Плагин Яндекс карт. Локация пользователей

Плагин реализовывает возможность отмечать свои координаты пользователю. При этом в базу попадают не только координаты но и радиус.


Любой может их просмотреть на статичной карте в профиле.

На странице поиска пользователей добавляется кнопка(рядом с сортировкой) переключения вида на карту. Результаты будут отображаться в виде кластеров. То есть при отдалении, близкие метки сливаются. Это позволяет вывести на карту тысячи объектов.

Есть возможность настроить отображение, цвета, иконки на картах.

Страница в каталоге catalog.livestreetcms.com/addon/view/565/

Демо

Страница настроек: livestreet.profimaster.kz/settings/
логин: test1
пароль: 23197

Страница поиска пользователей: livestreet.profimaster.kz/people/

По вопросам приобретения писать в техподдержку catalog.livestreetcms.com/addon/trac/565/
или vk.com/u_demidova

19 комментариев

avatar
В попапах с пользователями хорошо бы аву и ник ссылкой на профиль сделать. +
avatar
Без проблем
avatar
Демо не работает.
avatar
Время от времени. Что то у хостера
avatar
Исправил временным доменом
avatar
Да, под кат загоните топик, пожалуйста.
avatar
Не понял, что имеете в виду?
avatar
Понял.
avatar
При выборе точки на карте, соответствующее местоположение не «подтягивается»?
Получается местоположение может быть одним, а при клике на него видим карту с другим расположением?
avatar
Теоретически можно «подтягивать». Но при этом не будет гарантированного результата. Ведь имена в базе на локальном сервере где установлен livestreet могут не совпадать. Сохранять обьекты Яндекс карт запрещено. Можно только координаты. Как вариант можно запретить пользователю выходить за границы найденого обьекта.
avatar
Что то на демо сайте касперский ругается что поддельный сайт… Но я перешел, вроде нормально все. Классный плагин и радует, что под 2.0.1. Возможно появятся какие то идеи и хотелки. На данный момент если я правильно понял плагин позволяет пользователю указать свое местоположение на карте и поиск пользователей по их меткам на общей карте. Неплохо. Но может есть смысл как то усовершенствовать плагин и распространить его на топики… Типа создает пользователь топик с описанием какого то определенного места и указывает его на карте. Затем при открытии данного типа топика на карте отображается место, о котором идет речь в топике. А на общей карте отображается карта топиков, при нажатии на конкретную метку на карте идет переход на топик с описанием места. Понимаю, что это нечто другое чем сейчас, но тема интересная. В предыдущей версии 1.0.3 был подобный плагин, но глючил и при большом количестве меток дико тормозил. Ну в целом автор молодец, под новую версию сделал плагин. Респект.
avatar
Спасибо за отзыв. Приму во внимание вашу идею. Сделать это можно.
avatar
Действительно, такая идея более интересна — я готов приобрести плагин в случае такого развития. Это не критичный функционал, но отлично подойдет в публикациях о каких-либо мероприятиях или в профиле пользователей/компаний данные о location
avatar
Опишите пожалуйста чуть подробнее, как вы это представляете. Готов взяться.
avatar
Давайте коротко на примерах, которые я вижу со свой точки зрения:
1. Создается публикация о каком-либо мероприятии. В этой публикации содержится различная информация и в том числе адрес, где состоится мероприятие. Сюда подойдет возможность вставить карту и отметку о месте проведения.

Концепция: Читатель заходит в публикацию и видит информацию о мероприятии + карту с местом встречи.

2. Пользователи в своем профиле периодически указывают конкретные адреса – например, личный адрес, офисы, или другая публичная информация. Здесь тоже подойдет возможность вставить карту и отметку на ней.

Концепция: Читатель заходит в профиль пользователя и видит адреса, которые тот самый пользователь решил выделить – по каким-то своим причинам.

3. Компании (если на сайте имеется такой модуль) в своем профиле заинтересованы указывать адреса офисов – здесь тоже подойдет возможность вставить карту и отметку на ней.

Концепция: Читатель заходит в профиль и видит физический адрес нахождения офиса.

Важно: Весь этот функционал относится к разряду “может быть интересной фичей – но никак не относится к обязательному функционалу”.
avatar
Может быть и вставка карты в комментарии тоже подойдет — в некоторых случаях.
avatar
Все понятно. Спасибо. Уже работаю над этим
avatar
Порыскал в старых сундуках и обнаружил одну из своих зарисовок по модулю с картой – озвучу просто, чтобы было.
Идея: модуль должен создавать раздел на сайте, где будет представлена карта в разбивке по городам, на которой будут отмечены определенные заведения.

Концепция: Мы занимаемся инновациями – по всей стране и за ее пределами существуют организации, которые оказывают услуги по аренде продуктов (в помещении организации). Например, зачастую инновационные товары относятся к разряду дорогостоящих и люди предпочитают перед покупкой протестировать (пощупать) продукт. Суть в том, что искать такие организации достаточно сложно – google тут далек от идеала (в лучшем случае выдаст информацию с топовых позиций).

Как это работает:
Пользователь > открывает страницу на сайте > выбирает город, который ему нужен в рамках поискового запроса > страница обновляется и загружается определенные раздел по городу (например, site.ru/map/Moscow) > пользователь видит карту, где установлены метки с местом нахождения организации (в том числе и другие контактные данные) > под картой обычная лета комментариев для отзывов пользователей.
avatar
Это коммерческий модуль т.к организации заинтересованы в размещении своих контактных данных в каталоге (на карте). Тем не менее, руки у меня не дошли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.