+1.59
Рейтинг
7.07
Сила

Zarayan

Приглашаю обмениваться полезными идеями и опытом

Долго не решался создавать отдельный блог на эту тему, но решился таки. Здесь есть несколько топиков на тему продвижения, но как бы здесь принято, что продвижение своих проектов — это личное дело владельцев своих сайтов. А ведь мы же сообщество. Почему бы не объединить эти вопросы в одном блоге, где можно было бы обмениваться опытом, предлагать интересные решения в плане продвижения своих проектов. Многие конечно заявят — покупайте рекламу и будет вам счастье, другие скажут — качественный контент и все само образуется… я в этом не уверен. А если человек не может купить или у него специфический проект… да мало ли что может быть. Потом многие наверное не знают азов продвижения… что то слышали про регистрацию в каталогах, про обмен ссылками, про рекламу, но как и что толком не понимают. А ведь и простой обмен ссылками с родственными по тематике сайтами на LS мне кажется будет полезен. Возможно здесь и родятся какие нибудь полезные модули и дополнения для LS в плане продвижения. На многих сайтах не любят сеошников с их назойливыми предложениями поднять, раскрутить, продвинуть проекты. Я никакой не сеошник, не преследую каких либо накруток и корыстных целей, но честно скажу, что все мы стремимся поднять, продвинуть и раскрутить свои проекты. Кому нужны мертвые сайты — никому. Потому и приглашаю всех заинтересованных постить сюда свои идеи, проблемы, мысли и т.д. Надеюсь этот раздел со временем станет полезным для всех. Добро пожаловать!

PS: Так как еще одной главной мыслью было объединить эту тему в отдельном блоге привожу здесь то, что нашел на этом сайте.

Уникальные description и keywords для каждой страницы
Каталог сайтов и перетекание пользовательской аудитории
Как продвинуть свою социальную сеть?
Модуль привязки LS к Яндекс-блогам. Пингатор.
Sitemap-генаратор
Пингатор робота Яндекс-блоги

Модернизация профиля: Часть 1. Скрываем профиль от посторонних

в процессе модернизации своего профиля реализовал несколько фишечек.
По заявка фишка номер раз: Скрываем профиль от посторонних глаз.

Читать дальше →

Реализация поддержки субдоменов (коллективный заказ)

Объявляется коллективный заказ на реализацию поддержки субдоменов для тематических блогов и пользовательских профилей.

Цель хака: логически отделить сообщества и персональные блоги, делегировав каждому отдельное доменное имя нижестоящего уровня.

Технические особенности:
— все посты располагаются в субдоменах;
— ссылки из заголовков топиков с главной страницы, rss, прямого эфира, топа, хороших и тд ведут на полный текст, располагающийся в субдомене;
— ссылки из пользовательских профилей ведут на профили друзей, а не на их блоги, например, user.site.ru/profile;
— ссылки из списка блогов и из пользовательских профилей (состоит/администрирует) ведут на субдомены коллективного блога;
— по адресу user.site.ru показываем публикации (блог пользователя), а не его профиль;
— по адресу blog.site.ru показываем непостредственно сам коллективный блог;
— ссылки на субдомены, для которых нет алиасов среди блогов и пользователей, переадресовываются на основной домен и по ним выводится ошибка 404;
— обеспечение предупреждения коллизий путём проверки существования алиасов при регистрации пользователей и создания коллективных блогов.

Желающие поучаствовать в долевом финансировании приглашаются к обсуждению будущего хака в этом топике.

Разработку будет вести наш коллега ozz

Sitemap.xml

ИМХО
Решил написать о том что интересовало месяц назад, когда проект запускался и хотелось увидить быструю индексацию страниц поисковиками своего молодого проекта.

Эта тема подымалась более подробно благодаря kruft вот тут: www.livestreet.ru/blog/wishlist/132.html
но как то по мере появления новых версий LS, просто перестала поддерживаться и интересовать.

Но на тот момент я четко представлял — мне нужен генератор sitemap. И у меня на хостинге, только запустившимся проектом на LS, этот файл д.б.
Читать дальше →

Добавление родного поиска для LS 0.3.1


Т.к. вопросы по добавлению родного поиска для LS, поднятого темой которую я начал здесь продолжают возникать — выкладываю последнюю сборку :)
файлы для добавления родного поиска для LS 0.3.1 можно скачать здесь:
http://karta39.ru/blog/wp-content/uploads/2009/05/ls-search-031.zip

Читать дальше →

Админпанель вер.0.2

В разделе «Модули» выложил версию 0.2 модуля Админпанель.

Основным новшеством является добавление работы с юзерами:
1. Просмотр списка юзеров (всех, в т.ч. и тех, кто не активировался)
2. Для каждого юзера показывается IP, с которого он регистрировался, и с которого последний раз входил.
3. Неактивных юзеров можно активировать из админпанели
4. И, наверное, самое «вкусное» — это возможность бана (используется дополнительная таблица и хук, не очень изящно, но иначе никак). Бан можно задать на любое число дней (по окончании юзер получает полный доступ, как обычно) или навечно. Бан вешается на конкретного юзера (не на IP), т.е. зарегаться с тем же логином или е-мейлом юзер не может.

Установка так же — файлы заливаются в /update/modules/admin_0.2/ и запускается install.php
Кстати, сам инсталлятор немного улучшил — больше всяческих проверок и должен более внятно сообщать об ошибках, если вдруг случаться. Но наиболее продвинутые и осторожные могут установить модуль вручную — в файле readme.txt, по-моему, довольно подробно все расписано, как это сделать.

UPD. Была небольшая ошибка — таблица adminban создавалась с неверным префиксом. Исправлено. Исправленная версия залита на сайт.

UPD 2 Выложил обновление (версия 0.21). Кто уже поставил и работает без проблем — можно игнорировать. Обновление касается именно установки и первоначального входа в систему сразу после установки.

Авто анонс

Задумался о добавлении возможности создания анонса. Полез в код… Оказывается, в ливстрит есть все, что нужно для создания анонса! Максу респект!

Но просто добавить новое поле в форму добавления топика мне показалось мало. Точнее я передумал. =)))

Вместо ручного добавления анонса решил сделать авто обрезание текста топика. Варианта три:

1) Отрезать определенное количество символов и тупо ставить троеточие.
2) То же самое, но до первого пробела. В этом случае целостность слов сохраняется.
3) То же самое, но до первого знака окончания строки. :)

Первый тупой и простой никому давно не интересен, поэтому расскажу, как сделать второй и третий.

Читать дальше →

Одобрение постов не количеством голосов но их силой!

У меня давно сидит в голове вопрос. Почему вывод на главную реализован по количеству проголосовавших, а не по некоему параметру, например, являющемуся суммой сил проголосовавших?

Ведь в данном случае неважно кто голосует — пяток бывалых пользователей с хорошей репутацией и сильным голосом или пять новичков даже с легким минусом в репутации — результат будет один при наборе количества голосов, указанных в конфиге, — топик попадет на главную!

Предлагаю реализовать систему вывода на главную, как например, это сделано на news2.ru — там имеет значение не только сила тех, кто голосует, но даже время голосования! Чем быстрее новость наберет необходимую «сумму сил», тем меньше потребуется голосов. Для низкопосещаемых ресурсов это не актуально, конечно. Но вот «сумма сил» вместо «количество любых голосов», на мой взгляд, пригодилась бы всем.