Блогосфера для блогеров и их читателей

Доброе время суток всем «уличным жителям»!

Хочу представить на общественный суд свой сайт Pay4Seo.com, являющийся блогосферой для блогеров и их читателей. Проекту еще нет даже месяца, дизайн стандартный, функционал туда же:) Но идея, как и собственное желание сделать в Интернете что-нибудь стоящее, мне нравится. Надеюсь, то, что я изложу вам, мои читатели, придется многим по душе.

Если кратко… я приглашаю блогеров размещать на pay4seo анонсы своих статей и их обзоры. Взамен вы получаете обратные ссылки, целевых посетителей и увеличение узнаваемости своего блога. Livestreet для этой цели подходит отлично. Читатели смогут в одном месте ознакомиться с несколькими блогами одновременно на интересующую их тему, проголосовать, оставить свое мнение. Подробнее тут.

Я понимаю, что на данный момент сайт не посещаемый, и многим он по этой причине будет неинтересен. Но тем, кто сейчас захочет принять участие в жизни и развитии Pay4Seo, я обещаю привилегированное положение;)

И напоследок сладкое:) С целью объединения двух важных составляющих: наполнить сайт контентом и увеличить среди вас заинтересованность, я буду БЕСПЛАТНО писать на Pay4Seo УНИКАЛЬНЫЕ короткие топики с ссылкой на ВАШ сайт. Для этого, указывайте в комментах свои ссылки.
* размещать уникальные топики с ссылками буду только для понравившихся проектов (предварительно уведомив).
* со стороны выбранных сайтов, будет хорошим тоном разместить ссылочку на Pay4Seo. Надеюсь на понимание с вашей стороны. Чем больше обратных ссылок буду иметь я, тем выше будут котироваться поисковиками ваши собственные backlink-и.

56 комментариев

avatar
Если совсем недавно первый сколько-нибудь работоспособный сайт, вышедший из рук старшеклассника гордо звался «порталом», затем амбициозные парни стали замахиваться ничуть не меньше, чем на «социальные сети».

Судя по всему, в наши суровые времена уже неприлично замахиваться на создание чего-то менее масштабного, чем целая «блогосфера», ведь это не первый анонс сайта на ЛС с этим словом в названии. Растущие аппетиты позволяют предположить, что одноклассники моей двенадцатилетней племянницы уже совсем скоро возьмутся за создание как минимум собственного интернета.

Проекту еще нет даже месяца, дизайн стандартный, функционал туда же
Дальше не читал, глянул на сайт — очумелые ручки даже при декларированном минимальном вмешательстве в движок смогли испортить вёрстку дефолтного шаблона.



Я даже не поленился просмотреть парочку ваших постов с громкими названиями «Как писать хорошие тексты» и «Как улучшить позиции бизнес сайта в Google?». К сожалению, ответа на поднятый во второй статье вопрос вы не даёте, зато в первой просто сражаете наповал своим откровением:

Самое плохое, что можно сделать – это соврать своим читателям, а, как всем прекрасно известно, неправда рано или поздно становится всем известна. Как следствие, можем потерять читателей и их доверие, а так же самому себе создать черный PR. Я в своих текстах всегда пользуюсь правилом: Если чего-нибудь не знаешь, сядь на «попу» и почитай, подумай, а только после этого берись за перо.


У говноблогов со тремя буквами SEO в названии есть нерушимая традиция — никогда самим не следовать собственным же советам.
avatar
Максим, пожалуйста, поставь этому топику минус, ведь у тебя-то точно хватит рейтинга и силы. Не дай говну затопить этот сайт.
avatar
:) позитивно :)
avatar
Дальше будет: представляю новый сайт, являющийся интернетом для блогосферы… Оранжевый в шапке — очень круто, кстати… Предлагаю и фон сделать оранжевым.
  • iznk
  • 0
avatar
и на нем — оранжевый текст
avatar
салатовый текст. Будем лечить эпилепсию данным сайтом
avatar
и лого обязательно ярко красным на оранжевом фоне. Делать треш, дак на все 100% :)
avatar
В целом, спасибо:) Много грязных слов, мало смысла. С кем имею дело, ясно;) Может имеются более конструктивные мнения?
avatar
По поводу оформления — почитайте здесь для начала: colory.ru/colorgarmony/

