Качество изображений

Товарищи, не знаю, как вас такое устраивает, но качество загружаемых средстави ЛС изображений просто отвратительное. Приходится, например аватарки, выводить в коде вариант с шириной в 100рх, а потом с помощью стилей уменьшать чуть ли не вдвое-втрое, чтобы получить более или менее норм качество.

В конфиг только не отправляйте, я там уже был 2500 раз и все там изучил.

Мне кажется, дело в самой обработке картиноки при загрузке и ресайзе. Как считаете, можно ли что то исправить в этой ситуации?

4 комментария

avatar
Ничего подобного не замечал. Может вам что-нить где-нить обновить стоит? Php, LS и т.п.?
avatar
ну уж нет, ничего мне обновлять не надо.

просто я как сужу. Беру картинку 500х300 пикселей, качество которой для данного разрешения вполне приемлимое. С использованием плагина MainPreview (лежит в каталоге бесплатно) загружаю ее. В конфиге плагина стоит обрезка изображения до размером 300х170. На выходе получается ужасное качество, картинка мутная, словно какой то пеленой покрыта. Я вижу разницу, т.к. уменьшая эту картинку до 300х170 в графическом редакторе, картинка сохраняет качество
avatar
Ну… я сталкивать я с подобными проблемами в других языках. Фишка в том что LS, я почти на 100% уверен, не работает с изображениями своим кодом, а наверняка использует какие-то библиотеки, ну ту же php_gd или как там её. Если есть проблема — то она в недрах этих библиотек и поделать ничего нельзя. Разве что библиотеку обновить :)
avatar
У меня такое было когда картинку 100 на 100 приводил к нетардартному размеру (уменьшал) через CSS. Мне конфиг помог. В нем задал автоматическую генерацию (обрезку) картинки с правильными размерами и все заработало
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.