Плагин "Виджет для комментариев ВКонтакте и Facebook"

Плагин «Виджет для комментариев ВКонтакте»
Продолжение: livestreet.ru/blog/addons/9833.html
Что делает этот плагин?
Плагин в «бложных» топиках расширяет стандартные комментарии движка (реализацию) виджетом ВК и facebook. Так же плагин хранит количество комментариев ВК и facebook для каждого топика и отображает в списке топиков суммарно общее количество комментариев.
Установка/Настройка:
Описана в файле Readme.txt (в архиве)
Скачать
Демо
На этих сайтах уже стоит плагин:
klinpotreb.ru/
Обновление:
1) Выключить плагин в админке
2) Удалить старую папку с плагином
3) Распаковать архив с новой папкой
4) Включить плагин в админке
Плагин тестировался на версии 0.4.2
Текущий статус плагина: beta
Пожертвования:
Было пожертвовано более $20 (в эквиваленте). Всем кто присылал пожертвовавания, я благодарен.
Дает некий стимул продолжать работу.
Пожертвования можно высылать на Яндекс.Деньги
Номер счета: 41001895576842
PS: Хотелось бы услышать ваши отзывы и замечания.
История версий:
Версия 1.0.11: Скачать <--
Версия 1.0.10: Скачать
Версия 1.0.9: Скачать
Версия 1.0.8: Скачать
Версия 1.0.7: Скачать
Версия 1.0.6: Скачать
Версия 1.0.5: Скачать
Версия 1.0.4: Скачать
Версия 1.0.3: Скачать
Версия 1.0.2: Скачать
Версия 1.0.0: Скачать
190 комментариев
Я бы виджет комментов ВК просто добавил под комментами движка. Мне кажется так было бы нормально. Ибо иметь хороший фреймворк и иметь постоянную зависимость от стороннего ресурса не прикольно, имхо.
Как дополнительная фича под комментами — нормально. Но не как альтернатива стандартным комментам!
Если не зареган — респект!
Теперь есть подобие вкладок:
Комментарии — «родные» комментарии движка
ВКонтакте — комментарии виджета ВКонтакте
Кроме того, в плагине добавлена система приоритета, которая загружает одну из «вкладок» при загрузке страницы, то есть, если пользователь неавторизован, то логичней ему будет показать виджет ВК, если авторизован — комментарии движка.
Выбрать «вкладку» можно в обоих случаях.
Если данная идея несет в себе более менее здарвое зерно, то можно будет ее развить и дописать CSS-оформление для «вкладок»
Обновил плагин, теперь можно добавить виджет facebook, также есть возможность отключать один из виджетов в конфиге плагина. Для этого достаточно указать соответствующий API ID пустой строкой или совсем убрать строчку из конфига.
Вы предлагаете еще отдельно отображать это количество?
Завтра подниму демо сервер и выложу новую версию.
Залил плагин на файлообменник. Можно скачать тут
когда-то задолбался париться на тему css и размера места для комментариев в разных браузерах и сделал просто с запасом, но получается дыра, если нет комментов. это решение проблемы. сейчас потестирую.
планируется прикрутить комменты от фб? было бы здорово.
правда там ща проблема есть. во всяком случае, у меня так на всех сайтах — одни и те же комменты на всех страницах сайта. пока решения не нашел.
а так все супер
еще раз спасибо
Если хотите в этой версии сами исправить то в строке 48 в файле
/plugins/vkcomments/templates/skin/default/actions/ActionBlog/topic.tpl
нужно заменить:
на
глупая ошибка :)
исправление будет в новой версии завтра
осталось сообразить как это исправление прикрутить к вордпрессу
реализовал бы еще кто-нить вот такой вот чат, цены бы ему не было
www.ustream.tv/channel/online-nimoff-ru
social stream справа во вкладке
Строка 42: для ВК
Строка 48: для ФБ
хм… была у меня идея вынести настройки виджетов в конфиг возможно так и сделаю.
livestreet.ru/blog/6726.html
Единственная проблема с ним для меня состоит в том, как его подружить с шаблоном social. Почему то использование и плагина и шаблона одновременно приводит к тому что становится невозможно увидеть полный текст поста — только до ката:
Никто еще не пробовал преодолеть эти эффекты?
