Адаптация шаблона zBench для Livestreet

Ну вот я и добрался в своих изысканиях Livestreet до плюс-минус серьезной шаблонизации. И решил для экспериментов взять свой любимый «легкий» шаблон zBench для WordPress… Собственно его-то вы и видите на моем сайте. Что получилось для livestreet'а можно посмотреть здесь. А скачать шаблон можно здесь.

Это мой первый серьезный опыт, наверняка в нем еще полно багов, довольно мусорный css, но в целом он готов к «употреблению» и киданию помидоров… :)

UPD: Шаблон несколько подчищен и облагорожен :)

10 комментариев

avatar
Вы молодец, что делаете такое полезное дело, но если честно — не очень. Сам шаблон изначально (на мой вкус) плохой. Ужасные тени, ужасный оттенок серого и ужасный оттенок синего, ужасные, размытые загнутые уголки, но по крайней мере всё в порядке с отступами и соблюдается общая стилистика. Ваш шаблон весь разъехался, осталась куча артефактов осталась от developer, отсупы невнятны, цвета берутся непонятно откуда, всё выглядит не сбалансированно и сыро.

На самом деле как показывает практика если вам кажется что основная работа по шаблону уже закончена — это только начало. Мелочей огромное количество и из них складывается общее впечатление от работы.
  • Vilz
  • +1
avatar
Ну я ни разу не дизайнер, к своему сожалению. Я старался сделать как можно ближе к оригинальному шаблону. И да — вкусы у всех разные :)

Вообще изначальная задумка была получить практическое представление о том, как «натягивать» дизайн. В данном случае был готовый шаблон и куча соблазнов тупо копировать отовсюду все, что можно. Но в общем-то своей цели я добился.

Еще раз повторюсь, я не дизайнер. Мое чувство прекрасного и гармоничного не самое идеальное, да и опыт работы с CSS довольно скуден. Однако… по-моему лучший способ чему-то научиться это пытаться что-то реализовать :)
avatar
эээ… «готовый дизайн» был НЕ для livestreet'а и потому мои личные вкусовые «косяки», там где не было что копировать :)
avatar
и нафига такое вообще переделывать под livestreet… убожество какое то.
avatar
Ну что я могу сказать? Я — извращенец! :))))
avatar
Человек захотел и сделал!
Вместо того, что бы спасибо сказать или просто промолчать за то, что автор сделал и выложил в паблик Вы выражаете свое мнение никому не нужное!

Ps. Нафига такое вообще писать… убожество какое то.
avatar
Гуд. Вери гуд. Литл чендж колор энд ту би вэри-вери кул темплэйт. Сэнкъю вэри мач мээн.
avatar
Ай эм опен ту саджесченс :)

Это ни разу не конечная версия. Повторяю — я не дизайнер. Сочетание чего-то с чем-то… Какие-то отступы… Я поменяю, знать бы — чего? :)
avatar
Ну я вот тоже не дизайнер. Но функционально правильная вёрстка не такая уж и сложная. Просто копируй всё подчистую с основного шаблона. цвет ссылок в оригинале серый, а не синий, всё выровнено по левому краю. Смысловые отступы между блоками должны соблюдаться. Много-много-много мелких правок, просто сравнивай оригинал и то что получается.
avatar
Да, спасибо…

Подчистил цвета, всякие отступы, выравнивание… Вроде как приличней стало выглядеть. :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.