Ну, и контент откровенно никакой. По беглому просмотру, очередной раз повторяются прописные истины. Такого добра уже навалом, никому не интересно. Лучше бы разместили одну единственную статью, но действительно свою, с глубоко проработанным материалом.
avatar
Спасибо за ссылку, учту, поправлю.
Контент — согласен, никакой. Но писал я его с целью первоначального наполнения, чтобы не было пусто. Возможно я не прав. Теперь буду стараться писать что-нибудь качественное.
П.С. Ваше мнение мне очень важно, как для начинающего;)
avatar
По-моему эту тему пережевали, выплюнули и снова пережевали ещё года два назад.
avatar
У начинающего на любом творческом пути всегда есть два варианта — тебе встретится человек и скажет, что ты не художник, а говно и тем самым подтолкнёт тебя к развитию и самосовершенствованию. Либо ты будешь что-то делать, показывать друзьям-знакомым, которые из вежливости или по своему неведению будут хвалить тебя, всё более укрепляя тебя в твоём дилетантстве.

Здесь не вконтактик, где принято льстиво целовать друг другу зад в комментариях и где нет места объективности и критике. Сделал говно — будь готов к тому, что его так и назовут. Сделал отлично — честь и хвала, клиенты с деньгами пойдут один за другим. Пора взрослеть.

Возможно, я был первым посетителем сайта, который внимательно его осмотрел и целиком прочёл целых два поста. Но можно сказать совершенно точно, что этом топике я единственный, кто указал на твои ошибки в вёрстке и привёл скриншот с багами. Это по-твоему бессмысленно и неконструктивно?
avatar
Я вас понимаю и на самом деле благодарен за критику. Остро было просто. А в дизайне я только цвет шапки поменял, добавил несколько стандартных модулей и все. Спасибо за указание на баг в шаблоне. Оказалось, что шаблон едет после установки плагина «Похожие записи», если в топике не указаны уже используемые ключевые слова. Т.е. если нет похожих записей, то возникает вот такая проблема. Уже исправил.
avatar
Если кратко… я приглашаю блогеров размещать на pay4seo анонсы своих статей и их обзоры.
А зачем ты с этим сюда? Здесь нет блоггеров.
Советую поставить вордпресс для себя любимого и влиться в стройные ряды бомжей и сапе-сеошнигов с торбой пассивного дохода. Проект мертворожденный, никто туда кроме авторов писать не будет.

PS Тексты для наполнения сайтов для контекста сапы вы писать научились, но тексты для людей — нет. :)
avatar
Блогеров возможно нет. Но критика всегда помогает лучше чем советы, потому что, как я тут вижу, она искренняя и от души :-D
avatar
Парадокс, но действительно на самом популярном социальном блоговом движке блогеров нет ))
avatar
есть
avatar
Он сюда с этим затем, чтоб ему бесплатно наполнили сайт, а он бы стриг купоны с сапы.
avatar
:) Скажу откровенно, что практически каждый сайт создается с целью заработка. Это во-первых.
Сюда я сунулся потому, что вы, как-никак самые близкие к используемому мной движку люди. И поэтому, мне было нужно! ваше! мнение. Это во-вторых. И в-третьих, динамические сайты как раз и рассчитаны на то, что они наполняются посетителями;)

И к тому же, я сам предлагал, что понравившимся сайтам напишу тематические топики с ссылкой.
avatar
Это позитивный знак, что у тебя хватило мужества признать себя саподрочером.

С аудиторией ты промахнулся, с такими предложениями нужно идти на сёрч или в аналогичное место. Но тебе надо быть готовым к тому, что в аналогичном топике на форуме оптимизаторов комментарии вроде моего первого были бы на общем фоне самыми дружелюбными.
avatar
Хорошая идея, но уж слишком масштабная… Мы с той же проблемой столкнулись и решили что любой проект надо сначала делать очень маленьким (для малого количества людей), тестировать и только после этого расширять.
avatar
камменты ж гуд :)
avatar
Верховный главнокомандующий сменил формат с хабры на жажу, так что это только начало.
avatar
еще как вариант можно оставить только чат :) а после Fido, будем на дискетках топики носить :) я не против ;)
avatar
Хорошее предложение. Можно пойти дальше и открыть ньюсгруппу
avatar
ладно, шутки в сторону, без плюсиков никто не умрёт :)
avatar
а зачем их убрали?
avatar
нехрен малолеткам-плюсо/минусодрочерам баловаться веселой голосовалкой. Она теперь только для генералисимуса.
avatar
Никто не умрёт и ничто, в том числе и этот сайт. Просто он необратимо изменится.

