Хлебные крошки

Приветствую, подскажите пожалуйста как правильно сделать хлебные крошки? Код ниже не хочет работать, если его вставить в верх страницы. то ничего не отображается ниже него.

<a href="{cfg name='path.root.web'}">Главная</a> -> <a href="{$oBlog->getUrlFull()}" class="topic-blog">{$oBlog->getTitle()|escape:'html'}</a> -> <a href="{$oTopic->getUrl()}">{$oTopic->getTitle()|escape:'html'}</a>

23 комментария

avatar
Ну хоть какая-то ошибка там должна высетится (посмотрите исходники)
Как вариант вы не туда вставляете эту строчку
Вы ее вставляете в верх страницы… туда где еще не определена переменная $oBlog но так как первое попадание oBlog идет в атрибуте href то его не видно в браузере
avatar
я вставляю между меню и контентом, а можно как-то определить там переменную?
avatar
Код ниже не хочет работать, если его вставить в верх страницы. то ничего не отображается ниже него.
априори логично: переменной oBlog и/или oTopic просто может и не быть, а будут они на странице топика, и то, ниже по коду, чем вы пытаетесь вставить.

ничего не отображается после кода т.к. вываливается ошибка попытки вызова метода у переменной, которая не является объектом.

«хлебные крошки» требуют более глубоко продумывания их схемы работы, это не будет работать так, как вы ожидаете
avatar
ясно, если есть возможность сделать — то оплачу без проблем.
avatar
пишите не биржу заказов
avatar
Хорошо, спасибо
avatar
Код который вы написали в посте. Поставте в файл topic_part_header.tpl сразу перед <article............>
и уже стилями доведите до соответствующщей кондиции + через schema.org/breadcrumb можете его позначить для гугла и яндекса
avatar
Благодарю, сейчас попробуюю
avatar
Еще вопрос, может кто в курсе. Я заказал аудит сайта у сеошника одного и он там написал что нужно сделать хлебные крошки, типо это будет передавать вес главной, хорошо отображатся в результах поиска и тд.
Если сделать таким образом как на скрине то возникают вопросы:

1. Ссылка на блог дублируется два раза, в крошках и в сайдбаре. Если в крошках сделать название блога не ссылкой то теряется сам смысл хлебных крошек, как быть?
2. Может я не понял смысл хлебных крошек?

Спаибо)
avatar
Сколько сеошников столько и мнений
avatar
не спорю)
avatar
Вес грите? )) Ну-ну. Не слушайте вы сеошников никогда и нигде. И у Гугла и у Яндекса есть официальные рекомендации вот только на них и ориентируйтесь.
avatar
Окей
avatar
Кстати google включает крошки в выдачу
avatar
субъективно говоря, эти крошки уже давно никому не нужны и остались от старых времен, где, например, путь к форуму составлялся из его подразделов.

сейчас пс намного более умнее чем раньше, когда эти крошки и выдумали.
да и помните, все что говорят сеошники — их мнение, которое может и ухудшить состояние сайта, поэтому лучше руководствоваться оф. документами пс.

типо это будет передавать вес главной
и зачем? у лс проблем с главной точно нет. вот это уверенно можно сказать.
avatar
Думаю, для полноценных хлебных крошек нужен гибко настраиваемый (под любые экшены) плагин
avatar
А кто-то может ответить на такой вопрос:

На сайте есть авторы которые пишут уникальный контент. Но у меня есть компании которые ведут свои блоги, примерно по 10 — 15 статей в день которые копипастят с блогов своих компаний со ссылками на сайт. Стоит ли запретить публикацию не уникального контента? или запретить ссылки ставить в топиках?
avatar
Зачем? Это просто кросс-посты. Да и как вы узнаете, что контент не уникальный?
avatar
Ну если компания публикует статью и оставляет ссылку на эту же статью у себя на сайте, то у нас статья получается не уникальной.
avatar
Да, но как это проверить? Руками что-ли?
avatar
Зачем проверять, я и так знаю что копипасты. Вопрос в другом, как этот не уникальный контент со ссылками влияет на общее восприятие сайта посковыми системами?
avatar
Думаю, это не важно. Главное, чтобы среди всего материала сайта присутствовал и уникальный контент
avatar
Неуникальный контент хуже ранжируется, т.е. он ниже в поиске или вообще там не участвует, но именно он, остальное в поиске. При этом возможна ситуация, что статьи у вас будут выше в поисковой выдаче, чем на блоге фирмы — т.к. у той фирмы может плохо индексироваться сайт. )) Да, но если у вас будет только копипаст, то это уже плохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.