Synio — ваши идеи. Участие создании дизайна для LiveStreet.



Одной из главных причин, по которой я принял решение участвовать в конкурсе, было желание реализовать мои идеи для LiveStreet, сделав эту систему еще более привлекательной и конкурентоспособной. Мне хочется, чтобы у тех, кто создает полезный контент в интернете, был удобный и качественный инструмент.

Поскольку сами по себе идеи ничего не стоят (и даже наоборот — зачастую приходится доплачивать за их реализацию), то я рад, что у меня появилась возможность воплотить даже если не все, то хотя бы большинство интересных идей.

Конечно же, у многих участников также были светлые мысли, равно как и у тех, кто следил за конкурсом. И, возможно, есть те, которые хотели бы чтобы и их пожелания были учтены в новом облике LiveStreet.

А значит, что уже в понедельник (5-го декабря), все желающие смогут присоединиться к мозговым штурмам и огранке результата в закрытом режиме на платформе Worksection. Конечно, я не могу обещать, что все пожелания будут учтены. Но то, что все высказанные мысли будут услышаны — это гарантировано.



Поэтому, если у вас есть желание принять участие в разработке дизайна, предложив идеи, внося правки, ну или скажем, просто наблюдая за процессом — напишите мне в личную почту свои контактные данные: Фамилия, Имя, электронная почта.

Правило для совещающихся только одно — критика должна быть конструктивной, а поведение адекватным. Остальные будут катапультированы досрочно без извинений :)

P.S.
Сразу отвечу на возможный вопрос: «А почему Worksection?». — Потому, что эту систему я использую довольно давно для разработки совместных проектов и она мне кажется удобной. Кстати, утверждение конечной версии будет происходить также в ворксекшене, в параллельной ветке.

И, да, для всех любителей усмотреть блат — я также знаком с разработчиком Worksection. И даже скидку могу дать, если кому нужно (за промо-кодом тоже в личку).

UPD:
Желающих — 6.

95 комментариев

avatar
Забыл отметить, что заявки от желающих принимаются до 4 декабря (21:00 по Киеву)
  • LeX
  • -1
avatar
Перестала читать на
Поскольку сами по себе идеи ничего не стоят
В нормальных зарубежных (да теперь и наших) компаниях генераторы идей получают очень хорошие деньги. А вы тут такими фразами кидаетесь: дайте мне шаровых идей, они же ничего не стоят! Еще как стоят. Более того, вам шаровых идей накидали уже участники конкурса в своих шаблонах — стоит только потрудиться, посмотреть и подумать.
avatar
Лично мне шаровые идеи не нужны. Идеи нужны сообществу.
И да, идея без воплощения ничего не стоит — это не моя мысль, но я ее полностью разделяю.
avatar
Без идеи вам нечего будет воплощать.
avatar
Для начала я буду воплощать свои идеи.

А вот уж если кто зажмет идейку, то он, вероятнее всего, уже никогда ее не сможет увидеть в готовом продукте. Идеи устаревают. Поэтому они приходят к разным людям практически в один период времени. И для меня самое неприятное, если ко мне пришла идея, а я не могу ее воплотить.
avatar
ну не кидайте идеи, автор сделает на свое усмотрение, потом только не нужно критиковать и просить что то изменить/добавить =)
avatar
На самом деле, действительно идеи без реализации ничего не стоят. Например стартап, попробуйте заинтересовать инвестора одной только идеей, без начальной реализации. Шансы на положительное решение крайне низки :)
avatar
зачем вам моя фамилия и имя?
avatar
Я люблю работать с людьми, к которым могу обратиться по имени.
avatar
есть люди любящие анонимность =)
avatar
ну есть люди, которые любят играть в хоккей. И их не пускают с клюшкой играть в футбол. Просто везде есть свои правила.
avatar
согласен. Если псевдоним не канает я пасс.
avatar
Имя фамилия всё равно ничего не даёт, из-за чего такая осторожность?
avatar
анонимность пропала, когда вы вошли в интернет
avatar
Александр Иванович не согласен
avatar
кто такой А.И.?)
avatar
Понятия не имею о ком они :)
avatar
Зачем тогда фамилия?
avatar
А зачем нам виртуалы и анонимусы для конструктивной работы?
avatar
Идея такая. Менять виджеты как в волдпресс админки. Далее, вывод топиков на главной, чтобы была возможность выбирать в настройках системы способ публикации, вертикально — либо горизонтально квадратиками, блогами вообщем…
avatar
Надеюсь все знают как в волдпресс можно виджеты в настройках переставлять влево или вправо…
avatar
я надеюсь что ваше желание не случиться ибо не хочу чтобы так долго грузилась админка как в вордпрессе.
avatar
я хочу когда-нить это сделать бесплатно для сообщества. Но на отдельной странице и да что бы не так тормозило =)
avatar
вот вот. чтобы НЕ ТАК тормозило. кажется иногда что админка вордпресса каждый раз на каждый клик обращается к своему создателю лично для получения благословления.
avatar
сейчас, насколько мне известно — это нельзя воплотить технически.
avatar
Это наврятли будут в ближайшее время реализовывать.
avatar
дело в том что идеи вообще не обязательны для создания красивого шаблона
вот я лично когда только начинаю делать
то идеи у меня постоянно приходят что мне их даже не реализовать
а вообще я так понял что человек просто набирает команду ведь чем больше мозгов тем проще делать)
я бы согласился помочь но на этом деньги не заработаешь
но то что придумают я бы хотел увидеть это будет интересно
а вообще идеи можно брать с контакта
LiveStreet CMS это же социальный движок
бери и воруй))
avatar
лучше с других соц. сетей =) и воровать не нужно. нужно приглянутся и реализовать свой вариант!
avatar
ну да))
avatar
1) идеи бывают полезны в любых проектах. А поскольку кроме цвета плашек, тенек и скруглений, у шаблона будет еще и некоторый функционал, то было бы здорово воплотить максимум полезного.

