о слоне и слепцах:


А если ближе к теме, то зарабатывать на сапе можно. И есть много тому доказательств.

А то, что mel767676 считает, что слон похож на столб любой сайт после того как начнет продавать ссылки попадет под АГС, в коре не верно. АГС накладывается по совокупности признаков, по которым Робот яндекса определяет качественность сайта.
Могу подсказать, что важен пользовательский фактор. Поведение людей на сайте, процент возврата на сайт, а также процент type in трафика. И еще много параметров. (Если есть желание можем обсудить в личке)

Ну и на последок, хочу спросить, почему же у сайта livestreet.ru до сих пор не одна страница в поиске Яндекса? Риторический вопрос…
avatar
Вот ссылка на притчу: www.greenmama.ru/nid/2437611/
avatar
Надеюсь не будет конфликтовать с плагином SEO
  • Mmka
  • 0
avatar
Я так понимаю, что плагин не поддерживается и не обновляется? Скажите, можно ли сделать так чтоб продавать ссылки и на страницах /tag/, а равно и на иных типа /my/?
avatar
Нельзя попросить разработчиков добавить к плагину еще и биржу Trustlink.ru
avatar
И тишина…
avatar
а есть разница между тем что вписываешь? может просто вместо линкфееда вписать данные из трастлинк?
avatar
как вообще настроить контекст? параметр это количество ссылок на странице?
avatar
Кто нибудь знает как вывести блок «Последние статьи»? Добавил статью — блок не появился…
avatar
обновления будут?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.