+38.75
262 читателя, 109 топиков

Бесплатный шаблон "Developer-Kit" v.0.2

Продолжаю разработку шаблона «Developer-Kit» и с радостью сообщаю о выходе второй его версии.

Что изменилось по сравнению с предыдущей версией
  • Немного изменилась структура шаблона.
  • Проработаны модальные окна.
  • Внесены изменения в страницы блога, блогов, людей.
  • Поправлены баги, замеченные в процессе работы с шаблоном.
  • Прочие мелочи, которые можно отследить на гитхабе...

Читать дальше →

Бесплатный шаблон Tech

Дорогие друзья, представляю Вам новый шаблон Tech. Уже по названию можно догадаться, что данный шаблон идеально подойдёт техно блогам, сайтам про различные гаджеты и технологии. Но это не говорит что Вы не сможете его использовать для своих нужд, шаблон универсальный и может пригодиться очень и очень многим.



Очень простой и функциональный, выполненный в стиле минимализма, шаблон Tech будет радовать глаз Ваших посетителей. Читать новости станет удобно и просто!

Читать дальше →

Бесплатный шаблон Fancy

Простой и быстрый шаблон под названием Fancy, который заточен под развлекательный, познавательный или информационный ресурс. Идеально подойдёт если на Вашем сайте выкладываться большие картинки и видео.



В комплекте с шаблоном идёт PSD исходник логотипа, легко и просто можете адаптировать данный шаблон под свои нужды.
Читать дальше →

Бесплатный шаблон Social News

Была поставлена задача создать шаблон отдалённо напоминающий популярную социальную сеть Facebook, но уникальный и неповторимый лад Livestreet.



В итоге появился на свет Social-news, простой и удобный шаблон, который подойдёт многим. В комплекте также PSD исходник логотипа.

Читать дальше →

Бесплатный шаблон "Developer-Kit"

По аналогии с шаблоном "Starter-Kit" решил сделать нечто подобное и для девелопера, правда в итоге немного увлекся и прикрутил к нему еще и Bootstrap. В итоге получился легкий шаблон для разработчиков со всеми прелестями Бутстрапа.

Что было сделано
  • Максимально облегчен девелопер.
  • Убраны все стили описанные в Бутстрапе (остался лишь необходимый для ЛС минимум: расположение блоков, элементов и проч.).
  • Html старался изменять по-минимуму, но некоторые изменения все же были: структуру подогнал более-менее под synio, что-то переписал под Бутстрап, плюс еще какие-то мелочи, которых уже и не припомню.

Читать дальше →

Релиз мобильного шаблона


Рады сообщить о выходе релиза мобильной версии для LiveStreet!
За время тестирования мы внесли ряд правок/фиксов и изменили основной принцип — теперь мобильная версия не отключает плагины, все плагины активны. Здесь стоит относиться к мобильной версии как к обычному шаблону, для которого в ряде случаев придется адаптировать другие плагины.

Поэтому если вы используете на сайте другие плагины и хотите их адаптировать к мобильному шаблону, то у вас есть два варианта:
  1. Создать адаптацию под мобильный шаблон в каталоге /templates/skin/mobile/ необходимого плагина, по аналогии с адаптацией под любой другой шаблон.
  2. Отключить функционал необходимого плагина в мобильном шаблоне.

Читать дальше →

Шаблон для LiveStreet. Разработка ls-bootstrap (Трансляция хода работы)

Всем привет, как обещал начал делать шаблона для LiveStreet CMS на основе Bootstrap.



Писать я нее умею, плохо у меня с этим, поэтому сухие цифры и факты.
Читать дальше →

Бесплатный шаблон "Starter Kit"

Для того, чтобы проще было работать над новыми шаблонами сделал для себя облегченную версию шаблона «synio».

Зачем это: чтобы при создании новых шаблонов каждый раз не начинать с выпиливания ненужных стилей, а сразу приступать к верстке.

Что менялось: в основном просто выпиливал стили для того, чтобы сделать максимально легкий шаблон. Структура осталась практически без изменений, привязал только подвал к низу монитора, изменил немного комменты и сделал облегченные страницы входа/регистрации и проч. в стиле предыдущих версий.

Совет по работе с шаблоном: если на его основе будете делать какой-то свой — делайте его темой, тогда в случае обновления шаблона будет проще обновиться.
Читать дальше →

Новая схема Lightblue и скидки конечно

По многочисленным просьбам решил все-таки сделать еще одну схему для шаблона. На этот раз схема называется forum, и выводит топики на главной и в блоге наподобие привычного всем форума.


Читать дальше →