Доменные заметки

Сайт посвящен новостям доменной индустрии. Практически ежедневное добавление нескольких новостей по доменам. На сайте "Доменные заметки" проводится ежемесячный конкурс на самого активного участника месяца. Призом является возможность бесплатной регистрации домена RU сроком на один год. Условия участия смотрите в посте Бесплатные домены для победителей конкурсов

32 комментария

avatar
ну хоть бы фавикон сменили
avatar
дизайн это второстепенно
avatar
мда ну вы хоть ссылку скачать внизу уберите)))
avatar
да кто-то в svn подсунул шаблоны от livestreet.ru :)
avatar
Ну вот, недели проекту еще нету, зато Adsense уже висит %)
avatar
а какая разница сколько проекту? На него ходят посетители, кликают по объявлениям.
avatar
и если уж на то пошло то это лишь новостной раздел в группе сайтов. Есть ведь группы компаний где каждая компания специализируется на определенной отрасли, так почему не сделать аналогичную группу из сайтов.
avatar
Как достали уже своей тупизной юзеры, зацикленные на дефолтном дизайне!
Дизайн — это лично дело каждого. Хочет — оставляет дефолтный, не хочет — меняет его. И хватит минусовать за это человека!
avatar

Давайте рассуждать шире! livestreet стараниями разработчика вообще БЕСПЛАТЕН, более того разработчик в своих комментариях высказывает, что наличие гиперссылкы на livestreet.ru — это на совести владельца сайта. Называть тупыми юзерами разработчиков сайтов livestreet — очень эмоционально с Вашей стороны, как минимум потому, что:
1. занимаются вебразработкой;
2. им значительно сложнее, чем разработчикам под DLE, WP и т.д. — хотя бы из-за Smarty и/или из-за социальной составляющей.
Возникает вопрос. Если вы называете тупыми юзерами разработчиков livestreet, а это основная ЦА этого сайта, то насколько уважительно вы относитесь к обычным среднестатистическим посетителям Ваших сайтов?

global.css notes.resident.su/

div.down a:hover {
        background:url(http://habrahabr.ru/i/plashka_down_hover.gif) center left no-repeat;
}
 
— ссылка на хабр. Сами просто посмотрите CSS. Шаблон на самом деле еще сырой. Анонсировать свои проекты на дефолтном шаблоне можно лишь за возможность получить капельку лишнего TИЦ. Не более. Согласен со всей критикой.

Кстати в Тотал Commander есть волшебные клавиши Alt+F7. Ими можно найти любой текст в любой папке. В том числе и лишние ссылки на хабр.
avatar
Вот пример человеческой невнимательности и тупости! Ты сам себе придумал, что речь идет о разработчиках, сам развил свою тупую идею и сам смоделировал говняную ситуацию и сделал неправильные выводы.
Речь шла о таких чудиках как ты, борцах за гуманистические говенные идеалы, не вложивших ни рубли ни грамма созидательной мысли :-)
Орт как разраб не занимается минусованием — ему это нафига? Ну крайний случай — личная неприязнь. И все.
Речь шла про юзеров лайвстрит, которые неадекватно реагируют на дизайн. Намалевал пикчу вместо дефолтного лого — и мнит себя непонятно кем, обсирая других…
Запомните, дизайн — последнее дело. Если ресурс интересен и востребован — то дизайн это лишь следующий шаг после определения технологий работы сайта и проработки всех деталей, связанных с юзабилити.
Поэтому, ребята, давай оставим при себе все дурно пахнующие мысли про дизайн. Хочет кто то делать клон — пусть делает. Не хочет — пусть малюет пикчи. Это его право. Не надо агрессивно дрочить на подобные темы и доказывать с пеной у рта — что обязательно нужно прикручивать свой дизайн.
avatar
но взгляните правде в глаза. Вы говорите, что дизайн не так важен а ведь восприятие сайта зависит именно от дизайна, от читаемости текста, графики и цветовой гаммы :)
Зачем нам жигули с двигателем БМВ (ЛС) :) или зачем нам БМВ с лейбой жигули? :)
У нас есть ЛС — он уникален :) Придайте ему соответствующий облик для начала.
Так же каждый может поставить скрипт, дать сайту тематику и вперёд, но таких сайтов с такой тематикой миллион в интернете :)
Так придайте же ему для начала внешней индивидуальности :) Что мы тут пиарим? ЛС? Вот он — оф сайт! Мы про него знаем, а что дальше? :)
avatar
Да никто и не говорит, что уникальный дизайн — это плохо. Просто время, когда он появится, решает владелец ресурса, а не куча крикунов :-) И не зачем указывать на это автору ресурса — он и сам это прекрасно понимает ;-)
avatar
>>И хватит минусовать за это человека!
МИНУСОВАТЬ могуть только зарегистрированные пользователи livestreet, а по большей части это разработчики или близкие к разработчиками — дизайнеры, верстальщики и т.д. Поэтому считаю свой комментарий абсолютно обоснованным. Спасибо за невнимательность и тупость. Когда кончаются факты — начинаются оскорбления.
avatar
Разработчики? Можно узнать, сколько их в процентном отношении от общего числа зарегистрированных пользователей? :-)
Что значит близкие к ним? Вы в одноклассниках друзей друзей тоже считаете близкими и аффилированными к друг другу?
avatar
разработчики livestreet — люди которые разрабатывают сайты на основе livestreet. Каюсь. Грешен. коммент получился двухсмысленным.