Вместо сообщества пользователей движка это будет своеобразный лс-филиал сервиса «ответы мейл.ру», только с одним отличием — задавать будут постоянно один и тот же набор вопросов и желающих отвечать на них со временем будет всё меньше и меньше.

А там уже недалеко не только до форка движка, но и до форка этого сообщества.
avatar
Дизайн, кстати, нормальный, на мой взгляд, логотип только надо получше.
Самое неудачное в дизайне — это название домена. Плати для seo. Что вы сказать хотели? Гусары за seo не платят! :)
avatar
Вот скажи честно, что в этом дизайне нормального? Лично я вижу дефолтный шаблон, в шапке которого изменили фон ну и сердечко своё поставили для избранного.

Не могу себе предствавить, до какой степени надо быть карнегианцем, чтобы одобрительно высказываться о таких вещах.
avatar
Ну я и говорю — отличный дефолтный диз лайвстрита испорчен только шапкой и логотипом. :)
avatar
Домен связан с моей основной идеей, к которой надеюсь прийти. А заключается она в обмене топиками на блогах и в покупке показов анонсов. До этого хоть и далеко, но домен решил раскручивать с самого начала.
avatar
эта идея не сработает
avatar
onthefly, ты какой-то злой сегодня)
avatar
это пример того, что можно было поставить топику минус и пойти дальше, никому ничего не говоря.
avatar
а вообще я с тобой полностью солидарен, но все же желаю успеха данному проекту
avatar
Я не желал проекту ничего плохого. Просто таким образом показал, что над ним нужно ещё много работать.
avatar
Будем работать, куда же без этого;) Теперь есть стимул все же выделить денег на разработку дизайна. А пока, постараюсь написать несколько интересных топиков.
avatar
Спасибо
avatar
удивительно популярный топик )
avatar
это же бЛОГосфера :)
avatar
Подскажите плз в чем проблема: Notice: session_start() [function.session-start]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/tmp) failed: Отказано в доступе (13) in /home/klimsko/public_html/engine/modules/session/Session.class.php on line 61

Временами появляется эта ошибка. Все работает, но харит.
avatar
Отвечу в обмен на ответ на вопрос «как тема твоего вопроса кореллирует с темой этого топика?» :)
avatar
Я уже задавал этот вопрос неоднократно на данном сайте. Поэтому, надеялся получить ответ здесь. Тем более тема топика относится к моему же сайту.
avatar
А, да, это же твой топик, не увидел. :)

Права на папку tmp проверял?
avatar
CHMOD 755. Вроде как и должно быть…
avatar
нет, последняя цифра должна быть 6 или выше. Поставь 777 или 666.
avatar
Эх… все то же самое… Изменил на 777, но не помогло.
avatar
Кто-нибудь!!! Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема… Уже не могу смотреть на это:

Notice: session_start() [function.session-start]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/tmp) failed: Отказано в доступе (13) in /home/klimsko/public_html/engine/modules/session/Session.class.php on line 61

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/klimsko/public_html/engine/modules/session/Session.class.php:61) in /home/klimsko/public_html/classes/modules/user/User.class.php on line 427
avatar
нужно обратиться к саппорту хостинга — не стартует php сессия т.к. нет прав на запись в каталог /tmp
avatar
Ответ саппорта:

Используя путь /tmp, вы пользуетесь системной папкой.

Ошибка не является результатом работы сервера. Это ошибка в скрипте. Вы должны найти ошибку на основе анализа скрипта. Папка с полными правами имеет CHMOD 755 — не следует давать права более чем 755 (777 заблокирует доступ к папке)

От себя добавлю, что chmod по совету medar23 установил на системную папку /tmp 777, а на tmp в корневом каталоге сайта 766. Однако проблема как была до этого, так и осталась по сей день.

Снова установил на две эти папки tmp chmod 755.
avatar
создай такой скрипт и проверь его работу
<?php
error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', 1);

session_start();
?>

если будут ошибки, то нужно повторно написать в саппорт и приложить этот скрипт
avatar
Прошу прощения за неосведомленность… Куда вставить вышеуказанный код, т.е. как его использовать?
avatar
создать файл test.php с таким содержанием и запустить его — site.ru/test.php
avatar
Я так тоже с самого начала подумал, сделал, но запуская pay4seo.com/test.php я вижу только белый экран. Что это значит или куда смотреть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.