+73.21
613 читателей, 530 топиков

Плагин "Journal Page"

Давно подумывал сделать плагин, который выводил бы блоки с топиками из указанных блогов (для каждого блога отдельный блок с его топиками): просто иногда хочется разнообразить вывод топиков и такой плагин был бы очень кстати.

С последним же релизом плагина «Main Page» данная идея переросла в нечто большее, появилось немного свободного времени и в результате получился плагин «Journal Page».

Плагин представляет собой расширенную и дополненную версию плагина «Main Page», в нем так же создается новая страница, которую можно использовать в качестве главной страницы сайта, но здесь уже присутствует и набор блоков, которые можно выводить на этой странице.

Читать дальше →

Плагин "Поздравления"

Плагин предназначен для поздравления пользователей с днями рождения или заранее заданными праздниками, которые можно самостоятельно задать в конфигурационном файле. Это могут быть как общегосударственные праздники, так и локальные праздники, актуальные для определенных сообществ



Читать дальше →

Безопасное удаление топиков

Данный плагин подменяет для всех стандартное действие «Удалить топик» и вместо реального удаления производит отметку об удалении. Это позволяет как защититься от случайного удаления, так и от удаления контента обиженным автором.

Администратору доступны как функции удаления, так и восстановления топика.

Читать дальше →

CAS-сервер - единая авторизация для LiveStreet сайтов


CAS-сервер позволяет организовать единую точку авторизации (паспорт) ваших проектов на LiveStreet CMS. Ранее функционал обсуждался в топиках livestreet.ru/blog/16980.html и livestreet.ru/blog/17422.html
В комплекте идет плагин и полностью готовый к установке сайт CAS-сервера, шаблон которого реализован на Bootstrap. Подробнее от настройке будет ниже.

Как это работает
1. При попытке авторизации/регистрации пользователя на одном из ваших сайтов, он перенаправляется на сайт CAS-сервера.
2. После успешной авторизации/регистрации пользователь автоматически перенаправляется обратно на ваш сайт
3. Регистрация пользователя происходит только в БД того сайта, от куда он пришел и дополнительно в БД CAS-сервера
4. Если пользователь авторизовывается на сайте, где у него еще нет аккаунта, но есть аккаунт на другом вашем сайте, то будет произведена автоматическая регистрация на сайте с последующей авторизацией

Логика работы единой авторизации похожа на авторизацию на этом сайте, где весь процесс проходит через сайт passport.livestreetcms.com (происходит автоматическая регистрация/авторизация на 3-х сайтах).

Читать дальше →

ShowVotes 0.3


Плагин «ShowVotes» обновился, теперь с поддержкой LS 1.0.3.

Плагин показывает список проголосовавших за топик. Список этот выглядит примерно так:
showvotes screenshot

ShowVotes позволяет настроить его таким образом, чтобы отображать список не всем пользователям, а лишь ограниченному их кругу. Настройка производится в конфигурационном файле плагина, возможные варианты настройки следующие:

«admin» — только администраторы
«author» — только автор топика и администраторы
«user» — все авторизовавшиеся пользователи и администраторы
«all» или любое другое значение — все пользователи сайта, включая гостей

UPD: вышла версия 0.4. Изменения:
  • Теперь можно задать ограничение в конфиге на показ трёх видов голосовавших: положительно, отрицательно и воздержавшихся. Если количество голосовавших больше, то вместо очередного ника голосовавшего ставится многоточие. Пока на модерации, можно скачать на гитхабе: github.com/snevolin/showvotes
  • Исправлена обработка видимости (значение 'can_see' в конфиге).

Антиспам 2.0

Сегодня на одном из сайтов на, котором не стоял плагин, осознал, что весь спам-топик сыпется незаметно в персональные блоги. О публикации топиков в персональных блогах администраторы не уведомляются. Поэтому зачастую бывает так, что о спаме узнаешь из Метрики :)
В версии 2.0.0 добавлен функционал запрета публикации топиков в персональные блоги.
/**
 * Запрещаем публиковать в персональные блоги
 */
$config['publish_in_personal_blog'] = false;



UPDATE 02.10.2014 antispam_v.2.1.0

Теперь у плагина в совокупности имеется следующий функционал:
1. Основная защита контрольной суммой.
2. Проверять email регистрируемого пользователя по базе www.stopforumspam.com.
3. Уведомлять о повторной регистрации с IP на email.
4. Запрещать публиковать топики в персональные блоги всем, кроме администраторов.
5. Запрещать публиковать ссылки в персональные блоги всем, кроме администраторов.
6. Запрещать публиковать запрещенные слова в персональные блоги всем, кроме администраторов.

Плагин AutoOpenID - версия 2.0.0


Мы обновили плагин, вернее полностью его переписали.
Теперь он поддерживает только авторизацию по протоколам OAuth 1 и 2 версий и требует версию PHP не ниже 5.3. От морально устаревшего протокола OpenID решили отказаться.

На данный момент реализованы сервисы — Facebook, Google, ВКонтакте, Twitter, Yandex, Mail.Ru, Одноклассники. По дополнительный запросам мы можем добавить и другие сервисы, которые поддерживают OAuth.

При обновлении со старой версии плагина ветки 1.* есть возможность переноса аккаунтов, но не всех, а только Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Остальные связи при обновлении будут утеряны и пользователям необходимо будет пройти процедуры привязки повторно. Здесь нужно понимать, что если у пользователя не было пароля и емайла, то при потери связи с аккаунтом из сервисов, он уже не сможет авторизоваться под этим пользователем.

ДЕМО — autoopenid.demo.livestreetcms.com/

Плагин «Черный список» (обновление 27.10.2015)

Описание

Проверка E-Mail и IP пользователей на наличие в базах спамеров (stopforumspam.org, botscout.com, fspamlist.com). Проверка осуществляется при регистрации и авторизации пользователей.

GitHub: github.com/wasja1982/livestreet_blacklist

Читать дальше →