Шаблон Habra

Немного бестолковый вопрос, но все таки зачем в SVN присутствует шаблон habra? Я так понял он не подойдет для работы в новой версии. Может его вообще убрать оттуда?

31 комментарий

avatar
Зачем?
avatar
а зачем он там нужен?
avatar
да, надо признать тот факт, что он там ненужен, но я буду скучать за ним, ведь именно с него всё началось ;)
avatar
А самое главное, он придавал шарм проекту (несмотря на копию всем известного сайта) и зачастую служил хорошим «пинком» для ответственных людей и заставлял их поменять дизайн. С новым шаблоном желающих от него избавится, думаю, будет все меньше…
avatar
bingo!
avatar
Тем более новый шаблон удался очень…
avatar
Избавиться? Точнее, создать свой? Нанять дизайнера? Что-то я не вижу никаких «шкурок» кроме дефолтной. Вы видите?
avatar
Вы себе представляете ситуацию, когда на рынке сотовых операторов появляется новый игрок. Он устанавливает вышки, систему, придумывает тарифы и, подойдя к этапу создания сайта, делает округленно-удивленные глаза и говорит: «А шкурки где? Я их тут совсем не вижу. Вы видите?»
avatar
И много сотовых операторов запускают сайты на опенсорсных движках? Несколько минут назад я был уверен, что LS позиционирует себя как готовый движок.
avatar
Почему в сущность «движок» вы вкладываете и дизайн?
avatar
Ок, я неудачно назвал LS движком. Пусть это будет социальная CMS. WordPress тоже называют «движком», а три «шкурки» входят в дистрибутив сразу.

Что-то мы тут холивар развели… Я начал с того, что просто удивился, как это «ответственные люди», установив LS, сразу бежали менять дизайн на что-то более красивое. Всё-таки требуется нечто большее, чтобы создать оформление для такого сайта, нежели хостинг и умение запускать PHP. Например, какое-то чувство прекрасного и навыки в вебдизайне.
avatar
Видимо все дело в трендах: сейчас модно делать социальные сети не заботясь о её уникальности.
avatar
Три года назад у одного из операторов на Украине сайт работал на Мамбо.
avatar
не «на» а «В»
avatar
Здесь говорят на русском языке, а не на суржике.
avatar
Минусующим сообщаю, что есть такая организация, как Совет по русскому языку при Правительстве РФ. Его официальная позиция по этому поводу отражена здесь: www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

Я живу в России и говорю на родном языке и меня не волнует, что думал в 1993 году о правильности его норм Леонид Кравчук, обращаясь к Ельцину с предложением изменить правила употребления предлогов с названием одного конкретного государства. Руководители других государств не имеют права диктовать, как нам правильно говорить на нашем государственном языке.
avatar
Так-то если подумать, то livestreet даже не CMS, а фреймворк для создания социальной сети. А то что нету шкурок — ИМХО — никто не обязан сразу в стандартной сборке выкладывать кучу готовых шаблонов. А дефолтный дизайн сделан чисто для того, чтобы наглядно представить весь стандартный функционал системы. Хотите индивидуальность — нанимайте дизайнеров! Пока новый шаблон досканально не ковырял, но отмечу что хабра как дефолт был более изменяем. Гы. Вот выйдет 0.3 — будет интересно наблюбать за «клонами» по оформлению livestreet :)
avatar
Добавлю, что это вам не Wordpress где вся тема сводится к нескольким файлам. В livestreet шаблонизатор более сложный. И врядли кто-то будет в дальнейшем выкладывать на всеобщее внимание бесплатные шкурки, так как для создания полноценной темы много сил приходится тратить и времени.
avatar
а с выходом версии 0,3 цена на натяжку подлетит в двое как минимум :)
avatar
А в системе контроля ревизий ядра Линукс еще и не такое встречается! Все версии до 1.0 включительно.
Все что попало в SVN проще там и оставить, чем тратить время на удаление +)
avatar
Всё, что попало в SVN, останется там (в истории), даже если удалить (из текущей версии). Так что чистить мусор никогда не вредно.
avatar
а кто подскажеь как добавить рабочую кнопку Добавить изображения для комментариев. Вставил по аналогии с топиками, но не хочет работать(
avatar
Очень актуально, уже задавал этот вопрос но никто не ответил.
avatar
мне шаблон Хабра по душе. Думаю его лучше подогнать под версию чем удалять, ведб именно на его основе легче зделать себе дизайн.
Новый шаблон ИМХО неочень както
avatar
чем не очень?
avatar
Остаётся открытым вопрос, как на ваш проект с хабрадизайном посмотрит правообладатель, «Тематические медиа». Формально этот дизайн нарушает авторские и имущественные права указанной компании. Что совершенно неприемлемо для сколько-нибудь серьёзного проекта, когда его могут прикрыть по первому стуку хабрасобственников.
avatar
чушь собачья. помню как на хабре писали что bee.fm пираты и их скоро прикроют, а воз и ныне там)))
Главное не палить себя!;)
avatar
имхо круче хабры:)
avatar
Минусовщик;) тут не хабр)))
avatar
хабро-чума ;)
avatar
Вот не ожидал, что тут дискуссия развернется. Мой вопрос был скорее философский, а не бестолковый. Немного неприятно, что какие то утырки исподтишка минусуют… ибо разговор в топике вполне адекватный.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.