И проверьте на обновленной версии плагина
Не очень понял о какой ссылке вы спрашиваете.
Даже была идея на будущее сделать к вкладкам иконки. Возможно в следующей версии исправления коснутся верстки табов и реализации это идеи.
Спасибо за идею.
В табах выглядит более симпатишно и не так громоздко (да, можно это всё изменить под себя).
Если развить «табы», то может выводить количество комментариев на них? А первый таб был бы «родным», то есть «сайт|вконтакте|фб|twitter»
И у меня появилась идея — записать в топик ссылки на проекты, где плагин уже используется, чтобы люди, которые планируют его установить видели реально работающие примеры, а не только «сухой» демо сайт.
Ссылки можете присылать как в ПС, так и оставлять в комментариях.
Чтобы прочитать комментарии к facebook, надо прокручивать
lab.fbi-gov.ru/news/2011/02/23/nachalos-testirovanie-plagina-kommentarii-vk.html
Как исправить?
а как сделать что бы коменты «вк» и «фб» индексировались поисковиками?
Даже скажу больше.
Удобно — это когда автоматически пользователя цепляют на ту соц сеть, где он авторизован, и как альтернативу предлагают только поставить галочку напротив поля «анонимно»( тогда подключается сценарий OpenComments). Но, главное, что никаких лишних переключений и все в одной ветке комментариев
Хочется чтобы счетчик комментариев показывал сумму и тех, что оставляют зарегистрированных пользователи, и те, что пишут участники соц. сетей. Два разных счетчика кажется будут вывать некоторое недоумение. Отдельно число комментариев имеет смысл, как мне представляется, показывать только непосредственно на самих табах.
И, да, как ту уже писали, было совсем хорошо если бы ссылки на вконтакте-комментарии появлялись в «прямом эфире». Не знаю реализуемо ли это, правда.
Есть вопрос, возможно ли сделать настройку, чтобы только/не только администратор мог решать какой тип комментариев(смешанный или стандартный) можно оставлять к топику?
Чтобы пользователи могли дублировать «родные» комментарии на стену ВК?
Например кнопкой «Мне нравится»?
> Так же в профайле пользователя задавать значение автоматической отправки сообщения вконтакт.
А это, чтобы без клика сразу комментарии с сайта дублировались в ВК?
Если я правильно понял, то тут возникнут трудности:
1) Пользователь может быть не зарегистрирован ВК
2) У ВК может и не указаться такой возможности.
По-поведу второго, (я только абстрактно представляю как оно работает но) мне кажется методы должны находиться не со стороны контакта, а со стороны ЛС. Грубо говоря, как только пользователь нажимает кнопку «добавить». Автоматически, после публикации поста, нажимается кнопка «Мне нравится». Которая передает вконтакт инфу о том, что пользователи прокоментил какой-то топик.
Как это сделать?
У меня это 17 строка. И исправьте его следующим образом:
Я ничего подобного не нашел на api.mail.ru/sites/
Но возник вопрос удобства самого процесса комментирования.
Получается что на каждой вкладке идет отдельная история. Если я комментирую в вкладке Лс и хочу ответить на коммент из вкладки Facebook.
Я к примеру его копирую или цитирую и пишу в своей ветке где комменты Лс а пользователь который facebook может этого и не увидеть.
Приношу извинения авторам, если помешал торговле.
В идеале конечно это одновременно видеть все три ветки, если это возможно. Но в случае если это не реально, то вариант со счетчиками не плохая альтернатива.
теперь там тоже древовидные комменты
habrahabr.ru/blogs/facebook/114821/
тогда коменты должны выводится в «Прямой эфир». там структура не сложная. вроде
Во-вторых, ВК, например, не дает информации по списке комментариев, и если в топике удалят ВК комментарий из середины, то мы никак не сможем это обнаружить — мы будет иметь только количество комментариев и гадать: а вдруг последний удалили и нам надо эфир менять, а вдруг удалили из середины и уже не надо менять эфир.
В новой версии учтены некоторые пожелания и несколько оптимизирован код.
Также в конфиге появилось 2 опции для настройки плагина.
