+6.81
Рейтинг
18.69
Сила

Timur

Пререлиз Role, LsPurse, Paid, LitePoll (new!)

Обновления в Role.
Основные проведенные работы — исправление багов и адаптация к шаблонам. Адаптированые шаблоны:
Теперь доступ к функционалу ролей и редактирования людей доступен из тулбара:

иконки в тулбаре для доступа к ролям и людям

дальше интереснее

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 3

Настройка типографа
Настройку типографа реализуем следующим образом: создадим файл конфигурации плагина в каталоге «config» который, в свою очередь, находиться в корне плагина и в нем проведем нехитрые опрерации по добавлению тега 'carousel' в список разрешенных jevix-ом тегов.
<?php
    $aAllowTags = Config::Get('jevix.default.cfgAllowTags');
    $aAllowTags[0][0][] = 'carousel';
    Config::Set('jevix.default.cfgAllowTags', $aAllowTags);


Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 2.

Создание диалога добавления карусели
Прежде всего определим, каким образом карусель будет вставлена в редактор. В плагине будет использоваться следующая структура: тег «carousel» содержит одно или несколько изображений (тегов img), которые в дальнейшем можно добавлять с помощью стандартного диалога вставки изображения. Диалог вставки тега «carousel» с первым изображением мы создадим, из диалога вставки изображения. Шаблон диалога представлен в файле «skin/developer/window_load_img.tpl», его мы и будем переделывать. Созданный шаблон с помощью зарегистрированного хука будет добавлен на страницу, проинициализирован. Инструменты, обеспечивающие функционал формы будут заимствованы от диалога вставки изображения.

Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →

Вывод клмментариев в сайдбаре

Есть пару вопросов про вывод комментариев в сайдбаре
1) Где прописывается количество комментариев, выводимых в боковом сайдбаре?
2) Как в сайдбар вывести например первые 100 символов каждого комментария?

Интеграция с amazonS3 адаптация под 1.0.1.

Тема о создание/адаптации плагина для связи LS с amazon s3

Почему было выбрано S3 а не другое файловое хранилище? Начнем с того что связь в S3 уже реализована в плагине DAO от экстраверт. А также в некоторых других плагинах. Таким образом не нужно будет заниматься интеграцией этих плагинов на другие хранилища, это основная причина. Но есть и другие такие как: стабильность, адекватная лицензия( в отличии от гугла), хорошая скорость отклика, работа под большими нагрузками, небольшая цена.

Узнать цену на использование S3 можно тут: aws.amazon.com/s3/.

В данной, теме хотелось бы спросить есть ли люди которые не хотят постоянно переплачивать за дисковое пространство на хостинге и готовые один раз помочь деньгами с адаптацией этого плагина чтобы потом не переживать из за веса фоток?

Обновление плагина LSGallery для работы с LiveStreet v1.0.1 и темой sinyo



В августе пользователь peholod начал сбор средств для апдейта плагина LSGallery. Благодаря его инициативности, ответственности и настойчивости вы сейчас читаете этот топик, а плагин галереи адаптирован для работы с LiveStreet v1.0.1.

Давайте скажем спасибо Павлу (peholod ), а также тем людям, которые не пожалели средств на развитие бесплатного плагина: hanuman , Advert , nickostyle , gromble , jammarr , bwteam , ort .

Скачать обновленный плагин можно в каталоге. Демо-версия доступна по ссылке.

Все :)

PS. Мы сейчас занимаемся адаптацией остальных наших плагинов (SEO, Похожие топики, Sitemap и других). Также начали верстку темы Lugree. Можете простимулировать нас донейтом, чтобы работа шла веселей ;).

Плагин «Информация об авторе топика (Topic info)»


Выводит в сайдбаре на странице топика блок с информацией об авторе топика (аватар, логин, имя, контактные данные, силу, рейтинг) и список топиков данного автора, для топика-фотосета также выводит главное превью.

Читать дальше →

Бесплатный плагин АнтиБот

Я тут пробегая мимо услышал, что кого-то боты замучили. А у меня давно валялся плагин один, который когда-то меня выручил. Я быстренько его подрихтовал под новую версию и выложил пока сюда:
github.com/aVadim483/aceAntiBot

Я его протестировал, конечно, но поверить в реальном деле сейчас не могу — нет, слава Богу, проектов, которые бы ботами атаковались. Поэтому если кто-то проверит его в боевых условиях и даст положительную оценку, то выложу уже в общий каталог.

UPD от 2012-09-23: На гитхабе выложена значительно доработанная версия плагина

Плагин "Премодерация топиков (Антиспам)"

3 фото
image

Представляю вашему вниманию плагин «Премодерация топиков». Как понятно с названия, плагин реализует функционал премодерации топиков.

Плагин позволяет:
— Отправлять все новые топики на модерацию
— Устанавливать рейтинг пользователя, после достижения которого его топики проходят без премодерации
Отправлять на модерацию новые топики, содержащие ссылки. Устанавливать порог рейтинга, после достижения которого пользователь может публиковать топики со ссылками без модерации
— Задействовать модераторов и администраторов коллективных блогов в процессе модерации.

Дополнительные особенности:
— Плагин никак не изменяет стандартные таблицы движка, поэтому проблем с обновлениями движка не будет.
— После добавления топика, администраторы автоматически получают от автора топика письмо с запросом модерации.
— В случае отказа, модератор может указать причину, по которой топик отклонен.
— Пользователь извещается письмом о решении относительно его топика.