+18.22
Рейтинг
26.05
Сила

Сергей

Придумываем систему онлайн уведомлений!

Всем привет!

Начинаю активно работать над новой версией Новой музыки. Основной упор буду делать на юзабилити. Все эти дизайнерские штуки никому не нужны, все хотят удобно пользоваться сайтом. Очень понравилась система уведомлений на Фейсбуке. Система отслеживает и уведомляет пользователей о новых комментариях на его пост (фотографию и т.д.) и на появление новых комментариев там, где он что-то комментировал. НУ ОЧЕНЬ УДОБНО помоему. Не надо рыться по сайту, искать кто где что написал…

Читать дальше →

короткие ссылки в LS

Вы наверное замечали, особенно те, кто пользует твиттер иже с ним, что люди часто приводят коротенькие ссылки. Почему бы нам не сделать в ЛС по дефолту или плагином такую штуку как короткие ссылки. В конце каждого поста была бы ссылочка «короткая ссылка на эту страницу» типа livestreet.ru/YhsHGd — и ссылка короткая и домен сайта не теряется. а то эти все непонятные bit.ly и прочие заманали )

Ajax кнопки и обновление баннерного блока

Всем привет!
У меня сугубо меркантильный вопрос по фичам использующим Ajax:
Возможно ли сделать так, чтобы при нажатии кнопочек типа «Обновить комментарии», голосование за рейтинг и комментарии перегружался бы блок с рекламным баннером? Этическую сторону вопроса просьба тут не обсуждать.

А как все хорошо начиналось )

Что-то мне захотелось подвести итоги своей деятельности в сайтостроении с применением ЛС. Вроде и настроение хорошее, и погода отличная, но на душе как-то не спокойно за сайт… он умирает…
Читать дальше →

Приветственный мессадж для новых пользователей

Чтобы Ваш сайт засверкал и засиял доброжелательностью и человеколюбием, вы можете организовать рассылку приветсвенного сообщения в инбокс (private message) каждому вновь зарегистрированному пользователю, где можете написать все что хотите, от радостного «Привет %username%!» до маленького экскурса по всем фичам и секретам работы сайта.

Хак сделан LS мафией (Benone & Lora GT) :)
Демо смотрите на "Новой Музыке".
Читать дальше →

Добавляем превьюшку к топику

Вообще превьюшки к топикам созданы для красоты, яркости, визуализации, никакого иного предназначения у них нет. Мне не очень нравится чисто блоговый вид ЛС и Хабра, я люблю листать научно-популярные ( и не только :) журналы, поэтому захотелось сделать так:



Пример как это все выглядит «вживую» можно посмотреть на "Новой музыке". А вот сам код и алгоритм воплощения этой идеи:
Читать дальше →

Для затравочки: требуются, требуются!

Для своего проекта в связи с отсутствием времени хочу заказать разработку следующих модулей для LS:
— агрегатор rss c других сайтов
— модуль кросс-постинга в ЖЖ
— модуль регистрации на сайте по OpenID
NEW решение перенести отправку почты в фоновый режим

Мои координаты, ТЗ отправлю лично в руки.

Требуется оптимизация SQL запроса

Решил добавить для форумов своих удобную штуку как список всех комментариев, но столкнулся с проблемой (кеш у меня выключен, но дело не в этом). У меня на форуме 3.233.031 комментариев и запрос как в comment.mapper.class.php в функции GetCommentsAll капитально тормозит машину
Читать дальше →

Навсегда раскрыть форму комментария

Я ничего не понимаю в javascript,
подскажите люди, как сделать форму ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ внизу топиков открытой, и чтобы она закрывалась, если хочется не оставлять комментрий, а ответить кому-то на уже существующий комментарий.

На мой взгляд это более юзабильно и более мотивирует человека оставить комментарий, чем ссылка «Оставить комментарий». Заранее спасибо за решение.

Человеко Понятные Урлы

Моя доработка LS пригодится тем, кто хочет видеть ссылки на топики в блогах в виде http://www.newmusic.ru/blog/events/2174/zavtra-shpongle-live-v-moskve.html Все ищется и индексируется, как и прежде, по ID топика, поэтому эта переделка минимально затрагивает движок и абсолютно не сказывается на производительности системы...
Читать дальше →