Fatal error: Smarty error: [in /sait/blog/plugins/vkcomments/templates/skin/default/topic_vkcomments.tpl line 62]: syntax error: unrecognized tag: alert('hi'); FB.api({ method: 'comments.get', xid: fbcXid (Smarty_Compiler.class.php, line 446) in /sait/blog/engine/lib/external/Smarty-2.6.19/libs/Smarty.class.php on line 1092
Сейчас еще добавил литералов, проверьте обновленную версию.
и вписать в конфиг плагина, в поле: $config['vk_api_id'] = '12345678';
подробные инструкции есть в архиве в файле Readme.txt
Спасибо за помощь и плагин! Все работает теперь!
читал, пробовал, не вкурил
Этот параметр стоит. Что и в какой хук он выводит.
Хотел кнечно сделать отдельную с пометкой вк
Выложил плагин в каталог, там эту строку из конфига убрал.
Спасибо.
1. ни у вас на сайте с «дэмо» ни у меня не подсчитывается кол-во комментов FB.
2. комменты VK & FB не выводятся в прямом эфире.
А вообще спасибо, полезную работу ведете, товарищ!
2. Уже писал, что пока не планируется такая функция из-за некоторых проблем. (http://livestreet.ru/blog/addons/6803.html#comment99978)
Синхронизировать ВК и ленту прямого эфира действительно очень геморойно, и без этого отлично жить можно :)
Большое вам спасибо за реализованную идею!
Я подумал что Защищенный ключ но вдруг я ошибся..:)
уникальные комменты для каждой страницы
комменты отправляются в фб
сегодня тестил
ручками вставить сюда plugins/vkcomments/templates/skin/default/actions/ActionBlog/topic.tpl
И почему фейсбуковская плашка не растягивается по ширине?
2) Да, это моя ошибка и «Sorry, a temporary error has occurred. Please try again. » тоже моя, сегодня-завтра выложу обновления с исправелениями.
Спасибо.
Потомучто для большинства нормально и так, сами допиливаем :)
на шаблоне live
двигло 0.4.2
в комметариях от контакта нельзя ничего прицепить (аудио, видео...)
у кого еще такая проблема?
так же рекомендуется в файле header.tpl шаблона исправить строку:
на
чтобы браузеры лучше себя чувствовали от тегов фейсбука
в случае если есть каменты родные и ВК, открывать родные
Не могли бы вы подсказать, как вывести количество опубликованных комментариев после логотипов социальных сетей? Очень был бы благодарен за помощь…
ICQ — 57472нуль734
Подскажите как исправить ситуацию с facebook-ом
почему в каждом топике выводится ошибка «Внимание: нет доступа к ippos.ru/blog/6097.html» комментарии оставляются нормально, просто она как бельмо на глазу светится ):
Спасибо.
Проверьте, чтобы структура была такая: /yoursite/plugins/thisplugin/содержание плагина (но никак не папка)
Смеюсь в голос!
Отображается сразу два окна комментариев, и ВК и ФБ.
Как подружить?
Я ничем не пытаюсь заняться)) просто предполагаю, как, возможно, было бы лучше)
Вопрос разработчику, возможно ли ваш плагин написать для движка wordpress или может вы знаете его аналоги? Буквально с ног сбился, хоть CMS меняй, что не хотелось бы, если честно, сайт уже сбалансирован, в данный момент с комментариями бьюсь
Спасибо, очень надеюсь на ответ
В общем, лс 0.5.1, шаблон social комменты выглядят вот так:
с другими шаблонами впрочем тоже, особо извращенных плугинов нет, в код не лез.
кто мож знает как вылечить?
Продолжение читайте тут: livestreet.ru/blog/addons/9833.html
SQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AS v WHERE v.topic_id = 246' at line 4 at /home/com/www/ac/plugins/vkcomments/classes/modules/vkcomments/mapper/Vkcomments.mapper.class.php line 49
Array ( [code] => 1064 [message] => You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AS v WHERE v.topic_id = 246' at line 4 [query] => SELECT COUNT(v.topic_id) AS count FROM AS v WHERE v.topic_id = 246 [context] => /home/com/www/ac/plugins/vkcomments/classes/modules/vkcomments/mapper/Vkcomments.mapper.class.php line 49 )
Ошибка: Файл плагина /www/florisel/users/florisel-artskil/www/htdocs/plugins/vkcomments/PluginVkcomments.class.php не найден
надо проверить наличие файла на сервере
у вас здесь тоже перестал работать…