ort вобще один разработчик всей системы.
avatar
Ну и ладушки. Не забываем говорить ему спасибо и требуем выранивание по ширине в визуал редакторе!
avatar
Ладушки не отменяют оскорбления. Хотя по-большому счету, мне пофигу
avatar
А «минусовать» и «плюсовать» может любой зарегистрированный пользователь. И пользователю ВОБЩЕ никому не надо сообщать, почему он поставил «плюс» или «минус». Это достоинство и недостаток движка. Если у писателя топика/комментария хватило смелости его опубликовать, то он должен быть готов к адекватной/неадекватной реакции на его публикацию. Вот и все.
avatar
а что такое слово «аффилированными»?
avatar
ya.ru
avatar
А подкачивать картинки с хабра — это круто? Я говорил конкретно про notes.resident.su/
Чето неадекват вобще
avatar
Лично мне пофигу, откуда и что он подкачивает. И любому нормальному юзеру тоже. Ресурс интересен — читается, нет — мышкой клик и окно закрыли…
avatar
Единственный неадекват который я тут вижу это обвинение пользователя в том что он использует движок с багами. Или вы считаете что я преднамеренно гружу картинки с хабра?
avatar
ну и во избежание разночтений, под разработчиками livestreet я имею в виду людей, которые делают сайты на livestreet. :))) перечитал свой коммент и понял, что он слишком двухсмысленный!
avatar
Вот так всегда :-)
Ладно, раз ты разобрался в этом, то замяли тему. Думаю, многие крикуны тоже сделали выводы и теперь не будут мутузить новых пользователей, ввергая их в отвращение к общению с конкретными индивидами :-)
avatar
орту надо было просто сделать текстовый дизайн, без css, картинок, цветов, вот тогда бы я посмотрел, как бы все клепали сайты с таким дизайном и говорили что то о дефолте. Каждый старался бы изменить хотя бы цвет и размер шрифта, и вот тогда была бы хоть какая то индивидуальность.

Учитывая также то, что дизайн взят от хабра, вообще парад клонов получаем, хоть и чисто визуальных.
avatar
а статистика показывает, что визуальные клоны не живут :) так что пусть плодят клоны :)
avatar
согласен… просто грамотно семантически выделенные html блоки без стилей. Мне вот пришлось дня три сидеть, чтобы более или менее семантично сверстать то что нужно, да и то не до конца ( в некоторых местах
avatar
стоп стоп стоп :) вернёмся в историю :) Разработчик задавался целью сделать клон хабра и таки ему это удалось :). Скоро сверстают свой фирменый дизайн для ЛС и дальше по нету пойдут говносайты с его дизайном и с криками все сюда!!! это сделал Я!!! :))))))
avatar
И что в этом плохого? Обычный путь джумлы/нюки/друпала и им подобным…
avatar
эх не буду спорить, (улыбка)
avatar
А я бы не делал никакого дизайна, а сделал бы так, как уже говорил выше. Главное — это движок, функционал, а дизайн пусть рисует каждый сам. Мне кажется, что в этом была бы даже своеобразная изюминка движка. А так: чем лучше получится дефолтный диз, тем больше будет говносайтов. имхо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.