Плагин «Оптимизация и внутренняя перелинковка сайта (Cross linker)», учет пожеланий пользователей


НОВОЕ


  1. теперь для включения синонимайзера необходимо синонимы перечислять через вопросительный знак и запятую (?,) в выражении «чем заменить» — таким образом стало возможным легально использовать запятую в выражении «чем заменить»
  2. в шаблоне developer теперь отображается кнопка «обновить» для контекстного меню топика
  3. при быстром обновлении топика и при пересохранении всех топиков теперь учитывается опция «Не пропускать этот топик через CrossLinker» (раньше она действовала только при публикации и редактировании топика)
  4. убрана поддержка старых версий плагина powered spoiler
  5. опция при создании/редактировании топика «Не пропускать этот топик через CrossLinker» теперь доступна для всех типов топиков в ЛС (вопрос, фотосет и т.п.)
  6. на тулбаре теперь доступна кнопка для быстрого доступа к админке Cross linker
  7. при нажатии на ESC закрывается контекстное меню
  8. теперь личные сообщения добавлены в список исключений для обработки плагином по-умолчанию
  9. интервал пауз между запросами к серверу на пересохранение топиков вынесен в интерфейс на страницу пересохранения топиков
  10. теперь есть возможность поставить процесс пересохранения топиков на паузу и продолжить в случае необходимости
  11. при создании правила при вводе выражения замены (что заменить) есть автокомплитер по уже созданным словоформам (правилам)
  12. доступен новый режим переключения между автоматической заменой тегов в текстах и ручной установкой: теперь можно вручную выбрать все теги, которые следует обрабатывать в текстах, для этого в настройках появилась отдельная страница, на которой которой показываются все теги на сайте с возможность отметить нужные.
  13. внутри тега code теперь не происходит никаких замен
  14. добавлено изменение порядка правил — теперь можно передвигать правила по списку вверх/вниз, регулируя тем самым важность обработки. Например, чтобы правило замены с «парк отдыха» было обработано раньше чем просто «парк», его нужно передвинуть выше по списку над правилом «парк».
  15. местами причесан код
  16. есть небольшие изменения в интерфейсе
  17. «в коробку» добавлен новый пользовательский шаблон «справка»
  18. теперь можно пересохранять также и комментарии
  19. исправлен небольшой визуальный баг с быстрым обновлением топика или комментария


КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ


Cross linker — один из наиболее мощных инструментов на сегодняшний день для внутренней оптимизации сайта на LiveStreet CMS. Он позволяет связывать контент по всему сайту в единое целое, благодаря перекрестным ссылкам внутри вашего сайта. Даже из коробки без установленных правил плагин уже улучшает ваши топики за счет начальных настроек! Cross linker обязан стоять на каждом сайте, администратор которого хочет видеть хорошее отношение со стороны поисковых систем.

Плагин производит замену выражений в текстах (топики, комментарии т.п.) согласно установленных списков замен. Заменить можно любую часть текста (выражение) на другую, например, слова на ссылку с нужными атрибутами (rel, title, target, class и т.п.). Плагин аккуратно работает с тегами, не разрывая их и не вставляя ссылки внутрь других ссылок и внутри тега кода. Плагин также позволяет пересохранить ранее опубликованные топики и комментарии чтобы новые правила вступили в силу.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ


  • Плагин заменяет выражения на другой текст в любом виде контента, который пропускается через стандартный парсер текста ЛС по установленному списку замен для выражений.
  • Плагин может работать как синонимайзер.
  • Плагин позволяет массово пересохранять топики и комментарии для внесения изменений правил.
  • Плагин находит и делает ссылками теги в текстах.
  • Все обычные ссылки на топики и блоги в текстах будут заменятся на названия этих топиков и блогов.
  • Плагин имеет большое количество параметров для тонкой настройки под желаемый результат.

ОБНОВЛЕННЫЕ СКРИНШОТЫ


1. Список правил


2. Форма создания нового правила


3. Редактирование правила


4. Страница пересохранения топиков


5. Процесс пересохранения топиков завершен


6. Страница пересохранения комментариев


7. Процесс пересохранения комментариев завершен


8. Страница общих настроек


9. Страница выбора тегов


10. Страница справки


11. Пример обработанного топика


12. Контекстное меню (по двойному клику или выделению) топика


13. Контекстное меню (по двойному клику или выделению) комментария


РЕЗЮМЕ


Плагин использует хранилище ConfigEngine от PSNet. Для работы плагина необходим плагин ConfigEngine версии не ниже 1.2.0.

Плагин доступен в каталоге. Стоимость 24уе.
Кросспост из гида.

