Проблема с RSS

Установил сайт, создал одну публикацию в блоге и попытался добавить ссылку на рсс в Thunderbird тот сообщил что формат ссылки не верный, как быть?
  • avatar
  • 0
    • 0
    • 0
    • 0

13 комментариев

avatar
в настройках нужно что-то сделать или неправильно установил сайт?
avatar
банальный вопрос но всё же. А сайт не закрыт извне?
avatar
Т.е. я имел в виду если зайти незалогиненым — сайт доступен?
avatar
оппа, я даже не подумал об этом, да, он закрыт :( тогда все понятно. А можно ли как-то сделать рсс доступной определенному кругу читателей, оставив при этом сайт закрытым?
avatar
я к сожалению не знаю.
Самому интересно, кстати!
avatar
спасибо за то что ткнули в очевидную вещь носом :) а то я бы так сам и не вспомнил о том, что сайт закрыт. Видимо придется от рсс отказаться.
avatar
Не совсем что то могу понять от кого закрыт сайт от общего доступа? или для просмотра нужно залогинится на сайте? а если в ссылке например подавать какой то параметр, который никто не знает кроме определенного круга людей? и тем самым выводить нужный контент по данному GET запросу
avatar
сайт полностью закрыт? т.е. только по инвайтам регистрация и информация доступна для чтения только авторизованным пользователям. А как можно получить доступ к рсс, добавив в урл параметры, точнее какие параметры нужно использовать для этого?
avatar
все понял нужно просто сделать RSS ленту с проверкой на авторизацию

Я думаю тут можно сделать так
вот простая лента RSS livestreet.ru/rss/blog/sollutions/
А вот так будет выглядеть закрытая RSS лента для пользователей

livestreet.ru/%user%/%hash%/blog/sollutions/

%user% — логин в системе
%hash% — уникальный хэш в системе, который будет привязан к пользователю
например генерировать этот хэш из md5(Дата регистрации пользователя)

и все! все остальное дело техники, дописать движок чтобы система сравнивала пользователя и хэш и в случае совпадения всех данных выводить RSS ленточку

avatar
ого, я не программист, такое не реализую. А можно ли как-то убрать в системе проверку сайта на закрытость и сделать ссылку на рсс уникальной что-то типа livestreet.ru/rss/blog/275рр9879мо9347о98/ т.е. если не знать урл то не получится на рсс подписаться.
avatar
Я программист но сейчас времени совсем никак нету отвлекатся… тут два варианта либо ты выскажешь идею кому нибудь кто сможет это сделать либо не понятно когда у меня все таки появится свободное время (надеюсь) и я смогу сделать это фичу в движке
avatar
я лучше подожду :) спасибо за суету :)
avatar
Коллеги, чем-нибудь данная история закончилась? Встал сейчас вопрос раздачи RSS партнерскому сайту, но вот беда, требует авторизации. Намекните, в каком направлении двигаться. Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.