TechPosters - техничекие постеры и шпаргалки для ИТ специалистов

Большое количество технических постеров и шпаргалок (cheat sheets) для ИТ специалистов доступно для всех желающих в свободном доступе.

Первая версия была построена на другом движке, но после реорганизации (новый хостинг и новый домен второго уровня) было принято решение использовать LiveStreet. После небольших косметических изменений можно наблюдать новую версию.

Веб-сайт: techposters.net/

В твиттере мы будем публиковать ссылки на новые постеры. Делитесь также вашими постерами!

13 комментариев

avatar
Нормуль!
avatar
Заметил у вас маленький косячок. Весь сайт на инглише, а даты постов на русском. Бросается в глаза:)
avatar
Спасибо, исправлю.
avatar
В чем ваше преимущество, перед другими аналогичными сайтами, где:
1) Можно скачать pdf версию
2) Есть удобное preview and full size
3) Где уважают авторов работ, указывая копирайты
4) Где понимают что такое инфографика и чем она отличается от «постеров» и шпаргалок.
and etc. need exemple? www.good.is/post/transparency-nasa-s-new-budget/

З.Ы. Какие постеры о чем вы?? Перевод — poster = плакат, не коверкайте свой же язык.
  • pix
  • +1
avatar
Преимущество: все-в-одном, а не по всему интернету.
1. У нас разве нельзя?
2. У нас нет превью и возможности скачать full size?
3. Указываем, где получается. А, в основном, все копирайты стоят на самих файлах и превью, мы своих не ставим поверх, какие претензии?
4. Понимают, и что?

ЗЫ. Ну во первых мой язык — украинский, а во вторых не вижу существенной проблемы в том, что плакат назвал постером, или вы такого слова никогда не слышали?

ЗЫЫ. В общем, ни один из ваших пунктов не является какой-то серьезной проблемой. Если бы ресурс был насколько ужасный, как вы описали, не написал бы о нем washingtonpost, pcworld, lifehacker и другие известные ресурсы :)
avatar
Преимущество: все-в-одном, а не по всему интернету.
Есть куча сайтов «все-в-одном» с таким-же контентом 1:1, ваше отличие от них — только движок ЛС, или я ошибаюсь? Может вместе «погуглим» и накидаем ссылок?

Если держатся позиции, «делаю как умею», тогда ваи комментарии понятны и дискуссия дальше бесполезна, если интересно как можно сделать лучше, читайте ниже:
1. не везде, на первой странице точно нет ничего с пдф. Пользователю нужна полная информация о том, что будет за «read more». На сайтах с аналогичным контентом, сразу показан размер изображения в pixels / DPI / mb
2. NO COMMENTS, про хайслайд и аналоги вы и слухом не слыхивали? Посмотрите как реализована подача графических материалов на других сайтах.
3. Ну так если есть копирайт на самой картинке, обычно его указывают под изображением это важно с точки зрения защиты прав (для правообладателя). Кроме того, копируя материал — смотрите на условия распространения, чтобы потом не получить абузу.
4. У меня сложилось ощущение — что как раз не разбираются.

Хватит делать сайты прошлого века, идите в ногу со временем, делайте удобные сайты. ЛС не скроет ваше наплевательское отношение к юзабилити. Почему это важно на вашем ресурсе? Люди которые интересуются хайтэк визуализацией очень требовательны к подаче материала.
avatar
Хватит делать сайты прошлого века, идите в ногу со временем, делайте удобные сайты.
Это жесть просто :)

Спорить не буду. По сути вы свое мнение выставляете как единственное верное, а это не так. Идите на аналогичные ресурсы с превью. Удачи!
avatar
Либо у меня дежавю, либо вы уже анонсировали свой сайт три-четыре месяца назад
avatar
Был анонс на хабре, а здесь решил опубликовать из-за раздела «Сайты на LiveStreet».
avatar
Обилие контекстной рекламы от Google на нерастраченном ресурсе — это не самая удачная идея, мягко говоря. Дохода не будет (вернее будет, но совершенно копеечный), а смотрится донельзя неаппетитно. Особенно тот блок, что расположен в шапке сайта.
avatar
Спасибо за замечание, это действительно небольшая диллема, где лучше разместить рекламные блоки. Будем над этим работать.
avatar
Сугубо по моему опыту, очень удачным решением оказалось размещение текстовых блоков по четыре в ряд между текстом топика и комментарием. Вроде как и глаза не мозолит, и все, кто темой интересуется, непременно увидят. Показатель кликов вырос.
avatar
Да и стоит ли вам этим сейчас заморачиваться? Решение, разумеется, на 100% ваше, но если у вас посещаемость меньше 500 тематически заинтересованных пользователей в день, то не стоит ждать больше 200 рублей в месяц от систем контекстной рекламы, хоть весь сайт ими завесь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.