+0.16
Рейтинг
0.57
Сила

Куда пропал модуль/хак генерации случайных аватарок?

Помню проскакивал модуль или хак для генерации случайных клаейдоскопоподобных аватарок, а сейчас не могу его найти ни в соотв. блогах, ни в каталоге. Товарищи, знающие, ткните, где он?

Заранее спасибо.

Голосование за комменты юзерами с силой меньше 11 никак не сказывается на силе автора коммента.

По идее, сила автора коммента при голосовании за коммент, должна увеличиваться, но т.к. минимальное значение прироста силы равно 0.004, а округление в методе getSkill (класса User.entity), осуществляется до 2-го знака, то такое увеличение силы профукивается.
В итоге, выходит, что юзера с силой до 11 при голосовании за коммент никак не влияют на силу автора коммента. Начиная с силы 11, прирост более 0.01 и поэтому все ок.

JS скрипты из ../classes/lib не реагируют на DIR_STATIC_ROOT

В конфиге можно указать для статики другой домен, но эта настройка не влияет на скрипты лежащие в classes/lib, по всей видимости и на uploads тоже.

Почему бы не завязать на эту настройку реально всю статику, а то сейчас приходится настраивать доп. правила на фронтенде, иначе добрая половина статики проваливается на бекенд.

Не работает загрузка картинок в Firefox

В firefox не пашет загрузка картинок. После нажатия на кнопку «загрузить» просто ничего не происходит. Firebug говорит:
"uncaught exception: [Exception... "Component returned failure code: 0x805e000a [nsIDOMHTMLFormElement.submit]" nsresult: "0x805e000a (<unknown>)" location: "JS frame :: http://livestreet.ru/classes/lib/external/JsHttpRequest/JsHttpRequest.js :: anonymous :: line 561" data: no]"

Версия FF — 3.

Ссылки "весь эфир" и "RSS" в блоке "прямой эфир" всегда ведут на комменты.

В блоке «прямой эфир» ссылки всегда ведут на rss комментариев и на эфир комментариев. Неважно в какой закладке «публикации» или «комментарии» мы находимся.

Не везде (нигде?) прописаны rel="alternate" для rss.

В частности если просматривать «весь эфир», то на самой странице с эфиром в head страницы нет ссылки на соответствующий поток rss — имеется ввиду сия штука
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="" href="" />
с вытекающими отсюда неудобствами.
При просмотре блога, кстати, тоже нет.

Мелкие баги всплывающей формы авторизации.

У всплывающей формы авторизации есть несколько мелких багов.

1) Координаты по которым всплывает форма, похоже определяются при первом показе. После чего не пересчитываются ни при ресайзе окна, ни в момент повторного показа. Если, к примеру, при 2048 по горизонтали открыть форму авторизации, закрыть ее, затем уменьшить окно браузера до 1024, то форма будет на половину за пределами страницы и кроме рефреша уже ничего не поможет.

2) Аналогично с затенением. Если при 1024 первый раз открыть форму, затем закрыть, раздвинуть браузер по ширине, и вновь открыть, то затенение фона будет только на половину (левую) страницы. При этом, при открытой форме если делать ресайз, то все ок.

3) Самое неприятное. При разрешениях до 1400 если в самом верхнем сообщении есть видео, то велики шансы, что форма попытается всплыть аккурат в том месте где видео и ес-сно окажется под ним, ибо флеш.