Платный шаблон «G&G»

Приветствую всех постоянных обитателей и просто заглянувших на «Живую Улицу». В свободное от работы время, мною был разработан шаблон «G&G», который я надеюсь вам очень понравится. Каждый дизайнер, который воплощает в жизнь какую-либо идею, видит её по-своему. Что касается шаблона, то я именно так вижу блого-социальную сеть и надеюсь многие разделят моё видение.

Знаете, иногда в голову влетает какое-то слово и оттуда уже никуда не девается, вот с названием шаблона — тот же самый случай, оно было выбрано просто так и знаменитый модный брэнд «D&G» в этом не виноват. Шаблон неспешно создавался на протяжении двух месяцев. Идея была в том, чтобы он перестал напоминать стандартный шаблон «new», перестал напоминать LiveStreet, но в тоже время планировалось оставить ту самую изюминку, которая появилась в LS после его создания и благодаря которой всё больше и больше людей используют именно эту CMS в своих проэктах.

Конкретно для этой CMS я делаю дизайн в первый и надеюсь не последний раз, было очень интересно и порой, даже очень сложно. Но, обо всём по порядку…

Демо

Скриншоты я решил не делать, ведь куда проще и интереснее посмотреть шаблон на сайте в живую. Регистрация открыта для всех желающих потрогать ручками. Добро пожаловать на ls.crazyone.net

Информация

Шаблон успешно работает на русском, уже переведён на английский и скоро будет доступен на украинском языке. Было сделано огромное количество изменений по сравнению со стандартным дизайном, все тонкости и детали которых, при беглом осмотре не найти. При вёрстке шаблона была учтена возможная вставка рекламного блока 240x400 в сайдбар, а структурные елементы блоков и правой колонки нарисованы и свёрстаны так, чтобы была возможность сделать шаблон резиновым, как стандартный дизайн «new». Так как LiveStreet используется в качестве CMS для сообществ, я считаю, что интеграция с популярными социальными сетями должна быть по умолчанию. Для этого в панель под топиком были вынесены кнопки публикации в FaceBook, LiveJournal, Twitter и вКонтакте. Натолкнул меня на эту идею ХабраХабр, впрочем не только на эту, взять хотя бы меню в футере.

Что касается главного меню, то в нём уже предусмотрены дополнительные пункты для некоторых больших плагинов, таких, как «Галерея», «Микроблогинг», «Каталог» и «Афиша». Дополнительно платить за это ненужно, все иконки идут в базе, если у вас нет таких плагинов, то ненужные пункты меню легко удаляются. Правда делать это без знаний HTML/CSS я не советую.

Стоит сказать и про плагин «Greetings», который был немного переделан под нужды SEO. Я решил его так и оставить, на демо-сайте там крутятся фразы описывающие шаблон и движок LS. Если же в нём нет необходимости, то вам нужно просто изменить текст (это для тех, кто приобрёл шаблон).

Версия

На данный момент, шаблон «G&G» совместим с четвёртой (0.4.2) версией LiveStreet CMS. Хочу обратить ваше внимание на то, что после выхода стабильной версии 0.5 и адаптации к ней большинства плагинов, шаблон также будет шагать в ногу со временем.

Кроссбраузерность

Шаблон корректно работает во всех современных браузерах. Но друзья, на дворе XXI век, HTML5 вливается в структуры наших сайтов всё больше и больше, даже компания «Google» в этом году отказалась от поддержки Internet Explorer 6 в своих проэктах. Поэтому, по этим двум и ещё некоторым другим причинам и моральным убеждениям, шаблон «G&G» корректно работает в браузере IE, только начиная с 7ой версии.

Перспективы

Шаблон постоянно дорабатывается, а все найденные в нём ошибки — исправляются. Уже в разработке дизайн мобильной версии сайта и ещё много разных вкусностей, секреты которых я пока придержу :) Дизайн шаблона будет постоянно освежаться, т.е. меняться иконки, интерфейс, а также будут существенно переделаны абсолютно все страницы шаблона. Все нововведения будут доступны бесплатно для всех купивших шаблон.

Плагины

Список плагинов которые были адаптированы под шаблон, сейчас и в дальнейшем можно будет посмотреть на его странице в каталоге. Сюда его не выводил специально, так как он будет меняться и информация в этом топике будет не актуальна. Список плагинов будет постоянно пополняться, а шаблон адаптироваться, правда только под те, которые между собой не конфликтуют.

Разработчикам

Для многих желающих приобрести шаблон «G&G», пожалуй кроме дизайна и качества вёрстки, очень важна и адаптация к плагинам, так как далеко не всех устраивает стандартный функционал. А у некоторых определённый плагин являет собой основу сайта и воплощает его идею. Поэтому я буду рад сотрудничать со всеми разработчиками, желающими чтобы их модуль гармонично работал с шаблоном «G&G».