2)нет, я не набираю команду. Я предлагаю возможность присоединиться к разработке на этапе обсуждения дизайна и функционала, возможность что-то посоветовать или воплотить.

Я уже получил несколько писем от желающих получить эту возможность. И с удовольствием в понедельник начну с ними работать.

3) денег не заработаешь. А вот сэкономить можно.
avatar
желаем вам успехов =)
avatar
идея такая. Вот есть сила пользователя + — так? хорошо бы было сделать ее в виде батарейки как бы с уровнем энергии зеленного цвета, если плюсов много то заряд хороший. Если же минусов много, то когда энергия (шкала) упадет до конца по батарейке вниз, то юзер больше не сможет писать сообщения. Да и еще, сделать это так чтобы с каждым минусом был звук сигнал оповещающий мол у вас осталось мало энергии, а рядом что то вроде подсказки как ее повысить!!! :PPP
avatar
ого…
avatar
идея хорошая. но вы немного не понимаете смысл значения дефолтный шаблон. Он должен подходит всем, либо максимально большему количеству людей. Ваша же идея классная, но нужна она будет не всем =)
avatar
Согласна с вами. Ну так чисто мысли вслух. Еще, забыла дописать в своем посте, батарейку можно назвать от Energizer,
Live-streetzer, или что то вроде. Благодарю!
avatar
ну ты загнал а идея клевая
только можно ее еще доработать
например если батарейка заполниться полностью то появиться другая батарейка
и звания пользователя например от админа топика до забаненого)
и типо характеристики дать че он может и сделать чтоб в топике добавлялись кометы как в чатики мгновенно без обновлений))
тем самым все топики превратят в чат) вообще кул)
avatar
Под свои проекты делайте, но не для дефолта.
Звания/Награды есть в плагинах.
avatar
звание награды в плагине, ну и фиг с этим плагином. Я тут про дефолт и движок. Не надо мне на мою идею пихать чьи то плагина. Моя идея хорошая идея, и этим все сказано. Ни кто до меня ее не высказал, так что грамотеи…
avatar
Если бы ваша идея тут была реализована, вы бы уже давно не могли ничего писать на этом сайте. Вы бы уже не генерили тут контент бесплатно, на чистом энтузиазме :)
avatar
Вспоминая Озерова — «нет, такой контент нам не нужен!»
avatar
Специально минусы наставили, админам хоть бы что…
avatar
Причём здесь «админы»? Есть минусы, есть причина. Социальность она такая социальность.
avatar
какая причина, кому такое пришло, никому, поэтому злятся что онр не первые и минусы ставят. Это удел наших русских, который известен всему миру. Как путин назло американцам что то делает, так и тут…
avatar
поражаюсь, вы очень толстый тролль, столько держаться в таком образе. уж не верю, что вы на полном серьёзе, судя по всем комментариям.
avatar
я все говорю прямо и в реале тоже, тогда когда права. Когда не права я молчу, а не права я очень редко!!!
avatar
«Сверхуверенность в себе».
avatar
тот кто поставил минус на идею о батарейке рейтинга, самый настоящий завистник!!! )))
avatar
Значит так, идея еще одна. Есть фотосет, надо чтобы после добавления и публикации фоток, они на главной не одной фоткой светились, а автоматически перелистывались как слайд-шоу!!!
avatar
боюсь одним шаблоном тут не обойтись, хотя сделать не так уж и сложно
avatar
Все, кто откликнулся — спасибо!
Проверяйте электронную почту с инструкциями для входа.
  • LeX
  • 0
avatar
Я удивлен. Почему-то ни разу не проскочили слова о том, что хорошо было бы реализовать слайдер с выводом из указанных сообществ, а также вывод топиков из указанных сообществ в разных блоках на главной странице. Только эти два нововведения позволят мгновенно расширить рамки движка с «хабра с покером и распутными девицами» (коим он является в глазах большинства начинающих пользователей LS) до коллективного новостного движка. Да и просто сделает его более привлекательным для среднестатистической массы пользователей.
avatar
А я удивлён, почему будущее ЛС будет обсуждаться и определяться неизвестно где и неизвестно кем. Если уж Макс выбрал этот вариант как дефолтный, так нужно публично решать все вопросы здесь.

