Для SEO - поменять местами sidebar и content

Такой вот вопрос, в сайдбаре куча хлама разного (теги, каменты и т.п.), а нужный контент в поле контент, поисковики индексируют сверху вниз страницы и получается что в выдаче показывает содержание сайдбара.

Убедительная просьба ответить как можно переместить поле сайдбар под поле контент, так чтобы он физически продолжал отображаться на своем месте.

Заранее благодарен.

12 комментариев

avatar
Недавно обсуждали на livestreetguide.com
avatar
там есть решение.
avatar
avatar
в избранное. жаль там по инвайтам.
avatar
Мы тоже сделали это на у нас, но по сей день не понятно дало это какой-то эффект или нет. И осторожно с предложенным там решением, оно работает строго на никак не модифицированном шаблоне Synio.
avatar
Я сделал! сайт стал лучше индексироваться гуглом.
avatar
как проверить улучшение?
avatar
эффект 100% есть, причем существенный и со стороны гугла и со стороны яндекса. Проблема лишь в том, что теперь сайт не «резиновый». Придется с этим жить).
Кстати, смысла именно того решения, которое там предложено (изменение стилей) я так и не понял, хотя, может для стандартного synio это и подходит…
avatar
Прочитал на livestreetguide.com на эту тему, впечатление двоякое… Слишком много гемороя для дефолтного шаблона и вдобавок исчезнет возможность изменения размеров шаблона в конфиге (резиновый/фиксированный). Конечно если вариантов нет то и это какое то решение, но по мне так проще установить или купить другой шаблон. Кстати на livestreetguide.com уважаемый PSNet высказался, что шаблон developer имеет нормальный порядок: сначала контент, а потом сайдбар т.е. он лучше оптимизирован. Хорошо бы разработчики дефолтного шаблона обратили на это внимание и переделали… но это вряд ли:)
avatar
Слишком много гемороя для дефолтного шаблона и вдобавок исчезнет возможность изменения размеров шаблона в конфиге (резиновый/фиксированный)


Геморрой только в замене/правке 10 строк кода. Все другие шаблоны не резиновые, так что Вы ничего не теряете
avatar
С какой стати должна пропасть «резиновость»? Все работает. Просто сайдбар «переезжает» с header.tpl в footer.tpl
avatar
кто переделал и увидел изменения и есть траф >100, отпишите какой % трафа с яши у гугла в общем трафе
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.