+1.90
Рейтинг
6.38
Сила

Максим

Как отключить в фотосете сохранение оригинальных изображений?

В общем фотосет при загрузке фото сжимает его согласно настройкам в конфиге, но при этом оригиналы фотографий сохраняет на сервере в папке .../uploads/images/topic/… Оригиналы порой занимают очень много места и, на сколько я понимаю, нужны только для увеличения фотки при просмотре. Возможно ли как нибудь настроить фотосет, что бы после загрузки и сжатия изображений оригиналы не сохранялись, а удалялись автоматом. Заколебало чистить.

З.Ы. Юзал поиск — не нашел.

Интеграция с amazonS3 адаптация под 1.0.1.

Тема о создание/адаптации плагина для связи LS с amazon s3

Почему было выбрано S3 а не другое файловое хранилище? Начнем с того что связь в S3 уже реализована в плагине DAO от экстраверт. А также в некоторых других плагинах. Таким образом не нужно будет заниматься интеграцией этих плагинов на другие хранилища, это основная причина. Но есть и другие такие как: стабильность, адекватная лицензия( в отличии от гугла), хорошая скорость отклика, работа под большими нагрузками, небольшая цена.

Узнать цену на использование S3 можно тут: aws.amazon.com/s3/.

В данной, теме хотелось бы спросить есть ли люди которые не хотят постоянно переплачивать за дисковое пространство на хостинге и готовые один раз помочь деньгами с адаптацией этого плагина чтобы потом не переживать из за веса фоток?

Обновление плагина LSGallery для работы с LiveStreet v1.0.1 и темой sinyo



В августе пользователь peholod начал сбор средств для апдейта плагина LSGallery. Благодаря его инициативности, ответственности и настойчивости вы сейчас читаете этот топик, а плагин галереи адаптирован для работы с LiveStreet v1.0.1.

Давайте скажем спасибо Павлу (peholod ), а также тем людям, которые не пожалели средств на развитие бесплатного плагина: hanuman , Advert , nickostyle , gromble , jammarr , bwteam , ort .

Скачать обновленный плагин можно в каталоге. Демо-версия доступна по ссылке.

Все :)

PS. Мы сейчас занимаемся адаптацией остальных наших плагинов (SEO, Похожие топики, Sitemap и других). Также начали верстку темы Lugree. Можете простимулировать нас донейтом, чтобы работа шла веселей ;).

Бесплатный плагин «LSGallery»

При поддержке проекта paintstrike.ru мы разработали бесплатный плагин для пользовательских галерей. Его можно скачать на GitHub или в официальном каталоге модулей.

В чем преимущество нашей Галереи?

Во первых она бесплатна и открыта :). Во вторых она грамотно спроектирована, быстро работает, красиво выглядит и удобна в использовании. Посудите сами:



Читать дальше →

Боремся за место на диске

На выходных досмотрелся что движок не удаляет загруженные на сервер оригиналы картинок в фотосетах, аватарках пользователя и аватарках блогов. Учитывая что по умолчанию для фотосета выставлено 6Мб на картинку и 30 картинок для загрузки это будет 6 х 30 = 180Мб на один фотосет это конечно ничто для хостинга в 3Тб, но для 2Гб хостинга это всего 11 фотосетов, ужос!!!
Попробовал поставить плагин пылесос, думал он поможет, но увы там этого не реализовано.
Пришлось лезть в исходники. Вобщем вот что получилось (для LS 0.5.1) (Для лентяев скачать готовое):

Читать дальше →

Настройка веб-сервера VPS/VDS для Debian/Ubuntu

Решил написать данную статью для того, чтобы собрать всю информацию по данному поводу в одном месте.
У многих возникает вопросы по оптимизации сервера. Расскажу как я добился скорости загрузки страницы за 0.013 секунд.
Итак. У нас есть чистый Debian либо Ubuntu.

Нам предстоит установить и настроить:
— Apache 2
— PHP 5
— MySQL 5
— nginx
— memcached
— eAcellerator
— Sphinx

Буду писать для Ubuntu Server 9.04, впринципе для дебиана почти всё так же.
Расчитываем на то, что сеть у нас уже настроена.
Читать дальше →