+7.17
Рейтинг
15.70
Сила

ZharinaViktor

redactorjs официально куплен

Я являюсь разработчиком плагина «RedactorForLs (Imperavi)» и так как продукт redactorjs является платным на текущий момент, то для его использования необходима лицензия. Совсем недавно (с подачи ort , за что ему и спасибо) я приобрел developer license у компании imperavi. Деньги, на которые был куплен плагин это 100% те деньги, которые я заработал с продажи на livestreetcms.
Теперь я являюсь владельцем developer license и могу разрабатывать плагины и интегрировать их на любых сайтах. А, вы, уважаемые клиенты и потенциальные покупатели можете быть уверены в том, что вы используете лицензионный продукт.

Всем спасибо за внимание.

p.s. Напомню, что тестирование плагина вы можете проделать на сайте hw.zharina.info.
Ссылка на плагин: livestreetcms.com/addons/view/383/

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 2.

Создание диалога добавления карусели
Прежде всего определим, каким образом карусель будет вставлена в редактор. В плагине будет использоваться следующая структура: тег «carousel» содержит одно или несколько изображений (тегов img), которые в дальнейшем можно добавлять с помощью стандартного диалога вставки изображения. Диалог вставки тега «carousel» с первым изображением мы создадим, из диалога вставки изображения. Шаблон диалога представлен в файле «skin/developer/window_load_img.tpl», его мы и будем переделывать. Созданный шаблон с помощью зарегистрированного хука будет добавлен на страницу, проинициализирован. Инструменты, обеспечивающие функционал формы будут заимствованы от диалога вставки изображения.

Читать дальше →

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

Livestreet: дао разработчика - 2

Первая часть цикла

Дао — это действие, процесс, поток. Чем чаще вы смотрите на код других плагинов, тем больше вы понимаете, как делать свой.
Накачайте плагинов под 0.4.2 и расматривайте, что у них внутри. Без этого вы не сможете начать писать свои плагины.

Я сделал типовой шаблон, из которого удобно делать свои собственные плагины. Располагается он тут:
http://github.com/medar/livestreetplugin
Чтобы скачать его, надо нажать в правом верхнем углу кнопку «Download Source». Желающие могут форкать и вносить изменения.

В файле находится «рыба» плагина с названием abcplugin.
Читать дальше →

Руководство: Как создать свой вид топика на LiveStreet

Данный проект очень интересен для меня, так что я хотел бы внести посильную лепту в его формирование.

Итак, у меня появилось желание написать руководство по созданию своего вида топика. Такая операция может быть очень полезной и открывает более широкие возможности размещения движка.

Читать дальше →