Расширенная выгрузка изображений в топики

В базовые возможности LS заложено изменение размера выгружаемых изображений, нанесение водяного знака, а также возможность скруглять углы.
Уже существуют два полезных бесплатных плагина:
1. Плагин «Preview Pictures» — livestreetcms.com/addons/view/52/
2. Плагин «Use Watermark» — livestreetcms.com/addons/view/128/

Задача: объеденить функции этих двух плагинов в один и доработать функции в лучшую сторону, избавив от глюков и обращая внимания на детали.
+ сразу заложить поддержку шаблона Social, помимо базовых.

Уточняю…

В плагине «Use Watermark» реализована возможность нанесения на выгружаемое изображение водяной знак и сохранение оригинального изображения без изменений в отдельной папке. Проще: в диалоговом окне загрузки изображения появляется дополнительный чекбокс, поставив в галочку в котором, получаем водяной знак поверх загруженной картинки. В конфигурации плагина можно указать путь к отдельной папке и выставить параметр «сохранять оригинальные изображения». В том же конфигурационном файле указывается часть настроек нанесения водяного знака, а часть берётся из основного конфига.
Что нужно добавить:
1. Второй чекбокс — «Скруглять углы». С той же логикой, что и водяной знак — не проставлен чекбокс, не скругляем. Проставили — получаем круглые углы. Параметры скругления — в конфиге плагина.
2. Логично было бы все настройки касающиеся нанесения водяного знака вынести в настройки этого плагина, а не таскать часть из глобального конфига. Еще есть такая особенность, что без маленькой правки (http://trac.lsdev.ru/livestreet/changeset/1030), в LS вначале наносится водяной знак, а только после этого происходит изменение размера выгружаемого изображения — из-за этого размер водяного знака меняется. Вот это тоже хорошо бы решить, без правки сторонних файлов системы.

Возможности плагина «Preview Pictures» добавить к перечисленным выше — в диалоговом окне выгрузки изображения переключающейся радиокнопкой выбираем, нужно ли создавать превью для выгружаемого изображения, или можно вставить оригинал. Настройки применения водяного знака должны применяться отдельно и к превью, и к полноразмерному изображению, которое всплывает по клику на превьюшку. Если в топик вставляем сразу несколько картинок с превью, то на полноразмерных картинках нужны стрелки перелистывания, принаведения на правый или левый край. Сам эффект нужно заменить на затемнение — вся страница затемняется, полноразмерная картинка появляется по центру, закрывается по Esc или клику мимо изображения. Собственно, это сейчас стандартно и привычно на большинстве сайтов.

Всё описанное выше достаточно просто осознать поставив по-очереди два упомянутых плагина и попробовав с ними поиграться с несколькими изображениями, при разных параметрах выгрузки и вставки в топик.

Есть пожелание по названию плагина — «Image Upload» (папки — imageupload).

Готов оплатить работу по созданию такого плагина, в разумных пределах.
Итоговый плагин готов разрешить потом распространять свободно.
Связь в комментариях к этому топику или через личные сообщения здесь.
Оплата в Яндекс.Деньгах по факту выполненной работы.

2 комментария

avatar
сразу заложить поддержку шаблона Social, помимо базовых.
Не хочу обидеть автора плагина Social, но что-то слишком много проблем возникает у него.

Может его просто нужно привести к структуре стандартного шаблона?
avatar
Да нет там никаких проблем, просто нужно аккуратно оформить сетку. Достаточно мелкая задача. Вообще и с копией из default работать будет, просто выглядеть не столько аккуратно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.