Три вопроса по мелочам

1. Как сделать, чтобы рейтинг топика был виден юзеру, даже если юзер еще не голосовал? Чтобы вместо серенького "?" была цифра рейтинга? Раньше это так можно было, а в 5.1 как? Или вот PSNet пишет: «Смотрите код шаблона, там стоит условие». Куда именно смотреть, подскажите.

2. Как организовать отступы для картинок в комментариях? С постами ясно: надо поменять стиль .topic .content img. А в комментариях — как это сделать? Ребята, если знаете ответ, напишите попроще, плиз.

3. Где снять ограничения по размеру .gif-файлов? Маленькие гифки можно запостить, большие нет. Как исправить?

Очень надеюсь на помощь. Сама я тоже не пропустила ни одной просьбы с этого сайта о добровольных взносах, ни одной буквально. Чего и в будущем буду делать, и всех призываю.

9 комментариев

avatar
1. открываете нужный вам topic_ТИПТОПИКА.tpl

там есть

			<span id="vote_total_topic_{$oTopic->getId()}" class="total" title="{$aLang.topic_vote_count}: {$oTopic->getCountVote()}">{if $oVote || ($oUserCurrent && $oTopic->getUserId()==$oUserCurrent->getId()) || strtotime($oTopic->getDateAdd())<$smarty.now-$oConfig->GetValue('acl.vote.topic.limit_time')} {$oTopic->getRating()} {else}  {/if}</span>


для отображения рейтинга всегда:

			<span id="vote_total_topic_{$oTopic->getId()}" class="total" title="{$aLang.topic_vote_count}: {$oTopic->getCountVote()}"><a href="#" onclick="return ls.vote.vote({$oTopic->getId()},this,0,'topic');">{$oTopic->getRating()}</a></span>


теперь воздержатся от голосования можно так же — кликом по цифре между стрелок.

2. заведитие стиль сами.

3. гифки вообще не постятся. они переделываются в ЖПГ.
avatar
2. Я не смогу завести стиль. Я чайник, учебник толстый, а мне надо срочно. Подскажите, что именно делать. Не для красоты, а необходимость: у картинок в комментариях совсем нет полей, это диковато, когда они с обтеканием слева или справа, особенно когда графики, а рядом текст список. По смыслу каша выходит, юзеры очень жалуются.

3. Гифки не постятся, вы правы, чорт, это не гифка (

avatar
3. ваше остроумие вас же подвело.
то что вы показали — тег имж с ссылкой на сторонний ресурс. поэтому ваша фраза
3. Где снять ограничения по размеру .gif-файлов? Маленькие гифки можно запостить, большие нет. Как исправить?
просто являтся выдуманной.
а я отреагировал именно правельным способом — загрузили бы вы сюди жифку — она бы стояла как ленин.
avatar
Это не гифка, говорю же. Она только сохраняется, как гифка, вот я и облажалась с самого начала. Грустно, люблю гифки. Но я точно видела здесь сайт на LS, посвященный только гифкам. Помогите мне с отступами в комментариях?
avatar
2.

в ксс заносите строку

div.comments div.content img {
    border: none;
    margin: 5px;
}


и далее что вам нужно.
avatar
В comments.css? Там нет ничего похожего, если просто занести — не работает. Объясни, плиз, куда заносить и, главное, что мне далее нужно сделать — после того, как занесу? Слушай, я дура, конечно, зато красивая. Объяснишь?
avatar
можно туда. потом кеш сбросить. ну а вообще слабо понятно что вам вообще надо.

З.Ы. красота субьективна. и к чему это? если вы сомневаетесь в своих умственных способностях внести те изменения которые выше указал — тогда, возможно, стоит найти того кто внесет вам за условную плату? (я не о себе)
avatar
Это шутка была: зато красивая. Ладн, ты прав, все работает, ты мне здорово помог, я убежала, бывай, PSNet.
avatar
я всем помогу человек создал плагин)) Your text to link...)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.