Ошибка в Database.class.php

Добрый день! Впервые столкнулся с LS. Установка (1.0.1) прошла более менее гладко. После удаления папки Install решил зайти на сайт, но он мне выдал такую ошибку:
SQL Error: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) at /home/g/griffin595/имясайта/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 72
Array ( [code] => 1045 [message] => Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) [query] => mysql_connect() [context] => /home/g/griffin595/имясайта/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 72 )


Смотрю код и не могу понять, что в нем не так:
$oDbSimple=DbSimple_Generic::connect($sDSN);


Где-то было написано про папки выше корневой. Это как? Если имеется ввиду выше папки «имясайта», то ничего нет. Прошу прощения, если где-то уже это решалось. Не увидел

6 комментариев

avatar
SQL Error: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)

Ну вот же ответ, сложно что ли тупо прочитать что написано?

ЗЫ: Ставить базу под рутом, это сильно, где вычитали?
avatar
Спасибо, ответ вижу. Но куда его вносить? В том то и дело, что когда проводил установку, база ставилась не под рутом и все прошло гладко.
avatar
Если бы все прошло гладко, то проблем не было. «Его», наверное про пароль речь? Рутовый однозначно никуда вносить не надо. А так по логике любого движка, все настройки, к коим относиться и логин пароль лежат исключительно в конфигах.
avatar
А сама база создалась правильно? Когда просто заходишь на главную, не ругается?
  • aex
  • 0
avatar
да, правильно
avatar
Спасибо за помощь! Все переустановил и все заработало! Видимо в первый раз были руки кривоваты))
Автор топика запретил добавлять комментарии