Модуль перехода с BS на LS

Считаю, что это уже насущная проблема. Я не один желаю перейти на ЛС. Было бы здорово, если бы был модуль, который позволяет сделать «безболезненный» для проекта переход с одного движка на другой. Справедливости ради стоит отметить, что и для БС мог бы быть подобный модуль…

Проекты в чем то схожи, в чем то каждый имеет свою уникальность, каждый составляет свое личное мнение об удобстве, поддержке, доступности и пр… Думаю со мной многие согласятся, что ЛС развивается гораздо активнее…

К примеру, у популярного форума vbulletin есть модуль конвертации данных из других движков… И у других движком есть подобные модули… Каждый для себя решает сам, что ему удобнее…

Собственно вопрос: возможно ли создание такого модуля? Сколько это может стоить? Есть ли действительно «проблема перехода» или это только мои мысли? Ну и может быть кто-то поделится своим опытом или даст мудрый совет… Всем заранее спасибо!

11 комментариев

avatar
Согласен с предложением SP о создании данного модуля.

На данный момент поставил 1 сайт на bs, в силу того, что версия предлагаемая им была более симпотичной, нежели стаб.версия ls. Однако после настройки в разбора понял, что у бс действительно отставание в развитии, а так же недостаток функционала (как мин. поиск)

Добавил сам пару изменений, но полностью так и не остался удовлетворен.
Здесь же живые обсуждения и помощь, что не мало важно для проекта и его участников.

SP +1
avatar
Я перевел свой проект с БС и у меня некоторые наработки остались в этом плане, правда в виде, который требует еще целую серию плясок с бубном.

Я вполне мог бы допинать это дело до вида «в один клик», но только при финансовой поддержке. Речь конечно идет только о переносе данных в базе. То есть это пользователи, топики, комментарии, личные блоги, общие блоги, все оценки, личные сообщения, теги…
Шаблоны автоматически переноситься не будут.
  • Carw
  • +1
avatar
Я готов помочь (чем смогу) финансово да думаю и не я один!
А как насчет файлов??

Вот например есть юзеры готорые запостили разные картинки. Мне этот аспект важен!
avatar
Файлы (картинки и аватары) тоже можно перевести. У меня их было немного и я руками это сделал. Но можно и автоматом.
avatar
руками не наш метод :)
avatar
Вчера потратил день, разобрался и относительно успешно переехал на ЛС. Перенес все посты, комментарии к ним, рейтинги. Всех пользователей, их силу и рейтинг. Единственное, что не смог перенести, так это метки к постам, в БС они очень хитро хранятся в базе… С картинками решил проще, так как они все хранятся в папке /uploads/users/ то я просто ее оставил как есть, новые соответственно будут заливаться в папку /uploads/images/. В общем, человеку который хорошо владеет mySQL будет просто разобраться, а тому кто владеет на уровне новичка, просто потребуется больше времени… Если кому интересно, спрашивайте, чем смогу помогу… А вообще я рад, что теперь в рядах пользователей ЛС :)
  • SP_
  • +1
avatar
Поздравляю с переездом!!! :-))
avatar
Вот! Так может и не надо допинывать, кстати, этот конвертор вовсе. ;-)
avatar
Ну конечно что интересно!
Расказывайте!
Может Вы скооперируетесь с Carw'ом в плане конвертора??
avatar
я думаю что я как нулевой программист буду бесполезен для carw'a при создании этого модуля… :) про то что делал, напишу подробнее позже…
avatar
Ну тут вишь еще совсем не ясно надо оно вообще или нет. Или нас всего таких 4 человека, которым нужен перевод и из тех уже 2 с этой задачей как-то справились :-))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.