21 комментарий

avatar
Очень хочется увидеть пример настроек плагина/ результат. Просто на данный момент лично я, как человек достаточно далекий от SEO, понимаю, что это мощная штука, но вот, что конкретно с ней делать можно и что это даст — загадка.
  • dsg
  • 0
avatar
результат какой: улучшить СЕО для ПС или сделать удобным для пользователей? Стратегий можно придумать много. Одну из них можно рассмотреть в статьях на livestreetguide.com/
avatar
Спасибо, почитал. Я правильно понимаю, что если все топики проходят премодерацию, то этот плагин по сути не нужен?
avatar
ммм. нет, не так. премодерация — это одно, здесь фактически вы можете назначить правило, которое будет заменять выражения (слово, предложение) на другую часть текста, ссылку или как-то выделять это.

Так можно оптимизировать часть сайта, чтобы много ссылок вели на «нужные страницы», подсвечивать аббревиатуры, технические термины и т.п.
avatar
Идея: можно использовать теги для продвижения. Например, использовать плагины, которые позволяют прописывать теги в блогах и в людях (где в инфе выводятся теги на основе написанного), заказать доделку тегов (чтобы в них отображались люди, которые пишут по этому тегу и какие блоги есть и многие другие плюшки), все это связать данным плагином и готово — теги будут выглядеть классно и будут в топе поисковиков.
avatar
Хорошие новости, один из лучших плагинов для ЛС, вечером обновлюсь… Спасибо
avatar
даааа а все начиналось с идеи :) вы молодец
avatar
Плагин классный! но цена кусается
avatar
А по мне так с учетом возможностей плагина и кажущейся полезности — цена вполне адекватная. Есть и более кусающиеся плагины… Чуть попозже собираюсь купить, как только с уже купленными разберусь)
avatar
Очень полезный плагин и цена нормальная. Не положит ли он сервер на «лопатки»?
avatar
в зависимости от мощности вашего сервера у вас будет потолок количества правил. єто может быть пара тысяч правил, а может быть и 10к правил.
avatar
У меня
Xeon E5645 1200 МГц 500 МБ

На сайте порядка 500 хостов в сутки. (планируем выходить на 1-2 тыс хостов в сутки)

Нормально ли будет работать?
avatar
нормально. плагин включается только в момент публикации/редактирования контента.
avatar
Понял, тогда берём! Спасибо за отличный плагин и быстрый ответ!
avatar
Большая цена? один раз в кафе сходить)))
avatar
Я не понимаю, что такое внутренняя перелинковка сайта. Можно на пальцах объяснить? Я боюсь всего, что выше. Что этот плагин будет делать с моим сайтом, если от меня требуют подписать бумагу вида «Я, СамДурак, тыры-пыры...»? Мне надо только чтобы теги в текстах автоматически выделялись как ссылки, и больше мне ничего не надо (а может, и надо, да я не догадываюсь), но я боюсь покупать плагин, он выглядит в описаниях очень опасно. Ув. автор, проведи со мной маркетинговую беседу — ну, не со мной, а с такими, как я — если не трудно. На понятном мне языке. Для начала: что такое внутренняя перелинковка?
avatar
яркий пример внутренней перелинковки wikipedia.org (отпрой люблую статью) и увидишь много-много ссылок внутри текста которые ведут на другие статьи. Приблизительно такое будет с помощью этого плагина.
avatar
Это понятно, спасибо. Но в википедии все ссылки выставляются вручную, я писала статьи в википедию, там ничего автоматического нет. Правильно ли я понимаю, что если поставить этот плагин, то у админа (и только у него) будет что-то вроде контекстного меню, где он сможет любому слову (фразе) назначить правило? То есть теги не автоматически будут становиться ссылками, не как в твиттере (в твиттере поставил перед словом решетку # — и вот оно уже тег), а это делается вручную: выделяешь слово, пишешь правило, ждешь пересчета, так? И изменения в текстах потом обратно не откатить (ну, если только не придумать правило, которое отменит предыдущее) — правильно?
avatar
то у админа (и только у него) будет что-то вроде контекстного меню, где он сможет любому слову (фразе) назначить правило?
Да
То есть теги не автоматически будут становиться ссылками, не как в твиттере (в твиттере поставил перед словом решетку # — и вот оно уже тег)
Нет, теги будут автоматически становится тегами, без каких либо движений (если, конечно, вам это нужно).
а это делается вручную: выделяешь слово, пишешь правило, ждешь пересчета, так?
Это для общих правил. Вы можете, например, назначить всплывающие подсказки для определенных слов. Посмотреть можно на LiveStreet CMS Guide — в текстах встречаются подчеркнутые слова, при наведении курсора мыши на которые показывается подсказка по этому слову. Это делает cross linker автоматически.
И изменения в текстах потом обратно не откатить (ну, если только не придумать правило, которое отменит предыдущее)
можно откатить — отключаешь/меняешь правило, вызываешь контекстное меню у топика, нажимаешь «обновить» и текст пересохранён.
avatar
Когда будет сезон распродаж на LS, будет ли Ваш плагин продаваться со скидкой? Планирую покупку.
avatar
не могу вам сейчас дать ответ по этому поводу. но скорее всего — нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.