В крайнем случае, если на первоначальном этапе важна некоторая камерность, можно сделать закрытый блог на этом сайте, принимать всех туда всех желающих и исключать из обсуждения только неконструктивных участников. А прорекламировать продукт друзей можно и каким-нибудь другим способом.
avatar
можно сделать закрытый блог на этом сайте, принимать всех туда всех желающих и исключать из обсуждения только неконструктивных участников
Отличное предложение!
Но по моему эти слова следует адресовать инициатору, а не зашедшему «на огонек» пользователю.
avatar
Здесь не принято учитывать мнение общественности
avatar
Я приглашал всех — кому интересно, те уже работают. Вас там нет — и это показательно.
avatar
Показательно что? Что ты, злоупотребляя расположением Максима навязываешь какой-то непонятный сервис? Продакт плейсмент? Это называется иначе и я не буду здесь это говорить, чтобы не разжигать конфликт.

Обсуждение перспектив развития открытого проекта также должно быть открытым. Когда будет открытость, тогда и подтянутся все остальные. А пока это междусобойчик для своих — лично я не собираюсь в этом участвовать.

Дефолтный шаблон — это не твой личный проект, это проект всего сообщества и я не понимаю, на каком основании ты так поступаешь. В любом случае это как минимум неуважение к сообществу. Лично мне неприятно, что победитель конкурса поступает таким образом.

Я призываю начать обсуждение на этом сайте.
avatar
Показательно то, что все кто хотят работать — присоединяются и работают. Все кто не хотят — занимаются просто трололо.

В ворксекшене я работаю уже более 3-х лет над совместными проектами. Работа над первой версией шаблона для LS велась там же. В этот раз, я решил пригласить для совместной работы желающих. Что не ясно?

Это не личный проект — в этом я согласен. Это проект меня как разработчика и Максима, как заказчика. Но я попробовал расширить список участников и пригласил всех желающих поучаствовать грубо говоря «на стороне разработчика». Т.е. теперь этот проект разработчиков и заказчика.

Обсуждение на сайте — это не работа. LS — это не совсем тот инструмент который нужен для совместной работы — он не достаточно функционален для этого. Да и с виртуалами, тролями и анонимусами работать конструктивно не получится.
avatar
Я два раза повторил что мне не ясно. Повторю и в третий — работа над открытым проектом должна вестись открыто и мне не ясно зачем для этого навязывается платный сервис твоих друзей. Все остальные аргументы вроде
Все кто не хотят — занимаются просто трололо.
лишний раз подчёркивают твою непорядочность и эгоизм.

Работая здесь публично ты бы смог привлечь больше участников и новых полезных идей, что несомненно пошло бы на пользу сообществу и смогло бы улучшить результат твоей работы.

Если твоё внутреннее убеждение не позволяет пойти на это, я предлагаю публиковать здесь хотя бы какие-то промежуточные этапы чтобы хоть как-то компенсировать закрытый характер работ. Спасибо.
avatar
1. У Worksection есть бесплатный тариф, которого может с головой хватить для одного-двух небольших проектов. Если у кого будет больше, и он захочет перейти на платный аккаунт — я написал, что могу помочь получить скидку, пользуясь моими связями.