Стоимость

Цена 19$
В комплект поставки входит сам шаблон, PSD файлы логотипа и иконки-скриншота в Speeddial в браузере Opera и шрифты. Купить можно, перейдя по этой странице: http://livestreetcms.com/addons/view/229/
При покупке пожалуйста указывайте домен сайта, на который будет установлен шаблон. Хочу заметить, что консультация, помощь в установке и настройке проводится только для тех людей, кто купил шаблон, а не «скомуниздил» © дизайн и убрал копирайт.

Все новые версии шаблона «G&G», а также все дополнения будут бесплатно доступны каждому покупателю более ранней версии.

Обратная связь

На все возникшие у вас вопросы, буду рад ответить непосредственно в этом топике или через систему личных сообщений. Также, для связи со мной можно использовать:
Mail: admin@crazyone.net
ICQ: 464666013

Заключение

На последок хотел бы сказать, что работая над шаблоном я столкнулся с множетсвом проблем, в основном технических конечно. Некоторые плагины наотрез отказывались взаимодействовать с остальными в силу того, что разработчики особо не согласовываются при их написании. Уверен это очень часто озадачивает вебмастеров, да и не только их. Впрочем, я очень надеюсь, что после выпуска LS стабильной, пятой версии ситуация будет по-лучше и работать над апгрейдом своих любимых сайтов будет намного проще и интереснее.

Желаю удачной работы над вашими проэктами!

P.S.Очень важно! Если вы нашли какой-то баг, пожалуйста пишите мне любым доступным для вас способом, только не в этой теме.

32 комментария

avatar
весьма симпатишно!
продолжай в том же духе!

P.S.: наверное даже подумаю о его покупке.:)
avatar
Спасибо, мне очень приятно!
avatar
интересный, необычный шаблон!
avatar
Спасибо! Я рад, что вам понравилось.
avatar
сломал глаза =(
  • xyz
  • +3
avatar
красиво оригинально но нечитабильно. попробуйте так большую статью прочитать и коменты к ней.
avatar
О боже, зачем же такой блюр?
avatar
не читабельно
avatar
Не читай.
avatar
не пиши.
avatar
Не тупи.
avatar
я же просил…
avatar
В целом — понравился, но сейчас шаблоны на мутулсе делать не актуально после выхода 0.5 ls, вот если бы на jquery, то купил бы…
avatar
Как я уже писал в топике, шаблон будет адаптирован под LS 0.5, когда большинство плагинов адаптируют к новой версии движка, тогда и шаблон будет также адаптирован.
avatar
Тихий ужас. Работа проделана большая, но пользоваться таким шаблоном невозможно.
  • vdenu
  • +1
avatar
Если выделять курсором текст, то читается все отлично.
avatar
Красиво!
avatar
Спасибо! Это мотивирует к работе.
avatar
Идея понравилась, но читать черный фон невозможно.
Думаю, стоит подумать над тем, чтобы сделать вариант со светлым фоном, ибо большее кол-во людей предпочитают светлые тона.
В случае со светлым фоном, подумаю над приобретением под LS 0.5
avatar
Жалко глаза. Закрыл через несколько секунд.
avatar
я вам сейчас дам одну строку CSS кода, которая поднимет ваш шаблон к небесам на 10%:

* {
    text-shadow: none !important;
}
  • PSNet
  • +1
avatar
да и цвет .topic .content и других частей где есть текст лучше бы ставить от #ААА и выше. ну не читабельно ведь.
avatar
О боже, сколько ошибок. Я даже боюсь глянуть на него в старых браузерах.
CSS3 используете, а о спрайтах не слышали?
avatar
У стандартного шаблона new тоже дофига ошибок. У вас вобще не конструктивная критика. Причём у всех! Не читабельно, не писабельно… Что все сайты делать светлые?
  • mdj07
  • -1
avatar
о боже, мои хлаза..., шрифты и цвета просто убийство, так получается только у людей которым не стоит заниматься дизайном, как все ужасно(((
avatar
Красивый шаблон, что всем не нравиться? Да не спорю шрифт темный читать не прияно! поменял бы цвет текста было бы айс!, а иконки в меню есть для всех модулей?
я бы купил возможно =) не обычный шаб стоит вниманя (если не счиать цвет текста)
avatar
Я рад, что вам понравился! Есть пока только те иконки, которые на демо-сайте. А на счёт текста — это ведь шаблон, а не готовый дизайн. Взять хотя бы в пример движок LS, каждый его подгоняет под свой проэкт, кто-то кардинально, кто-то цвет ссылок меняет и всё.

Если у вас есть какие-то соображения или пожелания, напишите пожалуйста, с удовольствием учту на будущее.
avatar
единственное из-за чего шаблон страшный — это текст с тенью, убери тень, будет не плохой шаблон для блога.
avatar
Спасибо. Обновил ToDo.
avatar
Адаптация под 0.5 на jQuery будет?
avatar
Да, шаблон уже адаптируется. Правда точную дату выхода сказать немогу, следите за версией в каталоге.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.