Персональные блоги

Доброе время суток, уважаемые.
Возник следующий вопрос: есть по умолчанию раздел «Блоги», там выведены все коллективные блоги, а почему нет отдельной вкладки «Персональные блоги»? Например пользователи публикуют статьи в свой персональный блог, как же им узнать на сколько их блог релевантен по сравнению с персональными блогами других?

Не долго подумав Вы можете придти к схожему со мной мнению, что это очень важно. Сколько в рунете сервисов с персональными блогами? — ЖЖ, LI и т.д — все они очень популярны. Я бы очень хотел аналогичную фишку в LiveStreet.

Можно ли это каким-либо образом реализовать? Не нужно все разжевывать, просто дайте вектор, в какую сторону мыслить, чтобы я это смог сделать сам.

P.S: если такая фишка уже есть, а я просто не знаю о ней, не гнобите, никогда о ней не слышал, буду знать.

Заранее спасибо за ответы.

18 комментариев

avatar
Видимо многим влом вам писать даже… Если бы вы изучили азы ЛС, то знали бы, что любой пользователь регистрируясь на вашем сайте первое что получет-свой персональный блог… Ну и соответственно данный блог оценивается и имеет рейтинг… Поэтому ваш вопрос мягко сказано НЕПОНЯТЕН тут.
avatar
ок, где список персональных блогов с сортировкой по рейтингу и читателям?
avatar
*Orhideous улыбнулся.
— Во-первых, персональный блог открыт для всех. И читать его могут все. А во-вторых, такой штуки, как «рейтинг личного блога» не предусмотрено, ЕМНИП.
avatar
Вы первый кто такое запросил. Задача под личные запросы. До вас это никому нужно не было. Поймите правильно, есть ваш блог если он хороший его оценят, нет так нет. Зачем именно вычленять персо блоки непонятно… Вы же проект хотите поднять, а не инфо блок отдельного пользователя… С уважением…
avatar
не первый
avatar
Идея конечно хорошая но как сказал golden_dragon
Задача под личные запросы
avatar
Персональные блоги на сайте livestreet.ru
по рейтингу — подразумевается что рейтинг пользователя = рейтинг блога, иного рейтинга у персонального блога нет
новые персональные блоги — = последние зарегистрированые пользователи
avatar
Ну да, рейтинг один для всех блогов… Под личные блоги, делать только отдельный плагин. Узкий запрос, сделать возможно, но кому и зачем/что выполнять данный индивидуальный запрос…
avatar
Под личные блоги, делать только отдельный плагин.
зачем?

Вы не внимательно прочитали что я написал, либо совсем не поняли смысла
avatar
подразумевается что рейтинг пользователя = рейтинг блога, иного рейтинга у персонального блога нет
рейтинг пользователя — это рейтинг записей написанных во все блоги, а не только в персональный.

К примеру: ссылка "Блог им. netlanc" ведёт к списку публикаций пользователя, а не к публикациям в «Блог им. netlanc»
avatar
Поддержу топик автора.

Изучая определенное время проблему, почему народ так слабо вливается в сообщества работающие на лс, многие назвали барьер из-за путаницы в личных блогах и кол-ых блогах.

Основная масса людей привыкла к жесткому делению: личные блог и сообщества (не кол-ые блоги(!) а именно сообщества) (по аналогии со всеми популярными сервисами блогов). Т.е. психологически у людей в сознании есть два совершенно разных раздела, работающих как два независимых друг о друга модуля (diary, livejournal etc).

Конечно, многие могут сказать «да какая черт возьми может быть проблема? все понятно, все написано русским языком»! Но, друзья, понятно — вам, мне, а так же всем, кто в «теме». Домохозяйкам непонятно. А в большинстве случаев аудитория многих сайтов — домохозяйки, дающие основной трафик.

Данный камент является сугубо моим мнением, и не является божьим светом среди тьмы непонимания (:
avatar
попробую более подробно расписать свою идею:

нажимая блоги, человек видит коллективные блоги, сразу понятно какие пользуются популярностью. но некоторые люди ведут персональные блоги, не заморачиваясь, какую статью в какой блог пихать. я говорю о сайте, где нет узкой тематики, таком как dirty. есть люди с хорошим вкусом, которые всегда находят интересный материал, а если таких людей на сайте несколько и все публикуют в персональные блоги? естественно в данном случае нужен рейтинг персональных блогов, пусть их рейтинги будут зависеть от рейтинга пользователя, но тем не менее рейтинг будет. если блог человека активно читают, это стимулирует его эго (социальная потребность причастности и потребность в признании).

допустим некоторые пользователи заметили, что этот юзер постит клевые темы и захотели читать только его, что им делать? сохранять в закладки ссылку? а если нравится два персональных блога? делать две закладки? они должны заходить на сайт, открывать рейтинг, видеть его в топе или рядом с топом и нажимать на него, чтобы прочитать.

люди, я понимаю, запрос узкий, плагин писать нет смысла, потому что не все сайты не имеют конкретной тематики с ограниченным количеством обсуждаемых тем. я попросил всего лишь попробовать объяснить мне как это можно реализовать.

количество персональных блогов в списке рейтинга не будет ровно количеству юзеров, блог будет попадать в рейтинг только если у него >0 постов.

спасибо за внимание.

p.s: сори за ошибки, у меня время позднее, закрываются глаза уже
avatar
— Я сталкивался с этой проблемой. Она решаема одним плагином. Live Lenta называется.
avatar
спасибо за наводку. у Вас какая версия LS? Вы на какую версию LS ставили?
avatar
опечатка, повтор.
avatar
LS 0.5.1
avatar
Было бы здорово сделать аналог ленты в которую мы попадаем из раздела топики.
То есть. Переходим в люди и ниже была бы ссылка с переходом на ленту людей которых мы подписаны.
avatar
Почему вы считаете что вопрос вывода личных блогов на страницу — единичный? Мне тоже нужен вывод личных блогов. Если уж выводятся «все», то где деваются личные, которые создаются вмете с регистрацией и пользователь публикует топики в первую очередь там. У нас на сайте предусмотрены у каждого пользователя личный блог и только несколько коллективных блогов (групп) по темам. А нам надо бы вывести список всех личных блогов по рейтингу. Самый популярный и т.д. Я пока не нашла ответа.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.