+1.59
Рейтинг
7.07
Сила

Zarayan

Плагин "ShowVotes"

Мы пишем топики, мы голосуем за топики, но мы не видим, кто же проголосовал за наш топик. А было бы любопытно, правда? Поэтому мы с Lora_GT сделали этот плагин.

Плагин «ShowVotes» показывает список проголосовавших за топик. Список этот выглядит примерно так:

Зелёным цветом отображаются пользователи, проголосовавшие положительно, красным — отрицательно и, наконец, серым — те, кто воздержался от голосования, решив сразу увидеть рейтинг.

ShowVotes позволяет настроить его таким образом, чтобы отображать список не всем пользователям, а лишь ограниченному их кругу. Настройка производится в конфигурационном файле плагина, возможные варианты настройки следующие:
  • «admin» — только администраторы
  • «author» — только автор топика и администраторы
  • «user» — все авторизовавшиеся пользователи и администраторы
  • «all» или любое другое значение — все пользователи сайта, включая гостей

Скачать плагин.

UPD 09.2014: плагин портирован на LS 1.0.3.

Исправлены ошибки в бесплатном пингаторе

Присказка

После просмотра скринкаста о трастовом пингаторе я начал следить за этой темой. Особенно меня заинтриговал следующий комментарий:

Все ругаются на цену, однако никто не задумывался, что стоило его создать и отладить. Переписки с саппортами поисковых систем всем знакомы? Так вот, чтобы отладить его работу понадобилось чуть ли не пол года и цена в 40$ — просто смех! Закажите такой пингатор на фрилансе и получите ценник в 6 раз больше + нерабочий скрипт, т.к. никто не будет тратить своё время на переписку и устранение багов с саппортом ПС.

В моем понимании пинг это простой GET или POST запрос и мне стало интересно посмотреть, что там такого наворотил Яндекс, что понадобилось полгода для отладки плагина.

Читать дальше →

Плагин "Sticky topics" для "прикрепления" записей "сверху" блогов :)

К сожалению, полазив по сайту-комьюнити Livestreet я так и не нашел приемлемого пути, как «прикрепить» нужные топики впереди всех. Поэтому вот это детище. :)

Плагин «Sticky Topics» предназначен для управления «прикрепленными» записями. Прикрепленными считаются записи, находящиеся в начале списка на главной странице сайта или блога, вне зависимости от того, когда они были опубликованы. Управлять такими записями может не только администратор всего сайта, но и администраторы конкретного блога. Обычные пользователи могут управлять прикрепленными записями в своем личном блоге. Параметры этих возможностей настраиваются в конфиг-файле.

Читать дальше →

Релиз LiveStreet 0.4

Пришло время релиза :) Релиза LiveStreet 0.4!
Скачать новую версию можно со страницы загрузки.

Новые возможности:
— Инсталлятор;
— Система плагинов;
— Плагин профилирования работы движка;
— Плагин OpenID+ВКонтакте авторизации (отдельный плагин);
— Функционал закрытых блогов и приглашений;
Читать дальше →

LiveStreet = поддержка многоязычного контента. Попытка 2.

Об этом уже писал livestreet.ru/blog/3819.html. Прочел livestreet.ru/blog/2109.html, livestreet.ru/blog/2347.html. Переключение интерфейса работает на славу. Но фильтр контента очень уж нужна. Поэтому начал сам потихоньку.
Читать дальше →

Руководство по созданию плагина для v.0.4 на примере "Лента друзей"

Предисловие

Что такое плагины — читайте здесь.
По мотивам этого, выполняю обещание — привожу руководство как подобное сделать в виде плагина. Всех тонкостей в одной заметке не расскажешь, но основное постараюсь изложить.

Примечание. Долго не публиковал этот материал, держал в черновиках — на случай «мало-ли-что-измениться». Но думаю, кардинальных изменений в механизме плагинов в ближайшем релизе уже не будет.

Пошаговая схема:

Читать дальше →

Доработка хака «Выпадающее меню стран и городов»

Переписал код ajax-запросов. Теперь нет ajax-ошибки. И есть кеш запросов. Работать стало немного быстрее вроде как… Но я сравнивал тока по ощущениям, а они могут быть обманчивы.
Сделано 2 варианта. Для 0.3.1 и для последней SVN. Смотрим, устанавливаем, проверяем, комментим.
Читать дальше →

Хак «Редактирование комментариев»

Возможность редактирования комментариев пользователей(для админов) + возможность редактирования комментариев пользователем в течении определенного времени, а то сильно раздражает когда ошибку допустил или что-то глуппое ляпнул — а изменить уже никак :(
В общем пользуемся на здоровье :)
Как обычно пример можете посмотреть на: ecovoice.ru (просьба не флудить и писать осмысленно)
Линк на модуль: livestreet.ru/addons/105/ (пока на модерации)

Читать дальше →

Собственные Keywords для блога

Собственно, началось все с того, что прочитал я статью «Вводим описание блога для поля Description вручную». Прочитал и подумал, что неплохо было бы организовать такую же вещь и для кейвордов.
Итак, приступим…

Читать дальше →