За что мы любим LiveStreet?

Мне вдруг стало интересно, а за что же именно мы так любим LiveStreet? А раз вы сюда всё ещё заходите, значит это действительно так. Но что в нём особенного?

Есть в некоторых проектах какой-то особый шарм, который притягивает и которыми хочется пользоваться. Вроде всю эту функциональность можно повторить и на другом движке, которых развелось великое множество, но не хочется.

Для меня, наверное, это:

  • быстродействие
  • отсутствие лишних возможностей и красивый неперегруженный фронтенд
  • поддержка UGC «из коробки» и изначальная направленность на это (причём в формате блогов, а не традиционного форума)

А за что вы любите LiveStreet?

9 комментариев

avatar
Когда я только познакомился с LS, в первую очередь мне очень понравилась поддержка проекта живым АДМИНОМ, когда сейчас этого НЕТ.
Система блогинга, супер оптимизация, достаточно простая система итеграций и написание своих плагинов, более простого я нигде не встречал.
Большое количество грамотных разработчиков плагинов, хоть и за деньги, но труд должен быть оплачен.

К сожалению все эти плюсы на сегодня размыты.
Админ забросил проект, LS 2.0, совсем другая система и переезд на новый LS c 1.0.3 проблематичен, многое нужно просто делать заново. Общество разработчиков исчезло в неизвестном направлении, их понять можно, админ то забил.
Я уже молчу про официальный сайт, забитый спамом, неработающим поиском и другим функционалом, а скорость загрузки прото шлак, даже сейчас зашел с трудом на этот топик.

Но тем не менее я зашел и буду заходить, так как привык, а от WP уже тошнит.
avatar
Вводная: По первому образованию программист. Имел опыт разработки сайтов под ключ, пилили собственную CRM на PHP, постепенно погружался в маркетинговые процессы, продажи, в работу с заказчиками. Потому что, кто-то должен был «продавать» продукт, который мы пилили в удовольствие. Так мой путь привёл меня в Product manager, далее в предпринимательство. Реализовывал продукты под ключ, привлекал инвестиции, развивал вдохновляющие меня продукты.

На протяжении длительного времени, меня не один раз выручал LS, возможности и сообщество. Порой доходило до абсурдных или ужасных ситуаций, когда разработчики «кидали на деньги», проект нужно было сдавать в сжатые сроки, на помощь приходило сообщество разработчиков LS, быстро накатывался движок, шаблон, модули и допиливался функционал.
Нравилось то, что много что доступно и функционирует из коробки. Была дикая мода на новый формат форумов в виде «хабр» подобных сайтов, где не просто форум, а что-то большее, при этом с новым «модным» дизайном. На тот момент LS покарал тем, что из коробки предлагал «вкусные» дизайны и необходимые модули. Установил, пользуйся, развивай, заработал денег, дорабатываешь и развиваешь проект. Как-то все складывалось гармонично.

На фрилансе, когда заказываешь разработку, на выходе можешь получить «сюрприз» в разных проявления. При заказе на LS, всегда получался ожидаемый результат.

Потом как=то из сообщества стали уходить личности, стали появлятся косяки/баги, которые годами перестали исправляться и по нарастающей.

> А за что вы любите LiveStreet?

Мне LS помог тем, что в нужный момент становился для меня инструментом решения моей боли/задачи, был помощником в зарабатывание денег, в достижении цели. Любовь за помощь, благодарность сообществу, за открытость, за вдохновения, за возможность делать красивые сайты из «коробки и подобных хабру».
avatar
Сообщество толковых разработчиков
Модный дизайн
Доступный продукт
Огромный функционал
Возможность делать продукт под разные задачи
Простота установки и настройки
Русский продукт оцененный сообществом

В LS было много общего с Linux, когда была возможность стать системой № 1.
avatar
>так любим LiveStreet?
Пользуемся больше 10 лет. Считаем уникальным продуктом со своей харизмой.
Перечислять достоинства сложно, т.к. многое то, что было реализовано/задумано в нем в начале десятилетия имеется и в других системах, и вероятно с лучшими плюшками. Но тогда это был прорыв. Устаревает? Да. Но это уже наша классика жанра.
  • Yuta
  • +4
avatar
Chiliec, раз подняли тему, любопытно, скажите, вы сами продолжаете использовать ЛС в своем проекте(ах) или же, например, ваши клиенты стабильно используют его? Вопрос в том, заинтересованы ли вы лично в нем еще.
  • Yuta
  • +1
avatar
Всего один проект остался, да и тот ещё на версии 0.5. Хочется создать новые, но морально устаревший движок без видимых перспектив развития уже не устраивает, вот и думаю что же теперь делать.
Насчет харизмы вы правы, харизма у LS определенно есть, поэтому и хочется найти что-то хотя бы приблизительно похожее или же понять как попробовать её повторить, но уже с применением новых подходов и технологий.
avatar
А у нас не получается так, глубоко сидим. Перейти нереально
avatar
Если была бы реальная потребность, вынужденность перейти, то уже бы перешли бы.
Перейти можно безболезненно, создавая новый продукт параллельно и перенося базу с пользователями. А может быть когда-нибудь WP устареет и не будет поддерживаться и все ломанутся переходить на LS…
avatar
Сложно это все, другая ситуация
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.