nginx, ошибка 404 и магические числа

В общем у меня при ошибке 404 перед страницей выводилось шестнадцатеричное число и после страницы — 0. Так, как магическое число все выводилось до заголовка, то весь дизайн ехал выглядел… отвратительно, не говоря уже об общей «неправильности».

Так вот, поиск показал, что это частая проблема связки nginx, ошибки 404 и размера тела ответа. Возникает эта проблема от того, что LiveStreet предполагает использование протокола HTTP/1.1, хотя это может быть не так.
Фиксить легко, надо всего лишь указать в ответе правильный протокол через $_SERVER['SERVER_PROTOCOL'], а не просто HTTP/1.1

Т.е. для livestreet'а надо править файл /classes/actions/ActionError.class.php и менять там
"HTTP/1.1 404 Not Found"
на
"{$_SERVER['SERVER_PROTOCOL']} 404 Not Found"


Никаких негативных последствий это нести не должно, т.ч. возможно этот фикс засунуть непосредственно в livestreet?

8 комментариев

avatar
Пипец как любопытно за что молчаливый минус? Если я в чем-то не прав — очень хочется знать в чем? Может быть есть какое-то другое решение? Так озвучьте… Другое предложение — озвучьте.
avatar
Минусовать без объяснения — это у «нас» нормально…
Такое вот «сообщество».
avatar
К сожалению это не сообщество «здесь» — это у нас народ такой (я себя от нашего народа не отделяю :( ). К сожалению у нас принять всё своё или сделанное своими «обсирать» :(. Вместо того чтобы помочь или просто поддержать морально. Только начнёшь что то делать 10 человек подойдут и укажут тебе на твои недоработки (с прозрачными намёками на твои кривые руки и тупую голову). Это всё желание работать отбивает… может поэтому у нас так мало нормальных openSorce проектов ?? Где то читал что признаком азиатского менталитета является «наказание» альтруистов, например: если на западе человек будет бесплатно мыть подъезд, то ему все будут благодарны, если он у нас будет бесплатно мыть подъезд — то его будут все (основная масса) презирать, считать дураком и т.п. :( когда прочитал сам себя поймал на таком отношении к «альтруистам» :-(
avatar
Вот расплакались а:) Человек вопрос задал — а вы ему про наше «плохое сообщество», когда вы по настоящему научитесь не обращать внимания на минусы? Ну не палкой же по голове вам бьют:)
Теперь по вопросу:
поиск показал, что это частая проблема связки nginx, ошибки 404 и размера тела ответа. Фиксить легко, надо всего лишь указать в ответе протокол HTTP/1.0, а не HTTP/1.1

Ну если поиск показал и тебе удалось у себя это исправить то в чем проблема? У меня например при ошибке 404 ничего подобного не происходит и зачем мне менять 1.1 на 1.0. И потом я не думаю, что все так просто, при чем тут размер тела ответа? Ошибка 404 просто говорит о том, что отсутствует страница, которую запрашивает браузер у сервера. Лучше настроить nginx или связку его с апачем а не менять заголовки.
avatar
стоило ли вобще отвечать, скорее всего дакно уже решена проблема… посторите дату топика
avatar
когда вы по настоящему научитесь не обращать внимания на минусы? Ну не палкой же по голове вам бьют:)
Просто интересно, откуда неадекват…

Ну если поиск показал и тебе удалось у себя это исправить то в чем проблема?
Эээ… А где-то было написано, что у меня есть проблема? Это описание решения такой проблемы. Вот и все. И если у вас не возникает такой проблемы, то топик не для вас, да. Но эта проблема периодически проявляется в определенных связках.

Ошибка 404 просто говорит о том, что отсутствует страница, которую запрашивает браузер у сервера.
Собственно, вы, видимо, не понимаете о чем речь…

Лучше настроить nginx или связку его с апачем а не менять заголовки.
Чем лучше? И если лучше, то — как? ;) Вообще это не совсем проблема не связки, а скорее, все-таки, LiveStreet'а, ибо он не проверяет какой протокол используется, а сам решает, что используется HTTP 1.1 как будто это так и должно быть везде…
avatar
Просто интересно, откуда неадекват…
Неадекват — это когда требуют объяснить кто и за что поставил минус.
И если у вас не возникает такой проблемы, то топик не для вас, да. Но эта проблема периодически
 проявляется в определенных связках.
Тем не менее вы предлагаете засунуть этот свой фикс непосредственно в LS, т.е. для всех:)
Собственно, вы, видимо, не понимаете о чем речь… 
Не согласен, я понимаю смысл ошибки 404. А вот о чем ваша речь… да возможно я так и не понял вашего предложения по поводу фикса LS.
Чем лучше? И если лучше, то — как? ;) Вообще это не совсем проблема не связки, а скорее, все-таки, LiveStreet'а, 
Ну я так тоже могу предполагать одно, подразумевать другое и говорить скорее всего третье. Я сам настраивал у себя apache и nginx и я не вижу связи между появлением магических чисел, 404 ошибкой и размером тела ответа. То что вы нашли что то в поиске и что нужно поменять 1.1 на 1.0 мне также ни о чем не говорит.
avatar
Неадекват — это когда требуют объяснить кто и за что поставил минус.
Хм. Где кто-то чего-то требует? Было озвучено непонимание и просьба свой минус объяснить.
Тем не менее вы предлагаете засунуть этот свой фикс непосредственно в LS, т.е. для всех:)
Потому, что это ошибка. Я несколько поправил топик, чтобы пояснить в чем, собственно, ошибка. Советую перечитать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.