0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

Обновление шаблона "Street Spirit" до версии 0.3

UPD2. Вышла версия 0.3.1 с фиксом некоторых ошибок



UPD. Следить за обновлениями исходников можно в репозитории на GitHub


В этом релизе мы поправили те ошибки, которые вы нашли в предыдущем и добавили немного улучшений от себя. Вы можете скачать обновленный шаблон по ссылке.

Голосование за топик

Теперь пользователь видит как он проголосовал за топик.


Комментарии (отступы, голосование)

Изначально к комментариям за которые голосовали отображались кулачки. В версии 0.2 это случайно «пофиксили». Сейчас вернули обратно и немного допилили. Также подправили отступы, чтобы комментарии нормально читались.


Перерисовали кнопки управления топиком

Получилось вот так:


Читать дальше →

LS как блого-социальный движок (обсуждение)

Всем привет!

LS уже более двух лет, и со временем стали возникать вопросы — удобен ли функционал LS для реализации своей задачи (блого-социальный сайт) и соответствует ли он современным веяниям.
Многие проблемы/предложения уже обсуждались на этом сайта, но предлагаю попытаться их еще раз изложить и обсудить в одной теме. Попытайтесь писать только конструктив, а не набор пожеланий по функционалу.
Например, меня смущает деление топиков на коллективные/персональные и на хорошие/плохие/новые, возможно стоит пересмотреть такое представление информации.
Начнем? :)

Плагин "Мне нравится"

Идею подал автор топика Кнопки Класс, Tweet и Нравится

Что делает плагин?
Плагин добавляет кнопку Твиттера и Одноклассников под каждый топик

Установка плагина
Скопировать в папку /plugins
Отредактировать /config/config.php

Изменения
Версия 1.0.1:

Читать дальше →

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

Новости плагинов. Кошелек/Задания/Галерея[pay]. Расширенная регистрация[free]

Привет всем. Хочу рассказать по новостям плагинов и обновлениях каталога.

Модуль биллингаПлагин «Кошелек» появился в каталоге плагинов. Он позволяет создать на сайте внутреннюю платежную систему, с расширяемыми возможностями, интегрирована мультивалютная касса ROBOKASSA (в плагине также есть АПИ для сторонних модулей).
С кошельком уже интегрирован плагин "Торрент". Также плагин в ближайшее время будет интегрирован с «Объявления» от Ajaxy(выпуск скоро) и "Компании" от gran. Насчет расширения платежных систем, то скоро будет прямая интеграция с webmoney.
Демосайтhttp://pay.lsmods.ru
Цена $79,90 — купить можно здесь.

Плагин «Задания» также появился в каталоге. Плагин интегрирован с плагином «Кошелек». Добавляет на проект раздел заданий для пользователей с оплатой за них на счет плагина «Кошелек».

Демосайтhttp://pay.lsmods.ru
Цена $39,90купить

Обновился Плагин «Галерея». Теперь он интегрирован с плагином Sitemap, который генерирует для него карты альбомов, изображений, тегов и категорий для фото (за интеграцию спасибо веб-студии stfalcon.com). Теперь галерея не конфликтует с плагином «Вопрос-ответ» от bobo и избавилась еще от пары недочетов.
Демосайтhttp://gallery.lsmods.ru
Цена $39,90купить

О планах на плагины и бесплатный плагин «Расширенная регистрация»

Бесплатный плагин: Редактирование комментариев + TinyMCE

Всем привет.

По многочисленным заявкам: плагин для редактирования комментариев для LiveStreet 0.4.2+.

Текущая версия: 1.6

Потестировать можно тут: ads.ajaxy.ru/blog/7.html



Для конфигурации доступны параметры условий возможности редактирования комментария для пользователя: срок, прошедший с момента публикации, уровень комментария в древе, роль пользователя на сайте, тип комментируемого топика.
Читать дальше →

Обновление плагина "Sitemap" до версии 0.2



Что нового в версии 0.2?

  • Основательный рефакторинг кода плагина. Теперь все действия которые производят с наборами сущностей или свойствами сущностей другие плагины отображаются в генерируемых sitemap'ах. Для примера плагин NiceUrl изменяет url записей и в sitemap топиков выводятся url измененные плагином NiceUrl (т.е. есть поддержка NiceUrl).
  • Изменены ссылки в sitemap.xml в соответсвии с рекомандациями опубликованными на странице sitemaps.org/ru/protocol.php#location. Теперь они выглядят так как будто файлы sitemap'ов расположены в корне сайта.
  • Добавлены XSLT шаблоны для удобного просмотра sitemap в окне браузера.
  • Все основные настройки вынесены в конфиг плагина. Это время жизни кеша для наборов записей, приоритеты страниц, вероятная частота изменений страниц.
  • Добавлена возможность интеграции для сторонних плагинов.

Читать дальше →

Апгрейт плагина социальных кнопок для постов (проверено на 0.4.2)

Плагин «Социальные заметки (В контакте, Мой мир, Facebook, Twitter)» сейчас позволяет добавить к топику кнопки такого вида.


Если кто-то хочет новую кнопку Твиттера, ниже инструкция.

Там всё просто.
Читать дальше →