Ошибка: Вы не можете писать в этот блог

Добрый день!
Сегодня написал новый пользователь сайта. Пишет что не может ничего добавить на сайт. Хм… странно, подумал я, всегда все работало… Все же решил детально узнать что не так. Выяснилось что при добавлении топика в персональный блог, выдает системную ошибку
Ошибка: Вы не можете писать в этот блог
Что самое интересное, эта ошибка только у новых пользователей.
Начал копать дальше. Зарегистрировал тестовый аккаунт, вступил в коллективный блог. Система написала что я успешно это сделал, в профиле в списке блогов он выводится. Думаю, добавлю ка я туда топик. Создаю новый топик, но в выборе блога, только персональный, в который так же нельзя написать из-за ошибки.
Установил дамп который делал после установки модуля админ панели. Оказалось там такая же ошибка. Отключил админ панель, но все так же осталось. Видимо не в ней проблема. В конфиге все права нормально настроены.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, то может подскажите куда копать?
Версия движка 1.0.1

8 комментариев

avatar
советую конфиг проверить может у вас там ограничение по рейтингу, для пользователей, которые могут писать в коллективный блог
avatar
Установил дамп который делал после установки модуля админ панели. Оказалось там такая же ошибка. В конфиге все права нормально настроены.
avatar
Не знаю что вы там в конфигах смотрели. )) У вас плагины какие стоят?
avatar
Отключил все плагины. Так же ничего не изменилось.
avatar
В конфиге право на создания топика есть. Настораживает то, что нет выбора блогов в которые вступил, чтоб опубликовать туда. В списке только персональный блог.
avatar
Хых, никакой идеи кроме как почистить кэшь и проверить права на всякие папки. ((( Я такое похожее видел, когда сильно расковырял плагины «Отключение персональных» и коллективных блогов… А с другим шаблоном такая же история?
avatar
Столкнулся с аналогичной проблемой. В конфиге нашел строку "$config['acl']['create']['topic']['limit_rating'] = 0,5;// порог рейтинга при котором юзер может создавать топики (учитываются любые блоги, включая персональные), как дополнительная защита от спама/троллинга"

0,5 заменил на 0 и все заработало. Судя по всему эту строку добавил один из недавно установленных плагинов, не помню чтоб она раньше была.
avatar
Столкнулся с такой проблемой, заключающаяся в том, что пользователи с отрицательном рейтингом не могут создавать топики и тд. Решение:

В конфиге поставьте значение
$config['acl']['create']['topic']['limit_rating'] = -100;


Тогда пользователи с отрицательным рейтингом до -100 смогут создавать топики и тд.

Менял в config.php и config.local.php

Слышал, что достаточно менять в локальном файле, так как главный конфиг черпает настройки из локального, но поменял сразу в двух файла, поставив одинаковые значения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.