За работу над Synio ни копеечки платить не нужно — люди работают в рамках моего аккаунта.

2. Поскольку рисую я, а не Вы, то и инструменты для работы, я бы хотел выбирать сам. Worksection — это один из моих инструментов. Он для меня удобен.

Кроме того, на LS сейчас есть и тролли, и анонимусы, от которых идей нормальных получить нельзя. Они будут отвлекать людей. И сводить рабочий настрой к нулю. Мне это не нужно. Сообществу тоже — им нужен результат и как можно быстрее. Поэтому публиковаться здесь будет только конечный вариант.
avatar
Я не считаю эти аргументы убедительными, поскольку на этом сайте есть инструменты, которые позволяют исключить из обсуждения «анонимусов», которые тебя так пугают. Что касается разъяснений по процессу работы — спасибо за информацию.
avatar
Насчет неизвестно с кем — даже не буду отвечать.

Насчет Worksection — я просто использую удобный для меня инструмент. И да, продакт плейсмент — это хорошо. Я считаю, что если кто-то посмотрев на мой опыт узнает о хорошем продукте — это хорошо
avatar
Если вам нужно прорекламировать продукт — сделайте пост на главную, хорошо это или нет — покажет его рейтинг.

Закрытое обсуждение — с какой целью?
avatar
не понимаю про что Вы сейчас…

Обсуждение прежде всего открытое — желающие написали заявки и были добавлены в проект. Его цель — привнести толковые идеи в рабочую версию.
avatar
Пользватель PSNet уже создл что-то подобное здесь: livestreet.ru/blog/themes/8893.html

При желании можно было обсуждение перенести в закрытый блог и продолжить обсуждать все примениетельно только к дизайну Synio.
avatar
Функционал не тот — это причина номер 1.
Нужны только те, кто хочет работать конструктивно — это причина номер 2.
avatar
Какого функционала не хватает здесь? В закрытых блогах есть возможность отсеивать неконструктивных участников.
avatar
да самого элементарного.
Например к комментарию здесь нельзя загрузить файл. и т.п. и т.д.

Ложкой тоже можно рыть яму. Но экскаватором как-то сподручнее.
avatar
Зачем мне кого-то отсеивать потом и тратить на это мое время, когда его и так мало?
Достаточно попросить прислать имя-фамилию и большинство неадекватных сущностей отсеются на начальном этапе, что и было сделано.
avatar
Да ладно вам, не парьтесь, пусть себе работают в своем ворскэкшне) Нам остается только мирно сидеть на диване и курить бамбук)Разве это не лучший вариант? =))
avatar
Вы сами этот вариант предпочли. Разве у Вас не было выбора?
avatar
был ессно, вот я его и сделал :)

на самом деле я б с удовольствием поучаствовал, если бы знал, что могу чем то помочь. А так — у меня нет идей на счет дефолтного шаблона, да и вообще, мой коммент был шуткой и призывом к миру =)
avatar
Желающих не шесть, а наверняка больше. Посто не все захотели в ворксекшене работать.
avatar
Их уже семь.
Думаю, что те кто хотят делать — те пробуют. А кто не хочет делать, но хочет набить себе цену, те занимаются трололо.
avatar
У тебя на все справедливые высказывания членов сообщества только одно возражение — «трололо». Типичная тактика российских «Нашистов» и «Едросовцев», даром, что ты живёшь на Украине.
avatar
Кажись политика торкнула…
avatar
Странно, что при высказывании пожеланий к разработчикам шаблонов не понабежало тролей и анонимусов и они все не засрали)

А вообще если честно я не понял, что именно там будут обсуждать эти семь человек с вами: какого цвета кнопки лучше нарисовать или какой функционал еще дорисовать, чтобы разработчики его потом дописали?
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Что касается worksection сейчас очень много изменилось. Добавилось куча функционала в виде мобильного приложения. А также оповещение приходит на почту, на мобильный, в самой программе сразу идет оповещение с характерным звуком о новых событиях. Также появилась возможность не заходить в задачу/подзадачу полность, открывается окно предосмотра с полноценными возможностями правки что и в полноэкранном разрешении и уровень вложеннности подзадач также мутировал в лучшую сторону. Есть теги, история и контакты добавлены по полной. Вообще изминений которые постигли ворксекшн очень много. И сервис стал максимально удобен.
avatar
а также минимально бесплатен
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.