Реврайт + одновременный редирект

Добрый день. Не подскажите ли, существует ли какой-то способ сделать не только реврайт, но и одновременно 301-й редирект. Проблема распространенная: хочу изменить слово blog в урлах, но у меня одних только топиков более 6000, соответственно они моментально выпадут из поиска как только я сделаю реврайт.

8 комментариев

avatar
а с чего вы взяли, что страницы «моментально» выпадут из поиска?
avatar
С того, что я в курсе. )) Мировозренческий вопрос у вас такой получился.
avatar
Я к тому, что делал реврайт, потом редирект в хостинг-панели, и наоборот. Исчезновений страниц не заметил. На тот момент постов было около 150.

Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы уточнить.
avatar
Проблема в том, что реврайт и редирект — это разные вещи, если сделать один реврайт, то по старым линкам будет 404-я ошибка. Поисковики, по крайней мере «Яндекс», сразу исключит такие страницы, а вот новые будут появляться по мере обнаружения. Плюс, если какая-то из ссылок уже есть в интернете (например пользователь поделился публикацией), то переход по такой ссылке опять приведёт к 404-й ошибке. Поэтому перемещая материал следует использовать 301-й редирект.
avatar
Я прошу пардон, не достаточно внимательно прочитал ваш вопрос. Реврайт делается в конфиге, это понятно. А редирект можно настроить в панели хостинга, у меня так. Все делается одновременно, без проблем.
avatar
Может этим плагином…
avatar
Спасибо, но, судя по скриншотам, там следует тупо вбить все старые и новые линки руками. Как-то не впечатляет.
avatar
Думаю этот точно подойдет. Но он только для топиков, а вам как раз оно и нужно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.