Разрешить гостям писать топики, но при нажатии на "Опубликовать" просить регистрацию

Идея аналогична с плагином «Native — Более лояльное отношение к неавторизованным пользователям сайта».

Только нужно, чтобы при нажатии Гостем на кнопку «Создать», ему отображалась стандартная форма написания топика, а после нажатия на «Опубликовать» была просьба об авторизации.

После авторизации топик бы автоматически публиковался.

6 комментариев

avatar
Писать скрипт а-ля:
Если пользователь залогинен — то создание топика.
Если пользователь не залогинен — то к регистрации.

У меня на моем подопытном сайте так сделано, точно код могу вечером написать.
cbunga.ru/
avatar
это я уже сделал у себя, но хотелось бы сделать именно так, как я описал выше
avatar
Зачем провоцировать юзера на лютый баттхёрт и лучи проклятий? Это мягко говоря подстава, когда ты даешь юзеру написать пост а потом заставляешь регаться или ничего не сохранится.
avatar
Такой поход мне напомнил монолог Дьявола в фильме «Адвокат дьявола»:

«А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник — подумай над этим: он даёт человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать. И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? Хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.»
avatar
возможно стоит позволить сохранить написанное на 48 часов, если за это время юзер не зарегистрируется — написанное удаляется или переходит в общее достояние юзеров со статусом «черновик»
avatar
ИМХО — изврат какой-то. Запомни — чем сложнее правила сайта тем меньше у тебя будет аудитория. Люди любят простые удобные вещи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.