Как поменять минимальное количество символов для пароля?

собственно, сабж…

не являюсь гением настройки базы данных прошу мини наводку в каком атрибуте копаться? или это можно задать где-то в конфигах? думаю, для новичков вопрос более-менее актуальный, я считаю многовато 5 символов, я бы сделал 3-4 (из собственного опыта, я ленивый, мне бывает лень придумывать длинный пароль часто пользуюсь маленьким, а если не подходит — очень злит порой...).
Спасибо.

8 комментариев

avatar
Всё просто!
1. найди экшн регистрации (папка classes/actions)
2. найди эвент который выполняется при регистрации
3. просмотри код и найди где происходит проверка.

Я думаю в этом надо разбираться если настраиваешь движок соц.сети.
avatar
по-хорошему, особенно если администрация сайта это не один человек в возрасте 10 лет, надо во многом разбираться самому…
avatar
оч неприятно, когда какой-нить «продвинутый» пользователь хочет сделать сайт и вместо того чтобы разбираться задает всякие вопросы…
А потом на всё забивает и потраченное время на ответы пропадает…
avatar
подробней если нужно:
файл \classes\actions\ActionRegistration.class.php
строка 94, изменяем цифру 5 на нужную.
avatar
Не стоит завуалировано грубить, у меня довольно-таки не пустая голова на плечах, просто ответ на этот вопрос со стороны более продвинутого пользователя, да еще если он уже встречался с данной задачей — будет дан гораздо быстрее чем найден мной вручную, что сохранит мне массу полезного времени. Спасибо за ответ.
з.ы. «где-то вычитал, не помню: Задав глупый вопрос, ты побудешь глупцом до тех пор, пока на него не ответят, а не задав — так и останешься глупым...»
avatar

kabantejay никто Вам не грубил!=) Более того отсутствие каких-либо знаний ни в коем случае не определяет умственные способности человека:) И не говорит о полноте мыслей в голове:)

просто ответ на этот вопрос со стороны более продвинутого пользователя, да еще если он уже встречался с данной задачей — будет дан гораздо быстрее чем найден мной вручную, что сохранит мне массу полезного времени. Спасибо за ответ.
 
Когда ПРОСИТЕ о помощи, в первую очередь подумайте о времени людей, которые вам ПОМОГАЮТ, а потом уже о своем собственном. В жизни есть много вещей, которые другие делают быстрее и лучше Вас… Но это не значит что не надо учиться…
Надеюсь, Вы поняли мою мысль.

п.с. Ни в коем случае не хотел обидеть. Удачи в установке и изучении:)
avatar
спасибо) я учусь понемногу, но если бы у вас не было времени на меня — я бы просто не увидел этот комментарий, не правда ли?) в любом случае я благодарен за потраченное время и с каждым ответом я набираюсь знаний что, я надеюсь, исключит в дальнейшем вас от подобных вопросов.
avatar
судя по последнему предложению, писал я не зря:)
А касательно вопросов конечно задавайте! Я тоже часто задаю вопросы, когда понимаю что у меня не хватает опыта чтобы сделать что-то… В этом ничего ужасного нет и тут люди помогут:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.